Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Как приборку снять

Проверь сначала пред F97 в салонной коробке предов.

Снятие приборки на ФМ-3

(от профессор)

Снятие комбинации приборов необходимо, например, для замены ламп подсветки.

Требуются отвертка крест №2,торкс 20 (Т20).

 

1. С помощью крестовой отвертки откручиваем нижнюю часть торпеды под рулем - два винтика под крышкой "бардачка" и два снизу по углам.

2. Аккуратно (!) отстегиваем правый верхний угол - он на пружинной скобке и вытаскиваем температурный датчик (не во всех комплектациях).

3. С помощью Т20 откручиваем нижнюю половинку обшивки рулевой колонки и снимаем ее.

4. Откручиваем "П" образную накладку, совмещенную с верхней половинкой обшивки рулевой колонки. Два винтика по бокам и два в глубине по бокам - для этого снимали нижнюю обшивку (некоторые раз…и их не ставят).

5. Откручиваем комбинацию приборов - два винтика снизу по бокам.

6. Вытягиваем приборы вверх немного и на себя, цепляясь рукой за нижний край комбинации приборов (или изнутри торпеды толкаем низ приборки наружу).

7. Отщелкиваем предохранительную скобу разъема вверх до упора и вынимаем разъем.

Все, приборы в руках.

Для подсветки используются обычные безцокольные лампы (как в габаритах пер. фар) мощность 3 ватта (max) лампочки в индикаторах – безцокольные мини мощность 1,2 ватта.

Сборка в обратной последовательности. Только не прикладывайте усилие при вставке комбинации приборов .Сначала заводите верх потом с двух сторон давите в нижние углы.

 

http://mondeoclub.ru/remont/fm3/salon_kyzov/komb_priborov.php

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Внесу 5 копеек :)

Когда будешь тащить-толкать вставь кредитку между приборкой и козырьком, вверху по центру. Там своеобразный зацеп, и у меня от так и не освободился самостоятельно, и еще- стекло довольно хрупкое, сильно не дави.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а что по поводу заводки?бензонасос или форса?взял на разборке насос от коугар 2.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,ребята прежде чем регистрировался курил форум 3 недели,но ест вопросы.не пинайте :)

Иногда заводитса с пол тыка,но больше маслаю стартерам 6-8 секунд(как на старой бмв тдс),с полным баком проблема не ушла,насос слышно,собираюс лезть в бак,-но немогу решитса.масло жрёт 1л/300км но лезт не буду,нафиг-лучше продам потом или движок поменаю.машина у меня ровно месяц,продал бмв 525тдс е39 97года и решил купить бензу,-чтоб без проблем,но вот так вляпался,мотор меняли стоит от 2001года,а так пробег оригинал 230000,извините если не по теме но помогите советами,а то понравилась моня но на серёзныи ремонт не готов,тем более сразу-жена и дети убют :)

Ну давай по порядку.

По запуску нужно разбираться. как минимум понаблюдать за давлением в рампе после выключения зажигания и перед запуском. Все остальное- гадание :)

Масложор это отдельная тема. У меня после покупки ела 1.5л на 1000. Я просто ездил... и вот обратил внимание что жрет меньше, почему-то. Скорее всего стиль езды у меня более резкий :) И вот заметив этот факт я налил долговременную раскоксовку в масло, потом питяминутку, и до кучи в цилиндры. На данный момент после этих процедур и замены масла проехал 450 км, по щупу съелась почти половина уровня... Это уже радует, есть надежда что впишется в уровень на 1000, а это бы меня устроило. Капиталить неохота, потому как не знаю, что ждет внутри. А при расходе лишней банки масла на срок замены- мне денег потраченных на капиталку хватит на 20-30 "замен"  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал хадо atomix ex(долгоя промывка)отехал 200км поменял масло на 10 w 40 так посоветвали,после промывки чуть резвее стало.жор остался,если было 500г на 1000 то вполне устраивало бы.холоднвя не дымыт а когда горячая то мало,но газуя до 3000об/мин ваще дымовая занавесь получаетса.дым сизыи.в рампе давление легхко проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже дымила сильно если погазовать. сейчас намного меньше. Я забыл о маленькой мелочи, пару раз в неделю вторая передача и тапок в пол, километров так на 20. Думаю это и произвело лечебный эффект =)

Давление проверить легко, обычным манометром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vovixx, вот читай вторую часть - измерить давление http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/sys_pit/benzonasos.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока живой... даже выздоравливать начал  :D

На самом деле 3 варианта.

