Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

2 месяца не могу настроить водительское кресло. Если удобно спине и рукам, то неудобно ноге. Заключается это в том, что стопу слишком задирать приходится на педаль тормоза и при поездках в пробках, буквально за полчаса дороги стопа начинает ныть. Педали газа и тормоза находятся на разной высоте. Можно ли педаль тормоза опустить ниже?

можно, они должны быть на одном уровне, допускается газ пониже и сцепа и тормоз обязательно на одном ! У тебя скорее всего тормоз выше остальных! Крути гайки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно, они должны быть на одном уровне, допускается газ пониже и сцепа и тормоз обязательно на одном ! У тебя скорее всего тормоз выше остальных! Крути гайки

У него автомат, педальки две. Регулируй сиденьем вперед-назад. На трассе вперед двигаюсь, в городе немного отодвигаю сиденье, чтобы на тормоз удобней было нажимать. Высота под коленом имеет значение, в общем пробуй. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что если я даже чуть назад отодвигаюсь, то уже рукам не комфортно. Вылета руля не хватает, и так на пределе. Получается что "тянешься" за рулем и крутить его становится не комфортно. Поднимаешь спинку, тогда дотягиваешься, но уже не комфортно для спины =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой у тебя рост? и Вес? просто в впервые встречаю человека которому не комфортно за рулем ФМ 3 , может ты сщадишь задних пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылета руля не хватает, и так на пределе

а ты руль вытягиваешь поднимаешь опускаешь ??? тока без обид.

 

попробуй пододвинуть чуть ближе а спинку сиденья откинуть назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост 170+ вес под 90. Пассажиров не щажу. Там никто не ездит, да и Мондео это не 2108, там места хватит =) До этого ездил на Волгах (31029, 3110, 31105), там дискомфорта не испытывал. Рукам, ногам удобно, спина болела только на 3110 в виду сломанного поясничного подпора. Руль бОльшего диаметра, чем на Мондео и крутился легче. Отсутствие подлокотника справа и подлокотника, в виде ручке двери, слева выработала манеру управления с руками на 5 и 7 часов, руки при этом на коленях лежали.

На Мондео, что первое бросилось в глаза ощущения это руль меньшего диаметра и более тугой (правда и намного более четкий). Вот его стало не комфортно крутить на слегка вытянутых руках, при угле между плечом и предплечьем около 110 градусов. А при 90 градусов нормально, но тогда приходится подвигаться ближе к рулю и начинает болеть правая стопа =)

А еще я руль в самый низ опустил, а сидушку приподнял, так комфортнее, но зато теперь руль перекрывает верхние части шкал тахометра и спидометра. Можно попробовать максимально опустить сидушку, тогда будет видно панель приборов и угол в колене уменьшится и стопа не будет так задираться, но получу высокий руль.

Для меня это тоже нонсенс, что на авто, на котором нет регулировок руля вообще и нет регулировки сидушки по высоте, я себя чувствовал более комфортно.

а ты руль вытягиваешь поднимаешь опускаешь ??? тока без обид.

Руль максимум на себя и максимум вниз.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cnyx, может поможет. У мну: Рост 180, вес 95+, посадка моя следующая: сидуха вниз до пола, руль вытянут до конца, вверх поднят чтобы не перекрывал приборку. спинка откинута назад чтобы ладонь касалась верхушки руля. сидуха отодвинута назад так чтобы при при выжатом сцепе левая нога была практически прямой. так как у тебя АКПП - пгоставь левую ногу там где должно быть сцепа ну или полусогнутая на площадке для отдыха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это тоже нонсенс, что на авто, на котором нет регулировок руля вообще и нет регулировки сидушки по высоте, я себя чувствовал более комфортно.

Создалось впечатление, что волга вас "сломала" руки на коленях и рулить...

Просто настройте правильно, отталкиваясь от стопы, а именно, стопа лежит на педали газа, под уголом 90, к ноге, далее отодвигаете сидение так чтобы нога было согнута, в колене 90-100*, потом кладете запястья рук на верхушку руля, и от этого подстраиваете спинку. Потом можно подстроить высоту, у меня это примерон 1.5 кулака от потолка до головы.

 

Мой рост 185+. сижу просто шикарно, нигде ничего не затекает не болит.

 

Отвыкайте от волги))))

 

З.Ы руль слегка выдвинут и немного опущен, его верхняя часть перекрывает верх тахометра и спидометра, меня это совершенно не парит.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это настолько индивидуально, что советы давать бесполезно. Только на практике все отстроишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто видать как привык, мне с 186см и 93 кг очень даже комфортно

"Большим людям" - большие машины!)

