Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Вопрос.. Кнопка открывания багажника с салона не работает, тк не подключена, там троса нет или еще хз, прошлый хозяин наколхозил судя по всему. Открываю с ключа, но поднося близко близко к замку и иногда не с первого раза открывает. как сделать открывание не геморойным? или как сделать открывание с кнопки? есть схемы? спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос.. Кнопка открывания багажника с салона не работает

....

Не работает кнопка открывания багажника

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопка открывания багажника с салона не работает, тк не подключена, там троса нет

кнопка Електрическая, в ней тросов нет. Ищи в электрике начиная от кнопки тестером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по поводу дворников. Стояли щетки Bosh, стали чистить плохо (оставлять разводы особенно с водительской стороны). Поменял на родные щетки Ford. Но через очень не длительный период качество чистки дворников стало таким же, каким было у щеток Bosh.

Отсюда вопрос: может быть дело не в щетках (что-то читал, как поводок подгибают для лучшего прилегания дворника к стеклу)? Была ли у кого-нибудь подобная проблема?

Изменено пользователем Hleb13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло не пробовал обезжиривать. Сразу скажу, что автомойки с химической пеной не справляются с этой задачей. Попробуй банальный нашатырный спирт. Или конечно можешь поизвращаться с кучей мазей или чистящих жижек начиная от 150 рублей до самых до окраин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стекло не пробовал обезжиривать. Сразу скажу, что автомойки с химической пеной не справляются с этой задачей. Попробуй банальный нашатырный спирт. Или конечно можешь поизвращаться с кучей мазей или чистящих жижек начиная от 150 рублей до самых до окраин.

 

А обычное средство для мойки стекол подойдет в качестве обезжиривателя?

Изменено пользователем Hleb13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту не эффективно это все, даже те средства, что нашатырь содержат. Его там как правило "для запаху".

Там плёнища такая, что в пору металлической мочалкой для сковородок тереть.

Есть ср-во для полировки стекол типа (не реклама) ДрВакс, желтый такой бутылёк. Хорошая штука, на долго хватает. У мне на жигульвагене стекло намного лучше после него стало. Убирает как раз эту самую пленку. Только внимательно к инструкции!!!

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно скачать полностью книгу по ремонту форд мондео 2.5 v6 c 2001-2007!? Все обыскал! Спасибо!!! Вот эту http://narod.ru/disk...ec2,5.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез вчера регулировать высоту педали тормоза, минут 10 разглядывал и не понял, можно ли осуществить данную операцию или нет. Подскажет кто, возможна ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день/вечер, наконец-то приобрёл сегодня фм3 !!!

возникло несколько вопросов:

1. обнаружил, что не работает сд6000 мафон (продавец сказал, что код он потерял), что делать? где взять код.

2. не работает основной (или как называется ключ с кнопками) поменял батарейку (прод. говорил, что дело в ней) я сразу не обратил внимание, что жало порядком сточено. где купить новое жало(или ключ целиком) и как прописать ключ? сколько примерно он стоит?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

код магнитолы ищи в бардачке в виде наклейки из 4 цифр (у меня слева на стенке наклеена) или на сайте возьми программу для подбора ключей http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=121 , у нас ключ с заготовкой стоит 1,5 т. руб. ну и чтобы прописать 0,5- 1 т. руб. у Вас может быть дешевле. Поздравляю с покупкой :)

Изменено пользователем gorgaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, бегло посмотрел в бардачке наклейку не увидел.

посмотри под пепельницей наклейку или в паспорте на магнитолу (если таковая осталась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А обычное средство для мойки стекол подойдет в качестве обезжиривателя?

Считаю, что дешевле и лучше нашатыря ничего нет! Делал это сам. Пару тюбиков и тряпка. Главное не очщать им сами дворники(будут скрипеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день/вечер, наконец-то приобрёл сегодня фм3 !!!

возникло несколько вопросов:

1. обнаружил, что не работает сд6000 мафон (продавец сказал, что код он потерял), что делать? где взять код.

2. не работает основной (или как называется ключ с кнопками) поменял батарейку (прод. говорил, что дело в ней) я сразу не обратил внимание, что жало порядком сточено. где купить новое жало(или ключ целиком) и как прописать ключ? сколько примерно он стоит?

заранее спасибо.

Код магнитолы прописан в инструкции по магнитоле на первой странице. Она прилагается к инструкции по эксплуатации автомобиля от дилера первому покупателю! Эти книжки лучше держать с собой на всякий гражданский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Читаю форум уже с месяц, но успел запутаться...., по этому зарегистрировался :)

 

Месяц назад достался 3й Моня: 2.0, 5МКПП, 2004г. Достался за долги.... Пробег 66000 Последний год машина стояла в гараже, с переодическими заводами и катаниями по гаражу, дабы ничего не закисло.По началу хотели продать, ибо и так в семье 4 машины... Но машина как-то понравилась, внешне почти как новая,даже в салоне запах новья сохранился (может правда из-за длительной стоянки) и её решили оставить ))) Так вот. В первую неделю эксплуатации были заменены родные шаровые(те что на заклёпках), стойки стаб-ра и масло в двигателе.

