Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Щиток снимай -не писай :) Как в силиконовом мануале написано. Конечно это косяк программы переводчика, "силиконовая жижа" хе ))))

Сложного ничего нет. Аккуратнее с самим щитком, когда вытаскивать будешь, не поцарапай стекло.

передний бампер имеет большую "податливость" так и должно быть? по мне он слишком мягким показался.

главное шоб на арадинамику не влияло, остальное - нюасны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


здрасте всем, надеюсь сегодня меня не будет тролить моряк по рупь 20.. .

интересно где у фм3 отсечка или на кой ему тахо до 8000 тыщ оборотов

ниже собственно наш пепелац у роддома :))) ибо сегодня второй раз стал отцом :)

c38748417982236847316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Поздравляю! Не знаю движок крутится до упора, про отсечку неслышал :lol1:. но лучше больше 6000 не крутить а то масло угорает быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрасте всем, надеюсь сегодня меня не будет тролить моряк по рупь 20.. .

интересно где у фм3 отсечка или на кой ему тахо до 8000 тыщ оборотов

ниже собственно наш пепелац у роддома :))) ибо сегодня второй раз стал отцом :)

Отсечка на 6800 об.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет не знаю куда правильно написать но суть такова открывается бардачек очень медленно а если смазать цилиндрик то очень быстро кто подскажет чем смазать чтоб было все ОК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

други подскажите, сегодня завёл пепелац, температура +32 по бк, ну она так и была в тени.. . напрягло, что сразу включился вентилятор радиатора, через минуту или около того он отключился.

вопрос в том на кой хрен он включался на холодном моторе? или это нормально? ну естественно меня это как-то напрягает.

ещё почитал по поводу бк. если купить под рулевой переключатель, левый с кнопкой инфо. то активировать остальные функции возможно? (т.к. хотелось бы видеть не только температуру) куда с этим вопрос обратиться? официальный дилер или есть уже кулибины?

ЗЫ вольтаж борт сети бк умеет показывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги,подскажите пожалуйста. Заметил,что если крутить движок от 3,5, до 4х тыс.,то начинает потихоньку уходить масло....Это нормально? И ещё вопрос,что-то дёрнула меня после поездки открыть горловину,куда заливают масло в двигателе. В горловине я увидел масленый дымок, с не очень приятным запахом выхлопа... ТАк должно быть или нет? Глянул у жены,у неё на фуфике 1,6 - такого нет.У тёщи на ауди тоже.... В общем, чего-то я очкую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил,что если крутить движок от 3,5, до 4х тыс.,то начинает потихоньку уходить масло....Это нормально?

Ну скажем так- не гуд...да простят меня коллеги "по цеху" ибо сужу только по собственному стилю езды- угар ноль...т.е. в интервале замены 10000 долива у меня ноль, честный пробег 127000

Вообщем мое мнение - начало масложора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

открывается бардачек очень медленно а если смазать цилиндрик то очень быстро кто подскажет чем смазать чтоб было все ОК

а в чём проблема то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем так- не гуд...да простят меня коллеги "по цеху" ибо сужу только по собственному стилю езды- угар ноль...т.е. в интервале замены 10000 долива у меня ноль, честный пробег 127000

Вообщем мое мнение - начало масложора

 

И чего делать теперь? О_о?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего делать теперь? О_о?

для начала определись сколько сжирает масла на 1000 км, там в зависимости от количества и будешь принимать решение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём проблема то?

Проблема в том что хочется чтоб было как по феншую плавно и акуратно а не быстро и медленно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала определись сколько сжирает масла на 1000 км, там в зависимости от количества и будешь принимать решение

 

Спасибо! Буду засекать расход масла. Как правильно это делать? Залить до максимума, отъездить 1000км. и посмотреть сколько долью? Как ездить, двигатель крутить или нет? И вообще какой расход на 1000км. считать нормой? Если это вообще можно считать нормой?

 

З,Ы: а куда может уходить масло,если выхлоп абсолютно бесцветен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Буду засекать расход масла. Как правильно это делать? Залить до максимума, отъездить 1000км. и посмотреть сколько долью? Как ездить, двигатель крутить или нет? И вообще какой расход на 1000км. считать нормой? Если это вообще можно считать нормой?

 

З,Ы: а куда может уходить масло,если выхлоп абсолютно бесцветен?

Желательно на одном и том же месте (в гараже например, или стоянке АЗС, и т.п.) замерь по щупу (подожди пока масло стечет, минут 10-15). Через 1000 еще раз замерь при тех же условиях еще раз. На щупе между мин. и мах. на 2-х литровом двигле (если память не изменяет) 0,5 литра. Вот и будет ясность, какой у тебя расход. Если любитель покрутить двигло, то расход на 10 000 км. однозначно будет. при спокойной езде, на 10 000 км. с мах. до мин. норма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно понятно, что лампочки купить дешевле можно.. . хотелось бы узнать их маркировку. ну раз никто не знает, ладно.. .

