Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения


Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью следует менять антифриз и тормозную жидкость на Форд Мондео III 2006 г.в.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, с какой периодичностью следует менять антифриз и тормозную жидкость на Форд Мондео III 2006 г.в.?

антифриз - раз в три-пять лет.

тормозную жидкость - раз в два-три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз - раз в три-пять лет.

тормозную жидкость - раз в два-три года.

а от километража есть зависимость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от километража есть зависимость?

Нет, ну если только 200000км. за год накатывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый дальний пробег на Мондео, отстутствие какого либо покрытия на протяжении 40км трассы между Удмуртией и Кировской областью и как итог, оторванный брызговик бампера, тот что идет от бампера до металлической защиты. может у кого есть код на этот кусок пластика? хочу быстро вернуть его на место, ибо летит грязь и снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антифриз - раз в три-пять лет.

А что тогда с рекомендацией Ford, которая предписывает для Mondeo замену охлаждающей жидкости после 10 лет эксплуатации или 240 000 километров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тогда с рекомендацией Ford, которая предписывает для Mondeo замену охлаждающей жидкости после 10 лет эксплуатации или 240 000 километров?

Ага и масло менять через 20000км. Не для наших условий эти рекомендации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и масло менять через 20000км. Не для наших условий эти рекомендации.

Вот с маслом и его сроком службы как раз всё более-менее понятно, а вот что такого в "наших" условиях может произойти с антифризом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оторванный брызговик бампера, тот что идет от бампера до металлической защиты

Используй поиск в теме "Подскажите оригинальный номер детальки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с маслом и его сроком службы как раз всё более-менее понятно

 

Ну посмотрим что у тебя будет с двиглом если будешь менять масло через 20 000 км. Вроде старожил, а такие вопросы задаешь про антифриз ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим что у тебя будет с двиглом если будешь менять масло через 20 000 км. Вроде старожил, а такие вопросы задаешь про антифриз ....

 

у меня масло менялось 20-40-60-80-100-120-130-140 всё время оригинальное.

с двигателем - ничего. Масло не ест, внутри чисто.

Что я делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездишь не в Москве. :)

эт точно, московские пробеги стоит моточасами считать.

Впрочем, спрашивающий тоже не из мск.

Изменено пользователем Visco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Visco, советы по замене антифриза и Жидкости ГУР дают уже по опыту эусплуатации и опыту ремонта не у официалов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Вопрос следующий, не так давно купил Мондео3 2001 г.в. 2 литра АКПП, при использовании климата настроеного на 22 градуса. при движение авто всё в порядке, как только становишся в пробке мотор начинает остывать и соответственно в салон подаётся прохладный воздух, при этом климат включен почти на минимум, если включить максимальную мощность то авто остывает соответственно быстрее. Температура на улице от-2 до +6. Куда смотреть, термостат который гоняет по большому кругу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечер добрый.

Вопрос следующий, не так давно купил Мондео3 2001 г.в. 2 литра АКПП, при использовании климата настроеного на 22 градуса. при движение авто всё в порядке, как только становишся в пробке мотор начинает остывать и соответственно в салон подаётся прохладный воздух, при этом климат включен почти на минимум, если включить максимальную мощность то авто остывает соответственно быстрее. Температура на улице от-2 до +6. Куда смотреть, термостат который гоняет по большому кругу?

Сам знаешь а спрашиваешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда смотреть, термостат который гоняет по большому кругу?

не смотреть а сразу менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат который гоняет по большому кругу

 

прошу прощения что вклиниваюсь...но хотелось бы уточнить, что вы говорите о термостате под номером 1...или нет?

http://www.elcats.ru...3230001C&Title=[020]+%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%2F%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81+%D0%B8+%D1%81%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82.%D1%8D%D0%BB-%D1%82%D1%8B

 

естественно это мой мотор..я не обобщаю

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да термостат на картинке под номером 1.Только если нужно менять то лучше от фм4 поставить.

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если нужно менять то лучше от фм4 поставить

 

чем же он лучше стокового?...и от какого мотора брать?..и я так понимаю только сам термостат (без корпуса, если он идет без него)

 

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем же он лучше стокового?...и от какого мотора брать?..и я так понимаю только сам термостат (без корпуса, если он идет без него)

 

...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/page__st__260#entry1713118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega, бери термостат от ФМ 4 его номер 1 505 640 и не парься. Я ставил и много форумчан ставили и рады

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам знаешь а спрашиваешь.

Это мой первый опыт с Фордом, думал что возможны другие подводный камни...

Спасибо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь может тыкнуть меня носом в каталог какой термостат нужно купить, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...