Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

мужики, подскажите кто знает или темку соответствующую подкиньте

при замене свечей зажигания и проводов, на резьбе свечи 3-го цилиндра обнаружилось масло, прилично так я бы сказал, снизу на резьбе, чуть ли не капало, при этом в свечных колодцах сухо и чисто., остальные свечки без нареканий можно сказать, если и что-то есть то незначительно

расход масла у меня примерно грамм 300-400 на тыщу, не дымит не коптит едет нормально ..что это может быть? наверное маслосъемные колпачки в 3-ем цилиндре?

 

или может худая прокладка клапанной крышки в районе 3-го цилиндра? стекает и там где открыто-высыхает от температуры, а на резьбе остается?

сам склоняюсь к 1-му варианту, если бы прокладка, то колодец в масле наверное был бы все-таки

300-400 мл на тысячу... Наверное если бы даже и колпачка не стояло, то столько не жрало бы. Про прокладку вроде правильно написал. Не дымит и не коптит - это наврное потому, что катализатор ещё рабочий. Мне помогла замена колец, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


300-400 мл на тысячу... Наверное если бы даже и колпачка не стояло, то столько не жрало бы. Про прокладку вроде правильно написал. Не дымит и не коптит - это наврное потому, что катализатор ещё рабочий. Мне помогла замена колец, короче...

не так уж и много это -0.3л на тыщу км,   без колпачка наверное литр будет хавать на тыщу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, убрал полностью дон. сигнализацию, после этого салонный свет после закрытия двери полностью не выключается, а притухает, если машина заглушена то гаснет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам убирал? Где то, что то оставил думаю связано с концевиками дверей,плафон посмотри иногда берут сигнал не с концевиков а с плафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убирали в сервисе, сами плафоны не трогали как и концевики дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, купил Мондео3 (2007г.в.) на штатном месте нет регулятора яркости освещения приборов, его ваще нет на этой машине или он где в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТарасовИВ, на сайте деталиточкару вбей свой ВИН или на сайте этисфордком - узнаешь свою комплектацию авто и про "колесико".

 

А также дополни свой профиль инфой  двигатели коробке и кузове так проще будет получать ответы а не наводящие вопросы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, комрады. Суть такова. Течёт масло. Приехал на работу, машинка постояла на стоянке, а когда через 7 часов я собрался ехать обратно - увидел под машиной лужицу где-то 250 см^2. Может чуть меньше. Капает сразу заметил, где стык 2 болтов под шкивом копрессора кондиционера: нижнего переднего болта передней крышки двигателя и левого переднего поддона картера. В течение 2 дней снова не капало. Потом снова лужа. Жижа довольно густая нежно-розового цвета. Такого цвета у меня в моторе - 2 штуки. Антифриз и жидкость ГУР. Эта, которая течёт - вообще ничем не пахнет. ГУРовская-то воняет за километр... В общем сегодня снова закапало. Снял я черепаху, вынул фару и полез сразу смотреть трубки к бачку ГУРа. Они конечно грязные, в пыли... но сухие, как пустыня Атакама! Даже тот пресловутый сальник снизу бачка ГУРа нормально всё держит... И тут меня осенило - каждый раз когда капает - я еду с включенным климатом... Это может быть какая-нить жижа из компрессора или из этой области? Или может при включении климата термос открывается и начинает сопливить откуда-то из термостата?? Вот  зафоткал для сравнения жижу ГУР (пальцем прямо в бачок) и ту капельку, которую пальцем смазал с поддона картера (судя по подтёкам на поддоне - вылилось дофига)... ((((( Хотя для охлаждайки она какая-то маслянистая и густая. А в теме про ремонт компрессора вроде кто-то написал, что капли зелёные. У меня с первого взгляда показались они рыжевато-зелёными, а вот взяв на палец - я увидел такой радужный цвет...

Фото:

57318eddbb1e.jpg

Жижа ГУР сразу пропитала всю лощёную бумажку и цвет у ней такой светло-вишнёвый. А эта довольно густая и слабо впитывается. И на цвет - реально, как яркая женская розовая губная помада.

