Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Блин, ступицу кто нибудь менял? Как вообще проверить её? С разборки взять хочу

тут http://mondeoclub.ru/forum/topic/140173/ ещё нужно было спросить, для полноты ответов:

удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@maratemail, представляешь меняли и не раз. Зайди в раздел форума Шасси и там есть темы про Переднюю и Заднюю ступицы и подшипники их

Представляешь, поиск по передней ступице ничего не выдает. Про подшипник вопросов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера первый раз заметил,что стрелка температуры двигателя падает почти в 0,при разгоне 80км,при остановке прогревается до нормы! Похоже на термостат вроде?

жидкость не подтекает и не уходит,едет замечательно!

при осмотре услышал непонятные звуки!

Тонкая трубка (на конце развальцована) никуда не вставлена ,находится у воздушного фильтра засасывает воздух и шипит,для чего она?

раньше шипа не слышал Мондео 3 2001 бензин,1.8

Еще слышно какое то бульканье с левой стороны по ходу. 

Подскажите ! на сервис понятно поеду,ну так,чтоб там не разводили! за замену термостата хотят 11000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maratemail, ну так в теме Передняя подвеска и Ступичный подшипник есть инфа про ступицу. Я на своем авто правую переднюю поменял на пробеге 160 тык. А ПШ на этом пробеге менял два раза. ПШ ступицы проверяют качанием колеса в вертикальной плоскости (если не перепутал). По опыту форума и совету сервиса - саму ступицу рекомендуют менят при третьей замене ПШ из-за износа корпуса ступицы. НО ЕСЛИ при замене ПШ использовать пресс доя выпрессовки и запрессовка ПШ то ступица живет долго. На своем авто левая ступица родная прошла 220 тык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Romires, меняй термостат. Покупай номер 1505640.

Трубочка это скорее вакуумное управление заслонками впускного.

Булькание - читай в Двигателе тему Булькание в воздухофильтре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где-то, кажется, читал, что подходят туманки от калины... правда это?... 

Правда. Ищи бош рязань, других производителей могут не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus,http://mondeoclub.ru/forum/topic/70294/?hl=+птф%20+от%20+ка

  • В клубе с: 30-августа 10
  • Пол:Мужчина
  • Откуда:Minsk
  • Машина:FM 3 2.5V6 Ghia panter black

Отправлено 13 ноября 2010 - 18:26

Вот и я решил заняться вопросом ПТФ. В общем, заказал в Москве комплект ПТФ Луч для ВАЗ 1118 Калина. Благодаря одному хорошему человеку Shura1 этот комплект оказался в Минске. 

Распаковал. Выглядит обнадеживающе. d23332911896.jpg

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а по цене, наверное, рубля 2
Не жмись, всё равно дешевле фордовских. Я не в курсе, когда- то я б/у родные брал за 500р. вместе с проводкой , а проводка это дефицит ещё тот!.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, наткнулся на инфу про фф2... Так вот, там на 1.8 дюратеке стоит одна коробка, а на 2.0 другая... и та которая на 1.8 говорят пичальная... На моньках так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день товарищи. Прошу совета куда копать, появился рокот на горячую в районе ремня навесного оборудования, появляется только на холостых оборотах, стоит только чуть газку добавить и все пропадает. При увеличении нагрузки на гену, например включаю обогрев заднего стекла, звук на пару секунд пропадает, выключаю обогрев, тоже на пару секунд пропадает. По приборке при включенных потребителях напряжение в сети 13-13,2 В, без потребителей 13,7-14В. На холодную и при движении звуков посторонних вроде нет, только на холостых. Буду очень благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, у нас МТХ75 и на 1.8, и на 2.0. У фокусов на 1.8 другая (MMT6 называется, вроде). А на 2.0 фокусах как у нас на мондео. Может не 1 в 1, но по крайней мере тоже обзывается MTX75

не зная матчасти зачем что либо писать? у нас 2 типа МКПП, МТХ75 и как раз ММТ6, на фф МТХ75 и IВ5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis133, смотри ролики ремня вспомогательных агрегатов, помпу и шкиф генератора. Ролики проверить просто. Заведи авто и полей водички на ремень - звук ушел, значит ролики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форум чане... пока не особа орентируюсь на просторах форума... нужна помощь !!!

- мне б номерки на замену сцепления + маховик ( ФМ3 2.0 2005 г.)

