Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


К вопросу №872 Сфотографировал передний и задний бамперы и крышку багажника.

017f88e5471dt.jpg4ff11d5f3e3bt.jpg

Имею Microcat, скажите, как в нем найти брызговики? Все излазил, но ни подкрылков, ни брызговиков не нашел. По микрокату, кстати, молдинги бампера бьются как крашеные, так и не крашеные.

Изменено пользователем cnyx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики в разделе: ZE Accessories (ZE) -- [ZEB] Защита и безопасность

http://www.elcats.ru...7960001D&Title=

 

Подкрылки: [A04] ПерегородкаФартукОтопит.Лоб.стекло

 

http://www.elcats.ru...E070001B&Title=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Очень буду рад помощи с вашей стороны, опытные мондеоводы)

Собственно, стал выбор между Mondeo 2000-2002г.в, либо Опель Вектра б 1999-2001г.в.

У вектры довольно не большой ценник на обслуживание, запчасти - все так говорят, также слышал это же из уст друга владельца Vectra B 96г.в.

Я, как студент, не имею возможности выделять большие деньги на обслуживание, ремонт, ибо свои кровные 250 заработал за год адской работы по кучу смен и много часов, а также запуском учебы. Сейчас только решил взять и меньше работать, а поднатянуть учебу, не хочу сбиваться с курса.

Отсюда вопрос, как в обслуживании мондео? Что-то почитал, посмотрел, говорят дороговато, да и ломучий зараза...Действительно так?

Брать думал с пробегом около 200000 - 250 000 за 250,260 т.р...Стоит?

Вопрос весь в том, что у мондео это начальная цена, а у вектры почти верхняя. Отсюда следует, что вектра, думаю, в этой цене будет очень даже не плохая, а вот на счет мондео большой вопрос. Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери то,что по душе тогда и на обслугу денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обслугу денег может и не жалко, было б их в достатке. В салоне по душе мондео, снаружи - вектра. Вывод: и то и то по душе. На остальное - смотреть не могу.

 

Интересуют конкретно цены на обслуживание в сравнение, не знаю где узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yurkentiy, В твоем случае Вектра предпочтительней.

 

Но не пробуй прокатиться на Мондео иначе на Вектру не сядешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обслугу денег может и не жалко, было б их в достатке. В салоне по душе мондео, снаружи - вектра. Вывод: и то и то по душе. На остальное - смотреть не могу.

 

Интересуют конкретно цены на обслуживание в сравнение, не знаю где узнать.

не надо покупать вектру - салон там похабный, жесткий пластик и места мало по сравнению с моней. Вектра вообще межеумочная машина (хотя версия B была очень удачной)- и не класс C и не класс D. Говорю так, потому что у сына была Вектра C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по затратам то вы мне скажите. Я то понял, что в мондео внутри интереснее. Да и не только внутри. Но может мондео мой кашелек опустошит, а вектра - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может мондео мой кашелек опустошит, а вектра - нет.

Может. Чтоб это познать - нужно взять конкретные экземпляры. А так - на мондеоклубе тебе скажут братьмондео, на вектре -вектру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как по затратам то вы мне скажите. Я то понял, что в мондео внутри интереснее. Да и не только внутри. Но может мондео мой кашелек опустошит, а вектра - нет.

Все от предхозов зависит. В любом случае, ты планируешь брать авто возрастом более 10 лет. Вложения будут однозначно. С каким авто - сколько, тебе никто не ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни цены на запчасти по самым ходовым деталям. Приценись почем колодки, диски, фильтра, стойки, СЦЕПЛЕНИЕ (!!) на моню и на вектру.

Правильно сказал,

Кирилл-Саратов,

 

многое зависит от предхоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос возник по омывателю лобового стекла)))

Как правильно должны брызгалки поливать на стекло? Сейчас, они у меня брызгают в точку, нет распыления, штоль Просто, струей на 4 точки стекла, потом стекают и дворники скребут сперва по-сухому, уж потом размазывают омывайку. Это только у меня так?

