Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


oleg51 сказал: Только что увидел, слово ТУТ правильное слово. снимай резинку,и иди в автомагазин! Вот тут и собака зарыта, как эту внутренность вынуть из суппорта, чтоб снять резиночку? Фото не мое, нашел на форуме.

Уважаемые, неужели никто не поможет советом? Или мой вопрос настолько глуп? (((

Уже и стучал по нему, только пружинит туда-сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..." тщательнЕе надо, товарищ, тщательнЕй " ...(с) Жванецкий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amaich

т.е. хотите сказать, что он просто выбивается? Я уже и гайку накручивал, от души молотком прикладывался, уже гайку забил. А механизЬму хоть бы хны, только пружинит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как эту внутренность вынуть из суппорта

Через проставку цветмет, что бы резьбу не замять, молоточком... Выйдет, не ты первый, аккуратно бей и всё получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите по такой неведомой мне детальке как Клапан EGR. Диагностика выдала ошибку " P0400: Ошибка рециркуляции отработавших газов." Мастер сказал что это Клапан EGR. Стоит он вроде как дорого, в районе 10 штук, и мало кто его меняет. Предложил вынуть его и почистить, но гарантии что чиста поможет не дает. Я в свою очередь уже не помню где но слышал, что существуют какие то обманки и т.д которые могут бюджетно решить этот вопрос. Так ли это или же я путаю что то? В голове три термина "обманка" "клапан EGR" и "лямбда зонд". Что к чему разобраться не могу. Кстати второй ошибкой диагностики выдало как раз "P0141 неисправность нагревателя датчика 02 (банк 1 датчик 2). Куды копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"обманка"

это вроде относиться к катализатору.

 

"клапан EGR"

можно помыть. но для этого его надо снять. обычно в клапане клинет шток. можно заглушить этот клапан спецпрокладкой. Вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/page__st__140__hl__+система%20+egr#entry1606473

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан EGR. Стоит он вроде как дорого, в районе 10 штук,

Стоит он в экзисте 4 тыс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати второй ошибкой диагностики выдало как раз "P0141 неисправность нагревателя датчика 02 (банк 1 датчик 2). Куды копать?

Вторая лямбда в обрыве - либо провод нагревателя либо она сама. А ЕГР я бы не стал глушить, если глушить, то прошивку менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dimaass (11 апреля 2013 - 08:55) писал: как эту внутренность вынуть из суппорта Через проставку цветмет, что бы резьбу не замять, молоточком... Выйдет, не ты первый, аккуратно бей и всё получится...

Уф!!! Выбил))) Как оказалось, и как писал Amaich со Жванецким))), надо аккуратнее.. И действительно, тихонько постучал, внутренности выпали))) Только механизЬм ручника развалился, от предыдущих ударов)))

Последний вопрос, можно ли смазать направляющие колодок медным спреем Ликви молли? Или лучше прикупить консистентную? Или вообще, можно графитовой?

Спасибо.

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний вопрос, можно ли смазать направляющие колодок медным спреем Ликви молли? Или лучше прикупить консистентную? Или вообще, можно графитовой?

Спасибо.

Графиткой нельзя, остальным можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графиткой нельзя, остальным можно.

:eek: а почему графиткой нельзя?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медным спреем Ликви молли?

...что-то эта штука меня не впечатлила...со временем стал тугой ход в направляющих ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: а почему графиткой нельзя?

Твердеет от температуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твердеет от температуры.

не замечал. Наоборот течет еще больше.

 

...что-то эта штука меня не впечатлила...со временем стал тугой ход в направляющих ...

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не замечал. Наоборот течет еще больше.

Сначала течет, потом твердеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что-то эта штука меня не впечатлила...со временем стал тугой ход в направляющих ...

Речь не о направляющих суппорта(для них есть специальная смазка), а о месте прилегания колодок к суппорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь не о направляющих суппорта(для них есть специальная смазка), а о месте прилегания колодок к суппорту.

Не, не, все верно. Я имел в виду направляющие суппорта. В общем, я понял, лучше специальную купить.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, чем отличаются режимы "a/c" и "eco" в работе климат-контроля? Мануалку почитал, нигде не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eco- вроде как экономный режим, при нём кондей хуже холодит, как мне показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eco- вроде как экономный режим, при нём кондей хуже холодит, как мне показалось.

... я бы сказал, вообще не холодит, т.к. в этом режиме климат обходится регулировками заслонок без включения кондея ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я бы сказал, вообще не холодит, т.к. в этом режиме климат обходится регулировками заслонок без включения кондея ...

+1 :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, салонный фильтр самому поменять сложно? Я так понял, что он находится под дворниками где-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, салонный фильтр самому поменять сложно? Я так понял, что он находится под дворниками где-то...

для начала http://mondeoclub.ru...um/topic/21539/

http://mondeoclub.ru...earch_in=forums

ну а потом http://mondeoclub.ru...лонного фильтра

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 месяца не могу настроить водительское кресло. Если удобно спине и рукам, то неудобно ноге. Заключается это в том, что стопу слишком задирать приходится на педаль тормоза и при поездках в пробках, буквально за полчаса дороги стопа начинает ныть. Педали газа и тормоза находятся на разной высоте. Можно ли педаль тормоза опустить ниже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...