(к примеру типа такого 600004700 какие тут нашёл вроде не подойдут? -маховик, выжимной подшипник и комплект сцепления : 623 3123 09; 510 0001 10; 6366 000 001 - тоже мимо? )

 

ЗЫ ещё бы дёшево и сердито =) можно в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

623 3123 09

  Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

510 0001 10

Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

6366 000 001

Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

А если честно, с таким подходжом к форуму, долго будете ждать ответа на следующие свои вопросы.

 

В разделе Двигатель есть темы про замену сцепы, маховик. Читайте

 

 

 

пока не особа орентируюсь на просторах форума
прочтите вот это ЧИТАТЬ ВСЕМ         КАК НАЙТИ НЕОБХОДИМУЮ ИНФОРМАЦИЮ  

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если обладаете информацией прошу помочь

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=926

 

Также добавьте свой профиль инфой по авто : год, двигатель коробка кузов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, ситуация такая. Заметил за последние два дня, может из-за влажной погоды в Москве?! Например, Еду во дворах на второй , выключаю сцепление начинается визг ремня из под капота и обороты подскакивают до 2 -2,5 (хотя должны падать, как всегда оно было). Менять ремень? Или подтянуть? Если менять ремень, что еще рекомендуется к замене?

Заранее спасибо!

Upd. 00:09ч . И при таких делах заметил сильное запотевание стекол, не смотря не работающий климат. Это может быть как-то связано?

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass, обычно такой скачок оборотов говорит о подсосе воздуха во выпускном коллекторе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил скачок оборотов ТОЛЬКО при проскальзываеии ремня. Всё равно стоит диагностировать коллектор?

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dimaass,Погода тут не причем это точно)))) живу тут же, езжу каждый день все норм.

По поводу ремня, так же проскальзывал но обороты не подскакивали., если только чуток совсем. ремень заменил стало все окей.

Как утром с машиной при прогреве? не троит?

По поводу проскальзования замитили типо в сервисе, когда делали диагностику внутри капотного пространства, предложили сразу у них поменять. естественно заменил сам, обошлось дешевле.

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начинается визг ремня из под капота и обороты

Это может быть износившийся ремень (боковины потёрлись) или натяжной ролик. Если натяжной ролик родной ещё, то рекомендую заменить. Всё-таки, 9 лет.

Ремень меняется просто. Ключ на 15 для болта ролика и ключ на 10 для саморезов защитного пластика в колёсной шише + схема проводки ремня по шкивам.

Натяжной ролик тоже без проблем меняется.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

Mondeo седан III (B4Y) 2.0 16V [CJBA; CJBB] 146 л.с. Бензиновый 2000 - 2007

 

А если честно, с таким подходжом к форуму, долго будете ждать ответа на следующие свои вопросы.

 

В разделе Двигатель есть темы про замену сцепы, маховик. Читайте

 

  может я буду не прав но по вашему совету

623 3123 09 - FORD MONDEO III седан (B4Y) 146 л.с. бензин 2000 - 2007    до года выпуска: 10/2002

510 0001 10 - должен подойти...FORD MONDEO Mk III седан (B4Y)146 л.с.бензин    2000 - 2007

6366 000 001 - FORD MONDEO Mk III седан (B4Y) 146 л.с. бензин    2000 - 2007 до года выпуска: 10/2002    Диаметр [мм]    230

форум я читаю... и много искал... а тема как я понимаю и создана для вопрос-ответ!

Изменено пользователем Doberman_48rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  может я буду не прав но по вашему совету

623 3123 09 - FORD MONDEO III седан (B4Y) 146 л.с. бензин 2000 - 2007    до года выпуска: 10/2002

510 0001 10 - должен подойти...FORD MONDEO Mk III седан (B4Y)146 л.с.бензин    2000 - 2007

6366 000 001 - FORD MONDEO Mk III седан (B4Y) 146 л.с. бензин    2000 - 2007 до года выпуска: 10/2002    Диаметр [мм]    230

форум я читаю... и много искал... а тема как я понимаю и создана для вопрос-ответ!

если умный зачем спрашивал?

вообще какая тебе разница какое сцепление ставить если замена с маховиком, 230 или 240? тем более 230 на порядок дешевле.

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если умный зачем спрашивал?

спрашивал для получения дельного совета, а умный или нет думаю обсуждается на других форумах... по существу есть совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но по вашему совету
на форуме не дают советы по приобретении конкретной детали.

Раз вы разбираетсь в информации кто мешает на экзисте по своему ВИН посмотреть детали??

 

 

 

тема как я понимаю и создана для вопрос-ответ!

Вы спросили, как новичОк - вам ответилт - есть профильная тема посвященная данному вопросу, где все разъясняется. И все вопросы, по ПРавилам форума, обсуждаются в профильной теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...