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие подлокотника справа и подлокотника, в виде ручке двери, слева выработала манеру управления с руками на 5 и 7 часов, руки при этом на коленях лежали.
Может на самом деле всё проще? Может надо наконец "выработать манеру управления" правильную, которая позволит и комфортно сидеть и нормально рулить?
«Расположение рук на руле, как правило, «иллюстрируют» с помощью циферблата часов. Правильное положение – левая рука от 9-ти до пол-одиннадцатого, правая – от пол-второго до 3-х. Как показывает опыт спортсменов, руки должны быть слегка согнуты в локтях. Это позволяет быстро и эффективно отреагировать на изменения дорожной обстановки поворотом руля в ту или иную сторону».
:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочется слушать в машине музыку с USB. С плеером и AUX выходом заморачиваться не хочется. Есть мысль использовать FM-модулятор с флешкой. Без флешки крайне непривычно. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где можно скачать полностью книгу по ремонту форд мондео 2.5 v6 c 2001-2007!? Все обыскал! Спасибо!!! Вот эту http://narod.ru/disk...tec2,5.pdf.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите. Хочется слушать в машине музыку с USB. С плеером и AUX выходом заморачиваться не хочется. Есть мысль использовать FM-модулятор с флешкой. Без флешки крайне непривычно. Что посоветуете?

Я заказывал USB адаптер,адрес страницы не помню. Посылка с Братска пришла за неделю,как раз к нашим монькам,по деньгам 2500р. Забей в поисковике USB адаптер для штатных магнитол Форд и будет тебе счастье,если цена не смущает. Называется Yator. Изменено пользователем Познающий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В волге с руками на 11:30 и 13:30 рулилось нормально. В спокойной обстановке типа пробки или трассы, руки держал внизу. При маневренной езде, естественно, как по книжке. И вот вы пишите

отталкиваясь от стопы, а именно, стопа лежит на педали газа, под уголом 90, к ноге, далее отодвигаете сидение так чтобы нога было согнута, в колене 90-100*

На педали газа у меня как раз около 90 градусов и есть. А вот на пеНдаль тормоза приходится ногу корячить и угол получается ну может 70-80* и в таком положении уже нога устает. Так что думаю первым делом надо педали на один уровень выставить. Буду признателен, если кинете ссылку на устройство педального узла или там и без мануала все понятно будет?

 

Забей в поисковике USB адаптер для штатных магнитол Форд и будет тебе счастье,если цена не смущает. Называется Yator.

На такую cd132-150x75.jpg бывают адаптеры? На сайте пишут, что нет =(

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заказывал USB адаптер

Вы это имели ввиду? А куда блок этой штуки положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проконсультировать меня. Скоро подходит конец ОСАГЕ, позвонил агент предложил свои услуги застраховаться в альфа страховании,за 4790(21 год, машина 06г + обращений в страховую не было+ будет вписан еще 1 человек но у него стаж более 20 лет, тз зарегистрировано в Москве) реальная ли это цена? Так же позже раздался еще один звонок ,но уже от другого агента но цена полиса уже выше(6900) так же предложил альфа страхование при этом агент утверждает что таких цен как 4790 не существует и что якобы это кидалово и тд. Может кто то сталкивался с агентами или знает точные расценки, потому что перед заполнением полиса я как понимаю единственное что я могу позвонить в альфа страхование продиктовать номеру полиса и спросить действительно ли такие полисы выдавались.

http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lАртёмl, для этого вопроса есть спецраздел форума http://mondeoclub.ru/forum/forum/59/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неподскажите, строчка класс что под собой подразумивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lАртёмl, читать умеем или только писать. есть спецраздел Страхование. Ты там отметился, так зачем дублировать???

 

А класс это http://4sure.ru/inform/aboutinsure/22-class-kbm и в помощь тебе лубой инетпоисковик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем добрый день, собираюсь преобрести мондео3.

где у него номер кузова, чтобы проверить при покупке. может где и писалось, но я к сожалению поиском не нашёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, и тебе не хворать. Вот почитай, очень полезная инфа http://mondeoclub.ru...m/topic/115717/

post-11921-0-82323500-1366879501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попал в аварию, удар пришёлся на правый передний угол. За три дня никаких нареканий по электрике не было, всё светило куда надо и когда надо. Через полторы недели забрал машину из ремонта - не работает правый передний поворотник. Переставил лампочку из левой фары - не работает. Купил новую фару - всё работает, кроме злосчастного поворотника.

Боковая и задняя работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Попал в аварию, удар пришёлся на правый передний угол. За три дня никаких нареканий по электрике не было, всё светило куда надо и когда надо. Через полторы недели забрал машину из ремонта - не работает правый передний поворотник. Переставил лампочку из левой фары - не работает. Купил новую фару - всё работает, кроме злосчастного поворотника.

Боковая и задняя работают.

Смотри фишку, провода. Не найдешь, едь к электрикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...