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня вопрос возник по омывателю лобового стекла)))

Как правильно должны брызгалки поливать на стекло? Сейчас, они у меня брызгают в точку, нет распыления, штоль Просто, струей на 4 точки стекла, потом стекают и дворники скребут сперва по-сухому, уж потом размазывают омывайку. Это только у меня так?

Если форсунки обычные (струйные) то так и должны, можно иголкой в форсунке подкорректировать направление струи что бы по сухому меньше махали. А ещё существуют форсунки веерные (не оригинал) про них спец тему смотри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место крепления горловины топливного бака к к заливному отверстию. Там была или заклепка или какой-то штифт, судя по всему. Сейчас эта деталь потеряна и горловина отсоеденилась. Подскажите, как с наименьшими трудозатратами воссоеденить их снова? На одном сервисе сказали, что дело крайне сложное, нужно залезать к бензобаку, снимая задние сиденья и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Место крепления горловины топливного бака к к заливному отверстию. Там была или заклепка или какой-то штифт, судя по всему. Сейчас эта деталь потеряна и горловина отсоеденилась. Подскажите, как с наименьшими трудозатратами воссоеденить их снова? На одном сервисе сказали, что дело крайне сложное, нужно залезать к бензобаку, снимая задние сиденья и т.п.

там саморез, на горловине приварен листовой металл в нем резьба, совмещаешь ее с отверстием в кузове и крепишь саморезом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTC (E201)

Если еще актуально - Invalid data for ambient temperature (Invalid CAN message) - проблема с датчиком наружной температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, струей на 4 точки стекла, потом стекают и дворники скребут сперва по-сухому,

Да, на 4-ре. По высоте - сверху ниже кромки лобового на 20 см.

Но у моего ФМ сначала брызгает, а потом трут дворники.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброй ночи. может кто знает как разобрать замок зажигания, нужно добраться до контактной группы, думаю проблема в ней - подпаялся на фишку замка зажигания, в результате при доставании ключа зажигания машина продолжает работать. вот и думаю, что подпалил контакты на контактной группе.

помогите с разбором замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Скоро надвигается очередная волна холодов, а меня всю зиму мучает вопрос. Почему простояв ночь на улице автомобиль не хочет сразу заводится. Поворачиваешь ключ зажигания. все загорается и ничего не происходит секунд 20. потом легко и непринужденно авто заводится. это опция или конструктивная особенность авты. авто в подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. 20 секунд повернут ключ в положение "стартер". стартер при этом не крутится. потом проворачивается легко и так же легко заводится. не знаю как более подробно объяснить. такое ощущение, что подогрев работает чтоб не тяжко машине заводится было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. 20 секунд повернут ключ в положение "стартер". стартер при этом не крутится. потом проворачивается легко и так же легко заводится. не знаю как более подробно объяснить. такое ощущение, что подогрев работает чтоб не тяжко машине заводится было

проблема или в реле или в замке или в стартере, контакт плохой скорее всего, ну или колхоз гдето установлен, в сигналке например
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Решил сюда написать.

Искупался я на днях. Лужа оказалась глубже чем я думал. Сантиметров 30 - 40 в глубину. В одну сторону проехал - все норм. Забюрал человека, поехал обратно. Только выехал из лужи, начался довольно сильный гул при движении. Очень был похож на звук работы плохо смазанной коробки пазика или какого-нибудь старого грузовика. Причем на зависело от выбранной передачи и скорости. Проехал где-то 500 метров, остановился, пришлось чуть сдать назад (пропустить). Дальше поехал - гул пропал. Больше не появлялся. Так вроде все нормально, только вылезла поролонная прокладка между радиатором и защитой. На сервис ехать нет смысла. Ответ будет простой: "щас ничего не гудит, - неисправность не найти". Видимых последствий вроде нет. Но стремнова-то как-то. Вдруг что скрытое и надо бы проверить. Если кто купался также - отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...