Комрады - прав ли я в своих догадках? Если да, то:

1) Попал-ли я на компрессор -  сколько в нём вообще масла и где в этом узле оно вообще может быть?

2) Как критично ему без масла?

3) Во сколько ориентировочно становиться ремонт сей приблуды?

Дополню. В теме "Климат-контроль" я как-то жаловался на то, что у меня 1 раз не хотел включаться - не хотел дуть холодный воздух. А муфта последнее время стала слипаться с каким-то визгливым лязгом... Мог-ли я угробить компрессор? ))))

Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а "на вкус" пробовал эту жижу? если сладковатая на вкус-то скорее всего антифриз где-то выдавливает, уровень атифриза не убавлялся?

 

но если подозрения на систему кондиционирования, то на мой взгляд тебе лучше съездить на диагностику кондиционера, они и определят на что ты попал,цена диагностики не такая уж кусачая, но вероятно у тебя компрессор кондиционера "подходит к концу", и масло добавляется в систему кондиционирования в целом, а не отдельно в компрессор, без масла я думаю компрессору ой как тяжко, поэтому лучше временно не включай кондиционер и проверь, будут ли подтеки

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за вроде лишнее сообщение, но результат отпишу. Короче, решился я рискнуть своим здоровьем. Полез под машину, нашёл остатки капельки, взял на палец и в рот. Вывод: на вкус - как прививка от полиомиелита - 200% антифриз. Для пущей убедительности попробовал ещё и то, что в расширительном бачке. Я не дегустатор, но приобретённый рефлекс на розовый цвет я приобрёл в довольно сжатые сроки. Ужасный цвет, я вам скажу.. )))))

Только какой-то довольно густой этот антифриз. Приехал к себе в гараж, вынул фару, снял черепаху, лазил с фонариком сверху и снизу - в общем, так и не понял - откуда же он тёк. Проблема в том, что на улице потеплело и течь как-то уменьшилась можно сказать почти пропала. А там такое место, что течь может только из 2 девайсов. Наверху шкив от помпы, а чуть впереди - рядом с помпой - термостат с трубками. Но всё абсолютно сухое. А вот компрессор весь в какой-то жирной пыли. И я начинаю думать, что вероятнее всего за шкивом помпы сопливит. И сопливит так, что забрызгало весь компрессор.  Вот только откуда? В помпе есть прокладка. Но место стыка с помпой - сухое. Есть вал шкива - заглянуть не представляется возможным - последний мешает. А ещё в помпе есть какая-то заглушка с дырочкой маленькой (на рисунке видел) - скажите - что это?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем walenstein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как раз когда шабашит помпа вот из этого отверстия и течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли смысл менять масло в двигателе, если я его постоянно подливаю по 1 л на 1000км.

Хороший вопрос. :D

При масложоре масло надо менять даже чаще чем обычно.

В дуратеке в масле выгорают легкие фракции, кстати поэтому часто и не заметно синего дыма - летучка выгорает полностью, опять же каталик помогает.

В поддоне начинает оставаться и  жить гуталин, парафин и все остальное что не сгорело. С каждой доливкой все больше и больше. Если совсем не сливать это дело то и конец не за горами.  :fuck-1:

Хотел сказать не конец, а конец в смысле кончина.... ну вы поняли....  :lol:

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А ещё в помпе есть какая-то заглушка с дырочкой маленькой (на рисунке видел) - скажите - что это?

 

Дренаж.

Сделан для того чтобы антифриз при протечке по сальнику не тек через подшипник. Хотя как правило сначала умирает подшипник и из за его люфта начинает течь сальник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в какой-то из тем читал про переделку реле ближнего в блоке предохранителей под ксенон.

 

Собственно вопрос, провод какого сечения нужно припаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ! ВЫРУЧАЙТЕ! ХЭЛП!!!