1- Ничего не изменится

2- станет лучше и вопрос закроется на время

3- поршни повылетают через поддон... и вопрос решится сам собой  :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sun-dey, особенно порадовал 3 вариант )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотор не вскепятитса?

ЕЩе не закончил процедуру, но симптомы все как у тебя. 

По поводу запуска, снимай насос и меняй ( мой сеточки).

По поводу маложора ( говорю так как двигатель только собирается). У тебя лежат маслосъемные 100%. У меня после разбора было удивление, кольца, вкладыши (все), просто в хлам. Сам блок и вал не пострадали, все в хороших допусках. ПО запчастям все вкладыши, кольца, прокладки вышли около 17р. + 16 за работу я отдаю. 

Кстати, лучше сразу пробовать раскоксовать, если не поможет, снимайте голову не тяните... я тянул до того, что поршня вращались по кругу, так сильно разбило шатунные вкладыши... Кстати, из 17тыщ, 7 из них коренные вкладыши)))

Друзья, заодно воспользуюсь возможностью. G11 антифриз нам лить можно?..

Извеняюсь за орфографию пиши быстро и не из неудобного места =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друзья, заодно воспользуюсь возможностью. G11 антифриз нам лить можно?..

 

Если он в допусках Форд то можно. Антифриз: 

50/50 Motorcraft Super Plus или по спецификации Ford WSS М97 B44-D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G11 антифриз нам лить можно

Лучше один раз залить оригинал, смешав его с дистиллированной водой.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

Скажите, жрёт масло (и жрала раньше) от 1 до 3 литров на 10 000 км. В основном на высоких оборотах. Прочитал, что обычно залегают кольца. Раскоксовка поможет? Пробег 164 000 (но может и больше). Или проще забить?

Изменено пользователем Dr_Schwanz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

 

Скажите, жрёт масло (и жрала раньше) от 1 до 3 литров на 10 000 км. В основном на высоких оборотах. Прочитал, что обычно залегают кольца. Раскоксовка поможет? Пробег 164 000 (но может и больше). Или проще за

пробуй раскоксовку, жор не сильно большой. если не поможет, то предположу, что сальники клапанов, лучше сначала их заменить и смотреть на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он в допусках Форд то можно. Антифриз: 

50/50 Motorcraft Super Plus или по спецификации Ford WSS М97 B44-D 

 

Лучше один раз залить оригинал, смешав его с дистиллированной водой.

Удачи.

Скажите объем пожалуйста для замены, буду фордовский покупать. Сколько антифриза и водички покупать... Слито все полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus, разбавляешь 1 к 1 : 1 литр концентрата антифриза на 1 литр дистилированной воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus, разбавляешь 1 к 1 : 1 литр концентрата антифриза на 1 литр дистилированной воды.

Ford WSS М97 B44-D  это концентрат??? и еще... какое общее кол-во нужно мне???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ford WSS М97 B44-D  это концентрат???
это фордовский допуск на антифриз.

 

Антифриз FORD 1 336 797 (1 л), FORD 1 675 746 (5 л).

 

По объему - вроде литров 6. Посмотри в книге которая идет с машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это фордовский допуск на антифриз.

 

Антифриз FORD 1 336 797 (1 л), FORD 1 675 746 (5 л).

 

По объему - вроде литров 6. Посмотри в книге которая идет с машиной.

 

Понятно, спасибо. Книги нет =) буду искать инфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Книги нет =) буду искать инфу

 

По мануалу - система охлаждения с учетом отопления = 8,3 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus, мануал который шел с авто можешь скачать вот тут http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=927

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Unnamed31rus, мануал который шел с авто можешь скачать вот тут http://www.mondeoclub.ru/remont/files/detail.php?ID=927

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин сегодня пытался снять бензонасос,-вырезал дырку и начел снимат магистральи,сломал одно ушко-и на етом закончел,просто не изучил как правилно ето делать,думал только вырежу дырку.так надо просто прижать?сколко у вас в росии стоит замена колпочков?,у нас 320 евро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробуй раскоксовку, жор не сильно большой. если не поможет, то предположу, что сальники клапанов, лучше сначала их заменить и смотреть на результат.

Спасибо. Сами клапана стучат. Это может быть связано с сальниками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...