Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

А то мне от мазды 6 с 2л. Движок достались хотел поставить а там юбка длинная а почему нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А то мне от мазды 6 с 2л. Движок достались хотел поставить а там юбка длинная а почему нельзя

ты логически мыслить можешь? юбка длиннее, свеча глубже в цилиндр вкрутится, ладно они прогорят, это самый лучший вариант, а если поршень в них упрется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то мне от мазды 6 с 2л. Движок достались хотел поставить а там юбка длинная а почему нельзя

...ну, если тебя ответ Йожыка не убедил, то всемирная паутина - в помощь...

...хотя почитав на Форуме что-нибудь про свечи зажигания, вопрос бы и не возник......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно использовать смазку Comma Copper Ease (упаковка 20г.) для смазки направляющих суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно использовать смазку Comma Copper Ease (упаковка 20г.) для смазки направляющих суппортов.

Так прочитай инструкцию.Ликви моли еще есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно использовать смазку Comma Copper Ease (упаковка 20г.) для смазки направляющих суппортов.

В описании написано,применяется для смазки тормозной системы ,свечей, но не указано что можно смазывать направляющие суппортов.Подскажите можно использовать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В описании написано,применяется для смазки тормозной системы ,свечей, но не указано что можно смазывать направляющие суппортов.Подскажите можно использовать?

Антипригарный состав на основе меди, предназначенный для экстремальных рабочих температур от -40С до +1150С.

- Обеспечивает исключительную защиту металлических частей от "прикипания" вследствие коррозии, перегрева, воздействия кислот и воды.

- Образует плотное несгораемое и несмываемое покрытие.

- Предотвращает "писк" тормозных колодок.

Применение: Нанести непосредственно на суппорт и тыльную сторону тормозных колодок.

ВНИМАНИЕ! Не наносить на фрикционный материал и тормозной диск!

- Может использоваться при установке сцепления.

- Защищает контакты и клеммы АКБ.

- Защищает колесные болты и гайки от "прикипания" и облегчает их откручивание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовал Ликви молли спрей для направляющих колодок. Первые минуты все ок! Но когда она подсыхает, направляющие клинит!!!

Пришлось суппорт разбирать, промывать и мазать графиткой. Пока все ОК!

ЗЫ: после смазки пробег ок. 3000км

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к проблеме, что не могу настроить удобно сидушку и руль под себя. Во многих мануалах и видеороликах предлагается начинать настройку с регулировки продольного смещения сиденья относительно педалей. "При выжатом сцеплении нога должна быть слегка согнута". Сцепления у меня нет, идем по аналогии. Но если педаль сцепления выжимается до пола, то педаль тормоза нет. Ладно, регулируем так, чтобы при максимальном нажатии на тормоз, нога была слегка согнута. Но вследствие того, что на моем экземпляре педаль тормоза выше педали газа, становится неудобно "давить на тапку". Если подвинуться чуть ближе, то уже не получается переносить ногу с газа на тормоз, не отрывая пятки от пола, а это нагружает стопу и при езде в пробках нога начинает уставать. Замкнутый круг =)

1. На вашем ФМ3 педаль газа и тормоза на разных высотах?

2. Можно ли как-нибудь отрегулировать эту высоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx, сидение я регулировал так (не смотри что у меня МКПП, делал для автомата): левую ногу ставил там где должна быть педаль сцепы и двигал сидуху так чтобы ноге было удобно - ни весела ни в натяг . либо можно ногу поставить на площадку для отдыха ноги. Ну а далее наклон вылет руля и наклон спинки, чтобы левая вытянутая рука костяшками ладони лежала на верхушке руля. Высоту педали скорее всего можно отрегулировать. Вот скачай это http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926 и в разделе Кузов смотри педали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы левая вытянутая рука костяшками ладони лежала на верхушке руля

Правильней всё же не костяшками, а запястием :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильней всё же не костяшками, а запястием

в принципе да, но мне удобнее так. а если чуть потянут руку то и запястием достатну )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна клапанная крышка.На разборках просят 3000.- дорого.

Нашел на Евроавто за 1200, но она от мазды 6

Внешне от моей ничем не отличается.У меня стоит пластиковая.

Отсюда вопрос, подойдет ли мне эта крышка?

LF0410210A ее оригинальный номер, который выдал евроавто

post-55552-0-06043700-1369933501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на моне преднатяжитель ремня безопастности ? и почему пиропатрон стоит под седлом а не в стойке ? как всё это работает кто нибудь знает ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на моне преднатяжитель ремня безопастности ? и почему пиропатрон стоит под седлом а не в стойке ? как всё это работает кто нибудь знает ???

Лучше и не знать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли на моне преднатяжитель ремня безопастности ? и почему пиропатрон стоит под седлом а не в стойке ? как всё это работает кто нибудь знает ???

к пиропатрону идут 2 проводка, подключи к ним напряжение и узнаешь как они работают, заодно нам расскажешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пиропатрону идут 2 проводка, подключи к ним напряжение и узнаешь как они работают, заодно нам расскажешь

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алексей много цифр, а почему он должен стоять в стойке?

каких цифр :unsure: ? под седеньем то он что натягивает ? :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к пиропатрону идут 2 проводка, подключи к ним напряжение и узнаешь как они работают, заодно нам расскажешь

проще говоря не знаю да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше то конечно не знать...но механизм самонатяга ремня вклинило и придется его разбирать....никто видимо не разбирал здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не в обиду Йожик прикольно ответил :) Если заклинел ремень то это другое, в механизме ремня пиропатрона нет надо разобрать боковую обшивку и ты все увидешь в механизме ремня есть идеальное положение,то как он установлен(( может авто стоит под горку или боком вот и ремень климонул.раскрути и потелепай весь механизм и закрути обратно его должно отпустить только ремнем не дергай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно не в обиду Йожик прикольно ответил :) Если заклинел ремень то это другое, в механизме ремня пиропатрона нет надо разобрать боковую обшивку и ты все увидешь в механизме ремня есть идеальное положение,то как он установлен(( может авто стоит под горку или боком вот и ремень климонул.раскрути и потелепай весь механизм и закрути обратно его должно отпустить только ремнем не дергай

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как работают теоретически понимаю, на практике(тьфу три раза) не испытывал

Пиропатрон идет у салазок....принцип работы так и не понял )) разобрал стойку снял катушку (кто полезет торкс 50 1 болт) и все там сломал )) МЕХАНИЗМ ОДНОРАЗОВЫЙ!!! хотя я аккуратничал...в поломке виноват сам тк на барабан намотало оторванную нитку от ремня :D :D :D :D все собрал обратно кое как работает.

рс кто туда полезет --скидывайте клему -- в аккурат у катушки стоит датчик бокового удара !!!!!

Изменено пользователем алексей 19031980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...