Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь может тыкнуть меня носом в каталог какой термостат нужно купить, спасибо.

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=25806CA2&sr=-4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


т.е. есть уверенность что его можно поменять без корпуса? просто по вину каталог предлагает мне термостат с корпусом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb, пратически все термоса идут в корпусе старый снимаешь и ставишь новый

Вот почитай http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/repair_thermostat2.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@virusspb, пратически все термоса идут в корпусе старый снимаешь и ставишь новый

Вот почитай http://www.mondeoclu...thermostat2.php

Спасибо.

UPD. как я понял, в моём термостате (с подогревом) просто меняется уплотнительная резинка, и всё, необходимости покупать термостат от мондео 4 отсутствует. я прав?

Изменено пользователем virusspb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

UPD. как я понял, в моём термостате (с подогревом) просто меняется уплотнительная резинка, и всё, необходимости покупать термостат от мондео 4 отсутствует. я прав?

 

Сам менял, поэтому расскажу вкратце. В любом магазине покупаешь ремкомплект ТНВД Камаз. Стоит около 1$.Там куча резиночек. Снимаешь термостат через правую фару и меняешь резиночку из комплекта. Сам термостат достаточно легко разбирается ( главное в глаз пружиной не попасть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как я понял, в моём термостате (с подогревом) просто меняется уплотнительная резинка, и всё, необходимости покупать термостат от мондео 4 отсутствует. я прав?
В принципе да
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считается, что в родном отечестве год идёт за два, что в общем-то справедливо для автомобилей в мск и районах крайнего севера :D

к остальным регионам без особых пробок я бы столь категорично применять вышеозначенные коэффициенты не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня обнаружил, что не закрывается замок левой задней двери на Форд Мондео III. То есть ставлю на сигнализацию, но задняя дверь все равно открывается. Также обнаружил, что невозможно нажать на кнопку закрытия двери из салона (просто не нажимается). Ремонт замка или что-то может быть с системой защиты от детей (покрутил я защиту в разные стороны, все равно не помогает)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт замка
угу и почитай темы про центральный замок - это про сигнализацию и не закрывания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путем съема замка и активной заливки в него WD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решилась путем съема замка и активной заливки в него WD :)

рекомендую в следующий раз использовать графитавую смазку, как показывает практика вд-шка как смазка работает очень не долго...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

графитавую смазку

Оная приблуда в мех.части зама двери работает плохо по прошествии какого-то времени.Дорожная пыть попадает интенсивно в замок. Зимой грязе-масляная масса подмерзает и электроника замка отказывается преодолевать её сопротивление для открытия/закрытия механизма мех. части дверного замка.

Что WD, силикон в аэрозоле не долговечны на смазанных деталях это верно. Можно применять их как временную смазку, когда "припекло", а времени в обрез.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возился с машиной, после езды по грязи полез протереть лопасти вентилятора охлаждения двигателя. стал крутить его рукой, а он как-то туговато вращается и скрипит. его как-то можно смазать или придется меня вентилятор с движком в сборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его как-то можно смазать или

Вот тут посмотри: http://mondeoclub.ru/forum/topic/104815/page__hl__%2B%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80+%2B%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0

А вообще пользуйся поиском, на Форуме всё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

подскажите пожалуйста, можно ли с лопнутым задним тормозным шлангом доехать до автосервиса (4-5 км).

машина простояла 4 дня после этого, думаю тормозная почти вся вытекла.

залить тормозуху, не прокачивая, поехать не спеша с ручником?

не вредно ли это автомату?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

подскажите пожалуйста, можно ли с лопнутым задним тормозным шлангом доехать до автосервиса (4-5 км).

машина простояла 4 дня после этого, думаю тормозная почти вся вытекла.

залить тормозуху, не прокачивая, поехать не спеша с ручником?

не вредно ли это автомату?

спасибо!

всем привет!

подскажите пожалуйста, можно ли с лопнутым задним тормозным шлангом доехать до автосервиса (4-5 км).

машина простояла 4 дня после этого, думаю тормозная почти вся вытекла.

залить тормозуху, не прокачивая, поехать не спеша с ручником?

не вредно ли это автомату?

спасибо!

Возьми маленькую струбцину и пережми шланг выше надрыва. залей тормозную и прокачай хоть передок,потихоньку доедешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьми маленькую струбцину и пережми шланг выше надрыва. залей тормозную и прокачай хоть передок,потихоньку доедешь.

+1 лучше заглушить задний контур, т.к. с ручником можно не хило хапнуть проблем.... ибо с ним машину остановить когда будет нужно шансов не много...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто может пояснить - паразитный ролик и обводной одно и тоже (duratec he)?

ответ положительный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот подскажите мне такую вещь: бывают-ли mondeo 3 рестайлинговые с обогревом лобового, но без датчиков света/дождя? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот подскажите мне такую вещь: бывают-ли mondeo 3 рестайлинговые с обогревом лобового, но без датчиков света/дождя? :)

У меня такая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комплектация с полным зимним пакетом, с климатом, но при этом нет датчиков света/дождя, сзади весла стоят и магнитола 6000CD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tar61, сам лобовое ставил или же с завода шла такая?

Вроде с завода (но я 2-й владелец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема называется

Вопросы новичка

а не рассказы про комплектацию!

Так что не будите во мне зверя :verymad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...