В первые дни эксплуатации наблюдалось странное, после прогрева машина умирала и не тянула, двигатель колбасило. Съездил в сервис, там почесали репу и почистили клапан ЕГР. Машина проснулась!Всё хорошо. :yahoo:

Но во время дальнейшей эксплуатации (~ 1000км.), и постепенному привыканию к авто, возникло ощущение что машина на холодную едет резвее, 1я,2я,3я, чуть ли не как пуля,но при этом при переключении передачи машину подёргивает .После прогрева эта резвость падает примерно на 15%,ну может на 20% и рывки при переключении исчезают. При этом машина вроде едет нормально, живенько.

Что это может быть?

 

Во время моего первого визита в сервис,когда чистили клапан ЕГР, проверили на ошибки двигун и всё подряд, никаких ошибок нигде нет, фильтр инжектора чистый, свечи хоть и родные, но в прекрасном состоянии.Со слов прошлого владельца бензонасос новый.

 

З,Ы: Ещё обнаружил что педаль тормоза подвязана на толстую резинку :lol::eek: , цель этой резинки подтягивать педаль тормоза в исходное положение, ибо без неё педаль люфтит и болтается в пределах 7мм. Это вообще что? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Код магнитолы прописан в инструкции по магнитоле на первой странице. Она прилагается к инструкции по эксплуатации автомобиля от дилера первому покупателю!

к сожалению инструкции и книжки по эксплуатации у меня нет (думаю и у продовца её не было, т.к. авто у них в семье с 2006года и он бы сам ввёл код) бывший хозяин сказал, что он смотрел серийник на обратной стороне магнитолы. а потом генерировал. сегодня покатался ТО, страховка и т.д. первые впячатления от авто положительные, только без музыки непривычно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные шаровые(те что на заклёпках)

60 000 :eek: если пробег "чистый" то рановато или по люкам гоняли. У меня даже с плохой дорогой 245 000 до сих пор родные шарики стоЯт. Тьфу три раза.

я,2я,3я, чуть ли не как пуля,но при этом при переключении передачи машину подёргивает

Смотри "святую троицу": провода ВВ, катушка свечи.

Если предхоз о насосе сам заикнулся значит насос скорее всего менянный и наверняка на не оригинал.

Топливный фильтр от времени моложе не становится. Я бы в бак и под бак все-таки заглянул.

Все ИМХО. Удачи.

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А то меня тут уже напугали,что это из-за перегрева ГБЦ, хотя ож в норме, стрелка по середине и вентилятор крутится, правда после поездки вокруг машины,что-то вроде запаха нагретой пыли в паралоне вокруг вентилятора...Не знаю,так должно быть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с магнитоллой сегодня разобрался, вчера вечером проехал первый раз в темноте.

обнаружилось что часть ламп на торпедо не горят (температуры двигателя, часть спидометра)

как их поменять и собственно какие там лампочки, посмотрел в экзисте чёт по 70р. может в радиомаге можно купить аналогичные дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с магнитоллой сегодня разобрался, вчера вечером проехал первый раз в темноте.

обнаружилось что часть ламп на торпедо не горят (температуры двигателя, часть спидометра)

как их поменять и собственно какие там лампочки, посмотрел в экзисте чёт по 70р. может в радиомаге можно купить аналогичные дешевле?

 

Лампы в ехисте это жэсть ! я в свое время просто откручивал сгоревшие и приносил в маг, там даже совейские подходят временами !

единственно те торпеду 2раза разбирать, ну ничего не поделать - такпросто никто не вспомнит какие где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственно те торпеду 2раза разбирать

а что, один раз не съездить, пусть без щитка приборов, или уже боимси без стрелочек ? :)

Изменено пользователем Фитиль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собственно понятно, что лампочки купить дешевле можно.. . хотелось бы узнать их маркировку. ну раз никто не знает, ладно.. .

но вот это ввергает меня в ступор :)))

http://automn.ru/ford-mondeo/ford-4509-10.m_id-436.html

чёт стрёмно откручивать щиток, ещё силикон вытечет. гуру просветите если не трудно как снять, чтобы лампы поменять и чего то там не разлить :lol1: зарание благодарен.

ЗЫ ещё сегодня прикручивал номер на мебельные болты (те, что без шлицов), т.к. номера у нас переодически откручиваю нехорошие редиски и требуют бабло взамен, обратил внимание, что передний бампер имеет большую "податливость" так и должно быть? по мне он слишком мягким показался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...