Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

В тракторной ни слова не сказано про это. По крайней мере по поиску на слова "обогрев" и "подогрев".

понимаешь, тут сидят те кто на керосине и вряд ли тебе ктото поможет, если честно не понял даже вопрос, это что за подогрев, ОЖ греет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, он воздух греет - это как радиатор дополнительный в печке, только он электрический. Управляется мозгами. Ставится на дизеля. на 4х мондеях  и фокусах точно есть. 

Думал кто про 3й Мондей подскажет.

d3e40c8s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаешь, тут сидят те кто на керосине и вряд ли тебе ктото поможет, если честно не понял даже вопрос, это что за подогрев, ОЖ греет?

Коля, это так называемый фен...весьма распространенная штука на всех дизелях...в последнее время...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин Никита, хватит аватарки менять, а то сначала подумал кто это еще в модераторы добавился :)

+1, многих по аватаркам только и знаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог найти подогрев электрический (тен) в печке. Догреватель ОЖ тремя свечами есть.

Он ставился на 3й мондео???  - На фокусах он попадается.

 

Если я правильно понимаю, на ФФ2 он начал попадаться с момента появления в ФФ2 двухзонного климата.

На ФМ3 система климата не менялась с момента первого рестайла, и там похоже просто нет ни места для ЭПВС, ни соответствующей логики в модуле GEM которую можно было бы активировать.

 

P.S. А вообще очень хотелось бы такой ТЭН поставить, а то в тракторе холодно если не ехать  :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, это так называемый фен...весьма распространенная штука на всех дизелях...в последнее время...

 

Отправлено с моего IQ4403 через Tapatalk

аа понял, на ФФ клаб ими торговали частенько раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите сколько антифриза нужно прикупить при замене расширительного бачка ОЖ? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Slava_, так ты шприцом откачай жижу из бачка, сними старый, установи новый, откачанную жижу залей в новый бачок. И не надо будет ничего докупать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером при заводке,загорелась жёлтая снежинка, и продолжала гореть всё время,пока доехал до дома,так и должно быть? что это означает?

когда приехал домой,постоял минут 5,снова включил зажигание,снежинка погасла,что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что это означает?

Похолодало... +4 и до 0 - жёлтая, 0 и ниже - красная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец, раз возникают такие вопросы - не поленись и прочитай инструкцию по эксплуатации (если предхоз тебе её не оставил, то можешь скачать здесь на форуме). Просто на многие возможные вопросы там уже есть ответы. Да и занятие это совсем не бесполезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zaporega,

О! инструкция мне совсем не помешает,дайте ссылку плиз, маленький мануал он оставил,но там я ничего про снежинки не заметил,мне бы тот,что подробный,сейчас ещё прогляжу,

а снежинка так и должна гореть постоянно?

Изменено пользователем лёха-спец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мондео самой простой комплектации, серия 20. В левом окошке на панели приборов показывает только температуру. Можно ли расширить этот функционал? Хочу видеть там расход топлива

тема

твой косяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лёха-спец,

Руководство по ремонту

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=925

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, спасибо,сегодня ночью вдумчиво почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим коллеги :-)

Случилась беда с моим крокодилом, сегодня завёл и оставил греться его. Минут через 10 пришёл, машина заглушена, воняет горелой проводкой.

На поворот ключа реагирует только печка.

В каком месте начать копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим коллеги :-)

Случилась беда с моим крокодилом, сегодня завёл и оставил греться его. Минут через 10 пришёл, машина заглушена, воняет горелой проводкой.

На поворот ключа реагирует только печка.

В каком месте начать копать?

с проводки и электрооборудования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

воняет горелой проводкой

C места, где пахнет интенсивнее горелым.
Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим коллеги :-)

Случилась беда с моим крокодилом, сегодня завёл и оставил греться его. Минут через 10 пришёл, машина заглушена, воняет горелой проводкой.

На поворот ключа реагирует только печка.

В каком месте начать копать?

Найти хорошего электрика... далее блоки предохранителей, проводка, генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось ролик рассыпался и перетер ремень.

Отсюда вопрос, смогу ли я доехать до дома 5км без него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказалось ролик рассыпался и перетер ремень.

Отсюда вопрос, смогу ли я доехать до дома 5км без него?

на ремне:помпа, а значит мотор перегреешь, насос ГУРа, а это придется качать бицепсы чтоб крутить руль

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оказалось ролик рассыпался и перетер ремень.

А заглохла почему ? Почему на поворот ключа реагирует только печка ? В любом случае без помпы ехать не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фиг знает почему заглохла. Предохранители пошубуршил, стала заводиться.

До дома ехать не далеко было, да и холодно, не успеет погреться как доеду. Но заряда акб не хватило к сожалению лдо дома, сдох на полпути.

post-54602-0-94420100-1451657575_thumb.jpg

Изменено пользователем ravemaster777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...