Мелкие лампочки на 1.2Вт легко купить в любом магазине, а те, что побольше, купить сложно. Родные идут 3Вт, в магазинах я сколько не искал 3Вт для отечественных авто не нашел, обычно 5Вт, в одном месте нашел 4Вт. Стало страшно, что расплавят что-нибудь и купил в Экзисте, были в наличии. Если нет регулировки яркости панели приборов, то лампы больше 3Вт говорят, что слепят ночью. Лампы менять сразу все, ибо при манипуляциях может легко осыпаться спираль, или как вариант, новые лампы будут светить ярче старых. Пробовал диоды, не понравились, давали неравномерную засветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желательно на одном и том же месте (в гараже например, или стоянке АЗС, и т.п.) замерь по щупу (подожди пока масло стечет, минут 10-15). Через 1000 еще раз замерь при тех же условиях еще раз. На щупе между мин. и мах. на 2-х литровом двигле (если память не изменяет) 0,5 литра. Вот и будет ясность, какой у тебя расход. Если любитель покрутить двигло, то расход на 10 000 км. однозначно будет. при спокойной езде, на 10 000 км. с мах. до мин. норма.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто из владельцев данного авто проверить у себя наличие дымка в заливной горловине? Просто ради интереса.

Меня на самом деле, ещё очень сильно напрягает запах раскалённой пыли или масленой пыли, стоящий у двигателя после поездки. У машины пробег 67000, по общему состоянию машины похож на истину. У жены на фокусе пробег 60 000 (машина у неё с нуля), с её слов у неё тоже похожее но не так сильно выражено как у меня. Никто не принюхивался у себя?

Могу ли я ездить на перегретом двигателе и не знать об этом?

 

З.Ы:прочитав темы про фордовское масло, хочется умереть :( Думаю заменить его на valvoline durablend fe 5w-30

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....ЗЫ вольтаж борт сети бк умеет показывать?

Вот цитата из темы про секреты авто: " нажимаешь кнопку обнуления суточного пробега и держишь ее, в это время поверни ключ в замке в положение 2, как появится надпись ТЕСТ в окне суточного пробега, заоди машину и отпуская кнопку. Последовательно нажимаешь на кнопку обнуления и можешь узнать точное напряжение в сети, точную температуру двигателя. наличие ошибоу и Т,Д,"

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/74237/ пятое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а заморачивался кто-нибудь промывкой радиаторов с наружней стороны? Вроде мух и насекомых в секциях первого радиатора нет, но неизвестно, что там между радиаторов. Полагаю без снятия нормально не очистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а заморачивался кто-нибудь промывкой радиаторов с наружней стороны? Вроде мух и насекомых в секциях первого радиатора нет, но неизвестно, что там между радиаторов. Полагаю без снятия нормально не очистить?

Обычно забивается первый радиатор. Мухи и прочее в дожди размокают и разлагаются, с пухом уже сложнее, но его сразу видно. :) А вообще, без снятия вряд ли ты что либо промоешь внутри.

Изменено пользователем oleg51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, а заморачивался кто-нибудь промывкой радиаторов с наружней стороны?

ага,причём дерьма там было достаточно.

 

А вообще, без снятия вряд ли ты что либо промоешь внутри.

эт точно, я снимал и радиатор и интеркуллер и всё промывал, там и насеуомых, и пуха и дерьма всякого было достаточно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, такой вопрос, что может быть:\

При наборе скорости, когда стрелка тахометра проходит 1100-1200 оборотов слышен гул, глухой, при сбросе скорости то же самое, если держать обороты в этом пределе то гул постоянно, независимо от нагрузки, на холостых и выше этого диапазона все хорошо. открыл капот, звук идет в основном о стороны водительской,но не понять откуда. начал думать на подшипники роликов(мол в резонанс попадает один неисправный при таких оборотах вот и гудит, но звук не подшипника, слишком глухой, утробный), может вообще турбина, может еще что? сташно как-то, ща как вылезет что... а машину продовать через месяц (собираюсь переходить на такую же, только Дуратек 2.0....БЕНЗИИИН!!!! =) )

спасибо, заранее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djsnikers, Это надо спросить в дизельной ветке http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/ :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня сам уже разобрался=) трещина на пластиковом патрубке к интеркуллеру=) так что теперь все ок=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и снова я, инструкцию к фм3 скачал/почитал, часть вопросов поубавилось.. .

при покупке предыдущий хозяин отдал мне сервис ключ(тот, что без кнопок) им я сейчас и пользуюсь, и с кнопками (якобы там батарейка села, оГа аж 10раз)

ну я как то привык доверять людям, и не обратил внимания, позже обнаружил у кнопочного ключа слизанные шлицы на жале, заменил батарейку (ну это с начало) кнопки ноль реакции, правда батарейку купил не 2032, может в этом дело.

суть вопроса в том заказал на е-бее новый корпус с жалом, вышло почти в пополам от нового жала в экзисте. после нарезки шлицов и перестановки патрохов ключа как его подружить с авто?

в мануале прочитал, что достаточно вкл зажигание и 4 раза туда/сюда, ну или как то так, потом нажать на кнопку на новом ключе (написано на всех ключах, что есть до 4 шт.)

т.е. прописать можно и с моим сервис ключом или я не правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...