Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Зачем магистрали менять...? Смени сервис если они не могут откручивать шланги. А вот сальник я бы поменял так как со временем начнет бросать на сцепление и т.д. и т.п. Если это он!

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Зачем магистрали менять...? Смени сервис если они не могут откручивать шланги. А вот сальник я бы поменял так как со временем начнет бросать на сцепление и т.д. и т.п. Если это он!

я так понимаю они (шланги)серьезно закисают...насчет сальника буду думать...как что отпишу.спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всегда все откручивается, если ключик зажимной иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял эти шланги совсем недавно, откручиваются как обычно. Не переживай купи эти шланги и тормозуху, заодно прокачаешь)

свечи сразу поменяй, чтоб на форум не лазить лишний раз с запросом "провалы"

Изменено пользователем nefedovkirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я менял эти шланги совсем недавно, откручиваются как обычно. Не переживай купи эти шланги и тормозуху, заодно прокачаешь)

свечи сразу поменяй, чтоб на форум не лазить лишний раз с запросом "провалы"

Спасибо,все купил,жду патрубок и буду менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.замена нижнего патрубка радиатора системы охлаждения(очень потеет и вот вот прикажет долго жить)не проблема, стоит он 400р.замена со слитием в принципе терпимо по стоимости..

2.-замена задних тормозных шлангов (возможно с заменой магистралей) сами шланг я нашел,а вот по поводу торм.магистралей у меня вопрос..подскажите пожалуйста в чем может быть проблема при которой необходима замена магистралей?! и какие проблемы могут быть с откручиванием старых торм.шлангов?! не хочется попасть на магистрали - изготовление - 6000р.

3.-и самое интересное- "обнаружена течь масла (предположительно задний сальник коленвала)-требуется снятие кпп и дальнейший осмотр..где именно подтекает я так и не понял,но вроде бы течь не критична...что это может быть и какие могут быть последствия

1.Это в первую очередь. В дороге может лопнуть в самый неподходящий момент.

2.Т /шланги рекомендуется производителем менять 1 раз в 5 лет. Стареет резина и т.д.

Трубки тормозной системы корродируют зачастую те, которые проходят сверху т/бака. Если обнаружено, что трубки "потеют", имеют признаки подтекания, то замена. Меняют трубки не все, а те участки, которые дефектные. Трубки покупаются нужно длины на рынке и т.д., там же развальцовывются и фиттинги (устройства для соединения трубок).

3. Подтекающее масло из заднего сальника колен. вала определятся по наличию его на технологической щели снизу на стыке картера ДВС и коробки передач. Если после ночного отдыха авто на утро под авто нет масл.пятен  районе коробки передач, то просто нужно почаще следить за уровнем масла в катере ДВС. Если остаются пятна, то и поменять не поздно.

Страшилки про то что масло через сальник попадёт на сцепление это просто страшилки. За моё время "работы" на форуме о такой ситуации информации не встречал.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, есть ли аналоги развальных болтов задней подвески?

Механики на СТО предупреждают что возможно их не удастся открутить и придётся спиливать, поэтому есть смысл иметь запасные.

 

Оригинальные (код 1117876) внезапно дороговато стоят для почти обычного болта, а неоригинал Exist не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста подскажите, есть ли аналоги развальных болтов задней подвески?

Механики на СТО предупреждают что возможно их не удастся открутить и придётся спиливать, поэтому есть смысл иметь запасные.

 

Оригинальные (код 1117876) внезапно дороговато стоят для почти обычного болта, а неоригинал Exist не показывает.

а вот это не он?  6 198 234          

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspxModel=c2d33826-3303-4bb5-815c-9f61246d11a0&Group=5B900011&AtId=A5C0001B&Title=%5B010%5D+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8                

позиция 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не он?  6 198 234           http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=c2d33826-3303-4bb5-815c-9f61246d11a0&Group=5B900011&AtId=A5C0001B&Title=%5B010%5D+%D0%A1%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8+%D0%B8+%D0%BF%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D1%8B+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8                   позиция 10.

К сожалению нет.

Развальный болт с эксцентриком, как на картинке:

sruba_mimosrodowa_do_regulacji_zbieznosc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению нет.

Развальный болт с эксцентриком, как на картинке:

sruba_mimosrodowa_do_regulacji_zbieznosc

вот оно что...я думаю неоригинал не найдешь,а если найдешь,то сюда и напиши или в номера деталей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это в первую очередь. В дороге может лопнуть в самый неподходящий момент.

2.Т /шланги рекомендуется производителем менять 1 раз в 5 лет. Стареет резина и т.д.

Трубки тормозной системы корродируют зачастую те, которые проходят сверху т/бака. Если обнаружено, что трубки "потеют", имеют признаки подтекания, то замена. Меняют трубки не все, а те участки, которые дефектные. Трубки покупаются нужно длины на рынке и т.д., там же развальцовывются и фиттинги (устройства для соединения трубок).

3. Подтекающее масло из заднего сальника колен. вала определятся по наличию его на технологической щели снизу на стыке картера ДВС и коробки передач. Если после ночного отдыха авто на утро под авто нет масл.пятен районе коробки передач, то просто нужно почаще следить за уровнем масла в катере ДВС. Если остаются пятна, то и поменять не поздно.

Страшилки про то что масло через сальник попадёт на сцепление это просто страшилки. За моё время "работы" на форуме о такой ситуации информации не встречал.

Удачи.

