Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

@Egor9K, в разделе Допоборудование с пометкой Важно есть тема Складной ключ - в ней есть и слова и видео как прописать ключ имея сервис ключ. Ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут заметил. Периодически стали зависать обороты. При чем "сорвать" стрелку и обороты (само-собой) удается нажатием на педаль сцепления. Казуистика? Или ...?

Зависает от чего? Может от неисправного ДПДЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль, ну и ты и новичек)))) Могу ошибаться но тебе надо читать тему Возросли или скачут обороты ХХ. А так это ДЗ и КХХ если нет подсоса во впуске

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фитиль, ну и ты и новичек)))) Могу ошибаться но тебе надо читать тему Возросли или скачут обороты ХХ. А так это ДЗ и КХХ если нет подсоса во впуске

ХЕ))))

КХХ чистил. ДЗ чистил месяц взад. Сегодня заменил ДПДЗ все прошло. Подсоса вроде нет. Ибо когда был ОООООФФигенный подсос чек не горел и не зависали обороты. По крайней мере чек не выдает. Расход в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заменил ДПДЗ все прошло

Поздравляем )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял вчера свечи, фильтра: воздушный, салонный.

там по последнему возник, вопрос в руководстве написано после снятия жабо, хз как правильно называется хреновина пластиковая под дворниками.

от щёлкните пластик далее смените фильтр.

у меня там нечего от отщёлкивать, сразу виден салонный фильтр, какой детали у меня не хватает? смотрел в экзисте в каталоге тоже не нашёл, что там должно стоят?

и увидеть бы фото как там должно быть, было бы вообще супер :)

 

и главный вопрос какой меня прям беспокоит!!! пару раз уже мигал акум (первый раз после энергичного разгона, второй раз в пробке-тошниловке мигнул раз, красным глазом и погас), что проверить и к чему готовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял вчера свечи, фильтра: воздушный, салонный.

там по последнему возник, вопрос в руководстве написано после снятия жабо, хз как правильно называется хреновина пластиковая под дворниками.

от щёлкните пластик далее смените фильтр.

у меня там нечего от отщёлкивать, сразу виден салонный фильтр, какой детали у меня не хватает? смотрел в экзисте в каталоге тоже не нашёл, что там должно стоят?

и увидеть бы фото как там должно быть, было бы вообще супер :)

 

и главный вопрос какой меня прям беспокоит!!! пару раз уже мигал акум (первый раз после энергичного разгона, второй раз в пробке-тошниловке мигнул раз, красным глазом и погас), что проверить и к чему готовиться?

не пора ли уже слезть с шеи форумчан и начать пользовать ПОИСК?

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116343/page__hl__%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82

http://mondeoclub.ru...алонный +фильтр

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото так и непонятно, что там должно стоять.. .

лан больше не буду писать, а то вдруг у кого-то из стариков пальцы сточатся от написания пары строчек.. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на фото так и непонятно, что там должно стоять.. .

лан больше не буду писать, а то вдруг у кого-то из стариков пальцы сточатся от написания пары строчек.. .

не ерничай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и главный вопрос какой меня прям беспокоит!!! пару раз уже мигал акум (первый раз после энергичного разгона, второй раз в пробке-тошниловке мигнул раз, красным глазом и погас), что проверить и к чему готовиться?

 

Если акум старый = поменяй обязательно, если неочень - лучше взять надень-другой заведомо рабочий у когонить, чтобы проверить что дело в нем и не попасть на гену - такто все на форуме есть соотв. темы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, сейчас присматриваю машину, и так и не нашел информацию или плохо искал, на двигателе 2.0 стоит цепь или ремень?, знаю что на 2.5 стоит цепь, а на 1.8 - ремень. Просто хочу именно на цепи машину, а с 2.5 их не так уж много в продаже чем 2.0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ГеорМ, на 1,8 и 2,0 стоит цепь в двигателе. а ремень - это ремень вспомогательных механизмов: кондей, помпа, генератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я имел в виду цепь или ремень грм...то есть на всех двигателях значит стоит цепь? значит неправда что на 1.8 - ремень грм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит неправда что на 1.8 - ремень грм...

стоит цепь ГРМ, а ремень на вспомогательные механизмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит цепь ГРМ, а ремень на вспомогательные механизмы

Внесу свои 5 копеек, :) на 2,5 и 3- литровом две цепи.

2,5 конечно не так много, как 1,8-2, но попадаются. На авто,ру есть даже пара достойных вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит неправда что на 1.8 - ремень грм
Сущая неправда. Двигатели Дюратек-НЕ в системе ГРМ имеют цепной привод распредвалов. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестали работать дворники и омыватель стекла, а ближе к вечеру умер генератор(оригинальный, отработал 1,5 года).

Поставили новый генератор, дворники с омывателем в обычном сервисе смогут починить или там реле(или другая запчасть ) сгорело?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosty, а что после установки нового гены двоники и омывательне работают??? если да то посмотри сначало преды и реле. вот тема http://mondeoclub.ru/forum/topic/112330/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kosty, а что после установки нового гены двоники и омывательне работают??? если да то посмотри сначало преды и реле. вот тема http://mondeoclub.ru...m/topic/112330/

Нет, после установки нового генератора также не работают дворники и омыватель, ничего не жужит и не двигается.

Сам думаю что когда гена умирал и плавился, то выдал большое напряжение и нужно новый переключатель покупать.

Изменено пользователем Kosty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам думаю что когда гена умирал и плавился, то выдал большое напряжение и нужно новый переключатель покупать.

ты сначала преды и реле посмотри. затем прозвони переключатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать скрытую проводку с регистратора в прикуриватель. Что посоветуете? На плафон освещения запитаться нельзя, в фишке питания на регистраторе стоит какая-то начинка. Может, есть вариант в бардачок провести это дело? Не хочется колхозить сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сделать скрытую проводку с регистратора в прикуриватель. Что посоветуете? На плафон освещения запитаться нельзя, в фишке питания на регистраторе стоит какая-то начинка. Может, есть вариант в бардачок провести это дело? Не хочется колхозить сильно

Тебе в помощь: http://mondeoclub.ru/forum/topic/106176/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На плафон освещения запитаться нельзя, в фишке питания на регистраторе стоит какая-то начинка.

ну и что. на контакты штекера видеорегистратора кидаешь провода с плафона.

 

И @Dimaass прав. Читай ту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите свечи с длинной юбкой 25 мм подойдут мне или нет всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите свечи с длинной юбкой 25 мм подойдут мне или нет всем спасибо

 

категорически не стоить их ставить)))

наша длина 17.5мм

Изменено пользователем evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...