В БАРДАЧКЕ В ЗАМОК ПОПАЛА КАКАЯ-ТО ХРЕНЬ, ЛЕЖАЩАЯ В БАРДАЧКЕ, И ТЕПЕРЬ ОН, БАРДАЧОК НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Я С ДУРУ ДЕРНУЛ ПОСИЛЬНЕЕ РУКОЯТКУ И ОНА ПОХОДУ ВООБЩЕ ВЫЛОМАЛАСЬ ТАМ. ... :unsure:

 

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ОТКРЫТЬ БАРДАЧОК КАКИМ-НИБУДЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫМ МЕТОДОМ? МОЖЕТ МОЖНО НИЖНИЕ ПЕТЛИ СНАРУЖИ ОТКРУТИТЬ КАК-ТО? КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ПРЕЦЕНДЕНТОМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУЖИКИ! ВЫРУЧАЙТЕ! ХЭЛП!!!

В БАРДАЧКЕ В ЗАМОК ПОПАЛА КАКАЯ-ТО ХРЕНЬ, ЛЕЖАЩАЯ В БАРДАЧКЕ, И ТЕПЕРЬ ОН, БАРДАЧОК НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Я С ДУРУ ДЕРНУЛ ПОСИЛЬНЕЕ РУКОЯТКУ И ОНА ПОХОДУ ВООБЩЕ ВЫЛОМАЛАСЬ ТАМ. ... :unsure:

 

ПОДСКАЖИТЕ ЕСТЬ ЛИ СПОСОБ ОТКРЫТЬ БАРДАЧОК КАКИМ-НИБУДЬ АЛЬТЕРНАТИВНЫМ МЕТОДОМ? МОЖЕТ МОЖНО НИЖНИЕ ПЕТЛИ СНАРУЖИ ОТКРУТИТЬ КАК-ТО? КТО-НИБУДЬ СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ПРЕЦЕНДЕНТОМ?

забей в поиск "Ремонт ручки бардачка - Вар. 1" ;"Ремонт ручки бардачка - Вар. 2" ну или зайди в тему кузов/салон ФМ3, там в важных темах есть ответ на твой вопрос

http://mondeoclub.ru/forum/topic/119058/

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколллько не вводил в поиск "бардачок" ниче не находилось...спасибо за точное название тем про бардачок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сколллько не вводил в поиск "бардачок" ниче не находилось...

потому что перед поиском надо прочитать "Как найти нужную инфу" и "Читать всем" - где и что находится по разделам форума. И тогда найдешь быстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один очень хороший способ поиска по форуму, заходите в гугл, пишите свой запрос, например "бардачок" и добавляете mondeoclub.

 

Ищется лучше чем местным поиском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

заходите в гугл, пишите свой запрос, например "бардачок" и добавляете mondeoclub.

тоже как вариант. НО ЛУЧШЕ сначала ознакомиться с разделами форума)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

На моем Мондео пробег 190 000 км. Приобретал 2 года назад, до меня постоянно обслуживался у официалов. Есть распечатка ТО начиная со 120 000 км. Среди этих распечаток нет информации по замене масла в коробке и жидкости ГУРа.

Скажите, пожалуйста, требуется ли замена масла в коробке (меняли ли мне его до 120 000?) или оно рассчитано на весь срок службы автомобиля?

Такой же вопрос по поводу жидкости ГУРа. Через какой срок следует ее менять?

 

Нигде не смог найти список ТО, что на которых надо менять. Он вообще существует?)

 

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос по поводу жидкости ГУРа. Через какой срок следует ее менять?

Раз в два года или через 50 000 км пробега.

 

 

 

Нигде не смог найти список ТО, что на которых надо менять.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4592/?hl=%2B%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%2B%D0%BF%D0%BE+%2B%D1%82%D0%BE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

А что насчет масла в коробке? Есть смысл менять или нет?

 

И по поводу жидкости ГУРа: заливать нужно ту, что указана здесь http://mondeoclub.ru/remont/fm3/finish_codu.php (8 000 047)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про масло в кпп есть отдельная тема и там всё очень хорошо расписано, а так же есть мнения стоит или нет менять, удачи)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/97136/

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И по поводу жидкости ГУРа: заливать нужно ту, что указана здесь http://mondeoclub.ru...finish_codu.php (8 000 047)?

а также можно 

Масла и жидкости:
Гур: Ford WSD М2С-195-А или ESD-M2C-166-H АТФ Dexron IID & III или Форд Меркон. Это не оригинал, но допустимый заменитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...