Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Если от педали к дроссельной заслонке идет тросик, то педаль не электронная. На v6 точно не электронная. На 1.6, 1.8, 2.0, дизеле 99% что тоже не электронная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На ... дизеле 99% что тоже не электронная.

На дизеле TDCi 130 л.с. (FMBA/N7BA) - электронная педаль газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слух-спасибо! тросовая))) не электронная)
сегодня снимал "пшикал" дроссельный узел-очистителем карбюратора-профилактика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-я буква в нике n.

Удачи.

спасибо!

Олег-Вы читаете (вернее) отвечаете на личные сообщения?

не в обиду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yrigiy,

Да, но твоё давнишнее сообщение  я проигнорирорвал, т.к в аватаре твоей "криво" были указаны сведения о Машина. Я понял из сведений, что у тебя ФМ-1. А я от них отошёл давно. Потом ты аватару исправил как подсказал Сергей.

Пиши в личку, и укажи где живёшь. Чем могу помогу, чем не смогу - не обессуть.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как лучше подключить регистратор ? слишком неудобно в этом плане нахождение прикуривателя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как лучше подключить регистратор ? слишком неудобно в этом плане нахождение прикуривателя

Частенько запитывают от потолка. Тема есть про регистраторы, посмотри там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как лучше подключить регистратор ? слишком неудобно в этом плане нахождение прикуривателя

http://mondeoclub.ru/forum/topic/106176/?do=findComment&comment=3053128

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,хотелось бы уточнить,напряжение на клеммах аккума на заглушенной машине 12,7,как бы норм.Завожу движок-14,5-15,0(!!!).Включаю всё что можно-13,0-13,5.Включается вентилятор охл. - 12,7.

Нормальные цифры вообще?Подозреваю что гене кирдык просто,так как мерцает подсветка.Профильную тему по данному вопросу читал,однозначного решения проблемы как всегда у Мондео нет,нужно комплексно подходить.Хотелось бы понять с чего начать.

Гену толком так и не проверил,лето,всё руки не доходили,само прошло как то.Не знаю как так,но ничего не мерцает,всё ровно.Может не надолго это,а может и не гена вообще?

 

Выяснилось ещё ,что у предхоза был перелив масла в коробке.Купил шприц на 150 кубов,откачал литр примерно,потом долил до уровня немного свежего.Может только кажется,но как буд то получше коробас себя начал вести.Масло хреновое на вид было,предхоз уверял что недавно менял,я решил перестраховаться и поменять полностью,купил Эниос.

 

И сегодня,еду,вдруг омывайка закончилась,лампочка загорелась,хотя был уверен что там ещё много в бачке.Ну да ладно,залил ещё с дуру целый бачок,сходил в магаз,поехал,хлоп опять пусто О_о.Думаю штанг отвалился или что,привык на старой то моне,всё на виду,а тут хрен и не знаю как посмотреть то,не снизу не сверху не видно ничего.Как к нему подобраться то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сегодня,еду,вдруг омывайка закончилась,лампочка загорелась,хотя был уверен что там ещё много в бачке.Ну да ладно,залил ещё с дуру целый бачок,сходил в магаз,поехал,хлоп опять пусто О_о.Думаю штанг отвалился или что,привык на старой то моне,всё на виду,а тут хрен и не знаю как посмотреть то,не снизу не сверху не видно ничего.Как к нему подобраться то?
Держи: http://mondeoclub.ru/forum/topic/96080/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Достаточно было снять правую фару чтобы увидеть проблему,отвалился шланг с Г-образным коленом,накинул хомут сначала,потом вставил шланг и затянул как мог запустив руку по локоть,всё.Заодно лампочки поменял.

Первый раз,пускай и частично разбирал морду,всё детальё оригинальное,что удивительно для 11-летней машины и приятно так то.Бита точно не была,хотя бампер и снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите решить следующую проблему:

Утром сел в автомобиль, хотел открыть бардачок и взять очки - а он не открывается! Механизм открывания сломался.

 

Что делать??? :(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Помогите решить следующую проблему:

Утром сел в автомобиль, хотел открыть бардачок и взять очки - а он не открывается! Механизм открывания сломался.

 

Что делать??? :(((

тут посмотрите, если правильно понял вопрос. и сюда загляните.

Изменено пользователем cergo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел открыть бардачок и взять очки - а он не открывается! Механизм открывания сломался.

Ковырять пластиковой картой (ненужной, повредится в процессе) или металлической линейкой. Аккуратно нужно подлезть и отжать язычок. Где-то есть тема на форуме. Лично у меня ломалась. Не клеил, паял. Тьфу-тьфу работает уже года два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ковырять пластиковой картой (ненужной, повредится в процессе) или металлической линейкой. Аккуратно нужно подлезть и отжать язычок. Где-то есть тема на форуме.
Только не снаружи,добавь, а изнутри через правый дефлектор на торпедо .Вытащить его и туда руку с картой. Но есть нюансы,сразу редко получается. И (кстати, язычок не по центру расположен,как может показаться, а чуть правее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ковырял снаружи. Подсовывал в щель, чтобы надавить на язычок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подсовывал в щель, чтобы надавить на язычок.
Ну там по прямой не сунешь, там как бы на излом......ну раз получилось, спорить не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я ковырял снаружи. Подсовывал в щель, чтобы надавить на язычок.

Наврал http://mondeoclub.ru/forum/topic/104937/?page=2?do=findComment&comment=2928784

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут посмотрите, если правильно понял вопрос. и сюда загляните.

Спасибо большое, то что надо! Думаю завтра попробую её отремонтировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук с самого начала и он постоянен. Заметил что при долгой езде по пробкам машина трогается с каким-то небольшим лязгом. Грешу на сцепление конечно. Грубо говоря если на 50-60 км/ч на 3 передаче тапку в пол до конца, слышу лязг, газ отпустишь - всё пропадает.

Добрый вечер, апну тему и этот вопрос. тоже отчетливо слышу шелест при тапке в пол, отпускаешь газ шелест пропадает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, апну тему и этот вопрос. тоже отчетливо слышу шелест при тапке в пол, отпускаешь газ шелест пропадает. 

Аналогично, у меня что-то дребезжит. Грешу на плохо закрученную защиту картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Добрый вечер, апну тему и этот вопрос. тоже отчетливо слышу шелест при тапке в пол, отпускаешь газ шелест пропадает. 

 

Грешу на плохо закрученную защиту картера.
Гофра, теплозащитные экраны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,

В общем решил масло поменять в АКПП,тему читал и там такого не нашёл,но сегодня поговорил с человеком и он меня уверяет что вообще полностью масло в АКПП на старых машинах менять не стоит,только частично,так как при полной замене там под давлением можно что то повредить,картонные элементы и тп.Правда ли это?Действительно ли только частичная замена нужна,просто я сомневаюсь что будет толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...