Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите плиз у меня корректор фар стоит на 4 положении светит далеко если на первое перевести то слепит встречных все бы ничего но если загрузить машину то опускать свет уже некуда корректор и так на 4 стоит что делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так на 4 стоит что делать ?

разбираться с просевшей задней подвеской или ехать на регулировку пучков света фар, делов на 2 минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подвеской думаю все нормально даже лучше чем с бывшей моей ауди а регулировку можно самому сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С подвеской думаю все нормально даже лучше чем с бывшей моей ауди а регулировку можно самому сделать?

Можно, на фарах есть винты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот дотянуть бы до выходных...гайки купил..время нет (работа)...за день проезжаю 10-12км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!

ребята, подскажите, какие лампы в подсветке номера? собираюсь в магазин, а машина сейчас у жены, видел как она с темным номером уехала.

Изменено пользователем McS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!

ребята, подскажите, какие лампы в подсветке номера? собираюсь в магазин, а машина сейчас у жены, видел как она с темным номером уехала.

Пальчиковые 5 ватт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго дня!

ребята, подскажите, какие лампы в подсветке номера? собираюсь в магазин, а машина сейчас у жены, видел как она с темным номером уехала.

Думаю, что просто лампочками не отделаешься, там контакты сгнивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем наидобрейшего времени суток!

 

Уважаемые участники, подскажите пожалуйста, планирую брать вот этот агрегат:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/30794906-0cae3.html

 

2006 год, 3литра, 204лс, механика.

Пробег 104000км.

 

Разговаривал с владельцем в ближайшие дни буду смотреть/проверять.

 

На какие проблемные места нужно смотреть в первую очередь?

 

Есть ли какие-то конструктивные особенности 3л мондео?

У друга был 2л, на пробеге 80т.км конструктивных проблем никаких не возникало, (только ключи терял :) но тут не о машине, тут о владельце :) ) .

Будет ли моня 3л так же предсказуемо себя вести и после 100т.км?

 

Буду машину брать в кредит, по этому интересует вопрос обслуживания.

Подскажите пожалуйста, если я из рассчета 10 т.км в год буду ездить. Уложусь ли я в 60-70 т.р/год обслуживания на бензин/масло/ТО? Без учета налогов и страховки, это отдельная песня.

 

Понимаю что информации недостаточно, но все же, если есть у кого опыт владения мони 3л с пробегом 100т.км+++ буду очень благодарен за отзыв!

 

Если где то есть ответы на мои вопросы, прошу тапками не бить :) скиньте пожалуйста ссылочку, к сожалению не имею возможности часами искать инфу.

 

Спасибо!

 

PS Тему по покупке читал и распечатал с ней и поеду проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я из рассчета 10 т.км в год буду ездить. Уложусь ли я в 60-70 т.р/год обслуживания на бензин/масло/ТО? Без учета налогов и страховки, это отдельная песня.

 

Прочти вот это http://mondeoclub.ru/forum/topic/46453/

http://mondeoclub.ru/forum/topic/8418/page__hl__+затраты%20+на%20+мондео#entry80760

http://mondeoclub.ru/forum/topic/4592/page__hl__+затраты%20+на%20+мондео#entry227151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо большое!

Только я там ничего по 3л не нашел и вторая и третя ссылки старые при старые, но в любом случае спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только я там ничего по 3л не нашел и вторая и третя ссылки старые при старые, но в любом случае спасибо!
тогда почитай и поспрашивай в форуме ST 220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие лампы в подсветке номера

лампы 5 ватт типа "фестон" - цилиндрическая с двумя контактами на торцах. они же в освещении салона.

взял простые по 5 рублей и диодные белого цвета по 40 рублей. диодные поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел я машину.

Завел по газовал, подержал немного на 5т.оборотах, отпустил стрелка тахометра начала дергаться в диапазоне 500-1500об/мин

Сделал тоже самое второй раз машина заглохла. Действия производились на не прогретом двигателе.

Что это такое может быть?

После этого покатались немного, никаких проблем таких не возникало. Машина ехала ровно, без шума итп.

Лечить это дорого? Имеет ли смысл тратить 5тр на полную проверку машины у официалов или нет ни какой надежды и можно сразу приговорить авто к "не покупке"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, очканул я по поводу одной проблемы. Вообщем, сегодня решил зарядить аккумулятор перед зимой, снял минусовую клемму, подключил зарядку. Зарядил. Одел клемму, проверил работу авто, ввел код магнитолы. Выключил зажигание, а цифры на дисплее одометра не тухнут! Раньше такого 100% не было. И еще появилась такая проблема, при переводе ручки включения света из "габариты" в "ближний свет" и обратно, все время жужжит корректор. Что могло случиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, очканул я по поводу одной проблемы. Вообщем, сегодня решил зарядить аккумулятор перед зимой, снял минусовую клемму, подключил зарядку. Зарядил. Одел клемму, проверил работу авто, ввел код магнитолы. Выключил зажигание, а цифры на дисплее одометра не тухнут! Раньше такого 100% не было. И еще появилась такая проблема, при переводе ручки включения света из "габариты" в "ближний свет" и обратно, все время жужжит корректор. Что могло случиться?

скинь еще раз клемму
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йожык, скидывал, не помогло, цифры исчезают минут через 15. почитал форумы, у некоторых тоже есть такая особенность. хз как избавиться.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, это не проблема, а особенность, пробег гаснет через примерно 15 минут, как выключаешь зажигание, так что все нормально, не бери до головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro, не обращал просто внимания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите , пожалуйста, следующее. Даже неудобно как-то. Как на Duratec HE поменять датчик положения дроссельной заслонки? Нет... В смысле, я понимаю, что надо открутить 2 винта, снять и снова надеть. Но меня интересует, не надо-ли будет его как-то особенно выставлять в нулевое положение. На некоторых авто так даже сканер бывает нужен.. А как на Дуратеке - я не знаю. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Други, подскажите , пожалуйста, следующее. Даже неудобно как-то. Как на Duratec HE поменять датчик положения дроссельной заслонки? Нет... В смысле, я понимаю, что надо открутить 2 винта, снять и снова надеть. Но меня интересует, не надо-ли будет его как-то особенно выставлять в нулевое положение. На некоторых авто так даже сканер бывает нужен.. А как на Дуратеке - я не знаю. Заранее спасибо.

Просто меняешь и сбрасываешь клемму с АКБ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...