Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Можешь обращаться в личку за номерами деталей. :)

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет, не знаю как это называется потому спрошу здесь.( направьте куда следует если что, за ранее спасибо)

Запотевание что на фото это плохо? Масло не ест, меняю каждые 10т без доливок.

238a333cebab9abdbe278a1aa05f4154.jpeg

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на замену ступичного, на сегодня на Парк культуры... Посмотрим, будет ли результат после.

А как подвесной подшипник проверить? Вдруг это он гудит?

В сервисе сразу приговорили левый ступичниный, заменили, теперь тишина и полет отличный. НО, мастер порекомендовал менять ступичные вместе со ступицей колеса. Типо, если подшипник умер, из-за трения он перегревает ступицу, в следствие чего, она меняет свой внутренний посадочный диаметр и опять разболтает подшипник. 

Кто может прокомментировать эту рекомендацию? После замены ступичного, сколько он проходил до следующей замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, не знаю как это называется потому спрошу здесь.( направьте куда следует если что, за ранее спасибо)

Запотевание что на фото это плохо? Масло не ест, меняю каждые 10т без доливок.

238a333cebab9abdbe278a1aa05f4154.jpeg

Походу, подпускает сальник шкива. 

Сделай фото, откуда начинается запотевание.

Изменено пользователем Dimaass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу, подпускает сальник шкива. 

Сделай фото, откуда начинается запотевание.

Попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Багажник не открывается с кнопки из салона, и с кнопки на самом багажнике. Гаражный электрик проверил работу самого замка, запитав его чем то - механизм работает. Что и как дальше прозвнивать понять без электро схемы не смогли. Может кто нибудь ткнет носом куда копать? Была замечена такая особенность: при нажатии на копку в салоне или на кнопку на багажнике из под бардачка раздавался слегка заметный щелчок, чем то похожий на щелчок реле. Снял бордачок, и увидел там в недрах какой то металлический блок, может блок управления или бортовой компьютер. По ощущениям этот щелчок при нажатии раздается из того места. Может в том месте стоит какая то штуковина которая является частью электроцепи багажника?? 

В общем очень жду подсказок, а то открывать багажник ключом уже заколебался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем очень жду подсказок, а то открывать багажник ключом уже заколебался.

Читаем тему которую дал Егор и другие темы про багажник. А для начала проверь целостность проводов в гофре от кузова к крышке багажника

 

И за 5 лет на форуме можно было уже освоить и поиск и знать разделы форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, назрел вопрос. Стерлись тормозные диски задние. Где-то два мм заглубление. Один мастер сказал проточить, другой - менять. Чем чревата проточка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jeronimo, толщина нового диска 12 мм.

Выбраковка - при толщине 10 мм

 

Если после проточки толщина диска будет 10 мм и менее, то овчинка выделки не стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяли мне датчик, не помогло

(Я правильно понял . это тот который верхний?

Привет, как проблему решили с ошибкой P1131? такая же ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как проблему решили с ошибкой P1131? такая же ошибка.

Читаем http://mondeoclub.ru/forum/topic/108009/?do=findComment&comment=2027908

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, назрел вопрос. Стерлись тормозные диски задние. Где-то два мм заглубление. Один мастер сказал проточить, другой - менять. Чем чревата проточка?

Тем, что поршень выйдет из тела суппорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем, что поршень выйдет из тела суппорта...

Тум можно колодки износит не на максимум,а с запасом темже самым пару или 4мм примером, поправьте если ошибаюсь.

Поставил себе по кругу новые диски, хотя по сути можно было еще покатать. ( это если деньги приперают)

 

Вспомнил, первый раз перед сам болгаргой сточил выступ 2мм на сторону, после откатал больше полу года, ну а как пришло время менять задние колодки, там тоже кстати потерт диск был, решил по кругу разом все поменять, так как машина была куплена и хз что делалось до меня

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тум можно колодки износит не на максимум,а с запасом темже самым пару или 4мм примером, поправьте если ошибаюсь.
Можно. Ну а как не уследишь? Последствия понятны?

 

Нафиг гемор, если задних дисков хватает на 200000км.? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Ну а как не уследишь? Последствия понятны?

 

Нафиг гемор, если задних дисков хватает на 200000км.? :)

Там еще от колесных дисков зависит, на штамповке труднее углядеть иснос неже ли на литье. Я просто к тому, что если вдруг подпирает финансово. Бывает не каждый может осилить покупку разом дисков и колодок Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бывает не каждый может осилить покупку разом дисков и колодок
Тогда зачем тратиться на проточку? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда зачем тратиться на проточку? :)

Первый мастер проточить, второй заменить, товарищь с клуба самому болгаркой сточить бортики с экономив деньги на проточке(там не важна точность, главное чтоб бортики не бились об колодку. Еще вариант примерить саму колодку и на ней по краям сточить так чтоб она прилегала к диску не задевая буртиков, а там она уже сама притрется). Просто если чел задал вопрос о проточке или замене, ему точно не совсем хочется на данный момент тратится на новые диски.

 

Да, эта процедура если чел своими руками готов заняться машинной, ну а если нет, то тут ты прав.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вчем проблема диски заменить? Взять самые дешевые, да забыть об этом.

 

Отправлено с моего ME173X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал диски. Одного не пойму - если у них ресурс 200 000 км, как они у меня к 90 000 так сточились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал диски. Одного не пойму - если у них ресурс 200 000 км, как они у меня к 90 000 так сточились?

А толщину реальную замеряли? Может там просто бурт нарос и их даже менять не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А толщину реальную замеряли? Может там просто бурт нарос и их даже менять не надо...

Нет, не замерял. Но уже оплатил диски, так что посмотрю когда снимем. Если все так, то на передних сэкономлю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал диски. Одного не пойму - если у них ресурс 200 000 км, как они у меня к 90 000 так сточились?

Я свои на 240т гдето заменил, не знаю правда предхозы меняли или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не замерял. Но уже оплатил диски, так что посмотрю когда снимем. Если все так, то на передних сэкономлю )

d32ee6e2dad1f5a52ab9bc9cf247f07f.jpeg не снимая колеса, только подложи манетки чтоб компенсировать износ диска, а после отнимешь толщину двух манет

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не замерял. Но уже оплатил диски, так что посмотрю когда снимем. Если все так, то на передних сэкономлю )

Передних хватает тысяч на 150, сильно зависит от манеры езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...