 

Спасибо. Шланги открутились как надо и новые отлично встали на место старых,патрубочек мне поменяли как раз до наступления холодов..и вы оказались абсолютно правы насчет того,что подтек образовался именно на стыке двс и кпп...по вашему совету пару дней наблюдал после длительной стоянки на момент пятен масла на асфальте....вроде бы все сухо..юуду продолжать исследовать дальше.еще раз благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, недавно приобрел форд мондео 3 комплектация джиа. В связи с этим появилось несколько вопросов, при включении зажигания не горят контрольные лампочки АБС и ЧЕКа, при тесте приборки все исправно горит, в чем может быть проблема? И еще при 2500 оборотов без нагрузки стучат шатунные вкладыши, сколько примерно будут стоить запчасти? И какие сюрпризы могут еще поджидать при вскрытие? 

Изменено пользователем Руслан 004
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Руслан 004, вливаяся в наши ряды!!! на досуге ознакомься вот с этим

http://mondeoclub.ru/forum/topic/115717/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/46453/

 

Потом скачай вот это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/index.php?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

 

 

 

 

стучат шатунные вкладыши, сколько примерно будут стоить запчасти? И какие сюрпризы могут еще поджидать при вскрытие? 

читай 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/42903/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/37660/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята выручайте!!!  Дайте правильное направление куда копать!!!

Вообщем проблема такова...

 

Предисловие. В последние где то пол года езжу каждый день с почти полным баком. Самое маленькое количество бензина в баке это половина... 

Сегодня так получилось бензина в бак оставалось мало,вот вот загорелась лампа ...  По компу показывало ещё километров на 70 остатка. Припарковавшись вечером и отлучившись на час,вернувшись машина отказалась запускаться. Запускается и секуды через 2-3 сразу глохла. Утром и ближе к вечеру кстати такое было (впервые),но машина на второй раз смело запускалась.

Кароче проведя в таких муках около часа,я взяв канистру,отправился на заправку купив там 15 литров. Всё залил в бак. Машина запустилась и больше не глохла. НО!!!  Проехав километров 25-30 бензина в баке почти не осталось (15 литров!!!)  И ещё заметил при нажатии на педаль газа машину будто держат за *ОПУ...  Что делать? Выручайте! С чего начинать...  Свечи и провода относительно новые. Сетка в баке менялась с год назад...  Возможен ли конец БЕНЗОНАСОСА? И как объяснить всё это... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что Игорь прав :) Насос ставится Бош, цена 1100 рэ, только фишки надо перепаивать. Удачи в лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на то, что Игорь прав :) Насос ставится Бош, цена 1100 рэ, только фишки надо перепаивать. Удачи в лечении.

 Ты себе не поставил? Рекомендую Бош 0580454001

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ногами не бить :) Только пересел с таза 2114 на фм. Стандартная проблема, провалы, на газ нажимать аж страшно, прочитав форум думаю со свечей и вв начать, свечи и так менять собирался сразу. Разбираюсь плохо в этом, так и не понял какие лучше взять вв и свечи? И как в магазине спрашивать? Модель или по коду? Поедит за ними жена, поэтому хочется точно знать что просить в магазине. Заранее спасибо за ответ и извиняюсь за столь глупые вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Asm1987, Привет, для начала пробегись по разделам. Вот например про свечи http://mondeoclub.ru/forum/topic/113198/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ногами не бить :) Только пересел с таза 2114 на фм. Стандартная проблема, провалы, на газ нажимать аж страшно, прочитав форум думаю со свечей и вв начать, свечи и так менять собирался сразу. Разбираюсь плохо в этом, так и не понял какие лучше взять вв и свечи? И как в магазине спрашивать? Модель или по коду? Поедит за ними жена, поэтому хочется точно знать что просить в магазине. Заранее спасибо за ответ и извиняюсь за столь глупые вопросы

 

 

 

0 986 357 271  Bosch , я такие провода брал, встали хорошо, 10 тыс уже на них проехал-все нормально, а свечи придешь в магазин, обычно продавцы по каталогу подбирают без проблем их какие нужно, бери тот же NGK,

+ где-то тема есть про свечи и провода, там все расписано крайне доходчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла сайт

Да, Пол - мужской. Нестыкуха, однако, в аватаре.

Ближний свет галогенка тип лампы Н7 (штатные). Производитель: Осрам или Филлипс.

А

 

смотреться в противотуманках

У каждого гомосапиенса свои приоритеты.

Тип лампы в ПТФках галогенка  Н11(штатные)

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!подскажите пожалуйста,поменял термостат при включении печки падает температура на короткое время и обратно поднимается и с печки воздух поступает еле-теплый.На что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На что обратить внимание?

1.На уровень антифриза

2. В тестовом режиме приборной панели поверить температуру двигла http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sekret.php

3. Прочитать тему http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/

4. По какой причине менял термос ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба ногами не бить :) Только пересел с таза 2114 на фм. Стандартная проблема, провалы, на газ нажимать аж страшно, прочитав форум думаю со свечей и вв начать, свечи и так менять собирался сразу. Разбираюсь плохо в этом, так и не понял какие лучше взять вв и свечи? И как в магазине спрашивать? Модель или по коду? Поедит за ними жена, поэтому хочется точно знать что просить в магазине. Заранее спасибо за ответ и извиняюсь за столь глупые вопросы

зачем же жену гонять )) если есть дети лучше их пошли))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...