Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые! Я стал обладателем фм3 2006г рестаил на автомате с 2.5 литровым движком... и конечно же захотел сменить все расходники, вопрос первый в двигле залит оригинал масло, знаю точно, купил литр чтобы долить, долил 200 гр. загорелся чек двигателя, испугался, скинул клему одел все норм, больше не вылазил, немного поездив долил снова масла и снова загорелся чек, скинул клемы все стало норм, с чем это может быть связанно?

вопрос второй, хочу поменять масло в коробке с фильтром, написал в 2 сервиса, в первом сказали что не меняем на 2.5 двигателе, а во втором написали что на этих двигателях масло залито на весь срок службы и оно не меняеться, правда ли это?

вопрос третий посмотрел сервисы в москве их очень много, если можете посоветуйте получше где зч всегда в наличии и делают нормально и не особо цены завышают кроме ( Сервис на парке культуры и кроме PILIOT Сервиса) про них я все знаю. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер уважаемые! Я стал обладателем фм3 2006г рестаил на автомате с 2.5 литровым движком... и конечно же захотел сменить все расходники, вопрос первый в двигле залит оригинал масло, знаю точно, купил литр чтобы долить, долил 200 гр. загорелся чек двигателя, испугался, скинул клему одел все норм, больше не вылазил, немного поездив долил снова масла и снова загорелся чек, скинул клемы все стало норм, с чем это может быть связанно?

вопрос второй, хочу поменять масло в коробке с фильтром, написал в 2 сервиса, в первом сказали что не меняем на 2.5 двигателе, а во втором написали что на этих двигателях масло залито на весь срок службы и оно не меняеться, правда ли это?

вопрос третий посмотрел сервисы в москве их очень много, если можете посоветуйте получше где зч всегда в наличии и делают нормально и не особо цены завышают кроме ( Сервис на парке культуры и кроме PILIOT Сервиса) про них я все знаю. Спасибо!

зачем клеммы то скидывать? разберись, что за ошибка сначала. Это же не решение проблемы каждый раз скидывать. Езжай в сервис, пусть сделают диагностику, сканером ошибки прочитают и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по остальным пунктам есть ответы у кого нибудь?  :)  По поводу клем это да на днях погоню гляну что за ошибки непонятные выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

по остальным пунктам есть ответы у кого нибудь?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/52302/ 

Чек с доливом масла не связан.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/92144/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однофорумчанам привет!

Даже странно, но поиском не нашёл интересующий меня вопрос, хотя думал он должен быть популярным.

В общем, последнее время, "гуляя" по авторынкам, довольно мало нахожу примочек для третьей мондюхи, а для четвёртой полно. Хочу/думаю себе накладки на пороги поставить с подсветкой, и собственно вопрос: размер порогов на третьем и четвёртом мондее одинаковый? От четвёртого подойдёт на третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

размер порогов на третьем и четвёртом мондее одинаковый? От четвёртого подойдёт на третий?

Размер разный,вывод:не подойдёт. :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хочу/думаю себе накладки на пороги поставить с подсветкой

посмотри на ебей. Там были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри на ебей. Там были

 

Там сейчас дорого что-либо покупать, спасибо еврейской деньге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, а алиэкспресс тоже дорого??

 

Не знал о таком сайте... Но суть-то та же: там в обиходе не рубли.

Сейчас быстро пробежался - цены примерно те же, что на ибее, разве что только больше лотов с бесплатной доставкой, но оно и понятно - из Китая потому что шлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал о таком сайте... Но суть-то та же: там в обиходе не рубли.

Сейчас быстро пробежался - цены примерно те же, что на ибее, разве что только больше лотов с бесплатной доставкой, но оно и понятно - из Китая потому что шлют.

интересно какая цена для тебя приемлема

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно какая цена для тебя приемлема

 

Ну, если при нормальном курсе еврейской деньги пороги с подсветкой можно было найти за ~2000-2500 рублёв и без подсветки за ~1500, то сейчас они минимум +1Круб к цене. Вон, на ибее недавно глядел, так там меньше 3 тыков не находил, и это без учёта доставки. На али сейчас поглядел - примерно те же цены, хотя есть и более дешёвые, почти как при старом курсе, но в основном на 4-ые мондеи. А можно и вовсе тыщ за 6 найти :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если при нормальном курсе еврейской деньги пороги с подсветкой можно было найти за ~2000-2500 рублёв и без подсветки за ~1500, то сейчас они минимум +1Круб к цене. Вон, на ибее недавно глядел, так там меньше 3 тыков не находил, и это без учёта доставки. На али сейчас поглядел - примерно те же цены, хотя есть и более дешёвые, почти как при старом курсе, но в основном на 4-ые мондеи. А можно и вовсе тыщ за 6 найти :blink:

на али бабе находил без подсветки в пределах 1200 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет вчера взял себе Мондео 2001г 2.0д по вину вроде как ТДДИ 115 л.с на трубке от воздухана подключается широкая фишка вроде расходомер,короче есть несколько вопросов.

1):Когда разгоняюсь то после 2 т рокот как клапанов но сегодня проверил что если крутить и не давать тохометру падать ниже 1,5 т то вроде норм тихий и как то он вяло реагирует на педаль газа и туповат и это после Пежо 605 2.1 110 л.с.

2):Что то не закрываются задние двери с ключа (закрываю в ручную с салона) а открываться открываются отлично при закрытии с пульта слышен звук в задней двери что якобы не хватает сил замкнуть правую не слушал,еще не работает кнопка багажника на крышке и в салоне с ключа открывается.

3): Интересно Мондео все такие темные?Что нет подсветки ни зади ни в богажнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята всем привет вчера взял себе Мондео 2001г 2.0д по вину вроде как ТДДИ 115 л.с на трубке от воздухана подключается широкая фишка вроде расходомер,короче есть несколько вопросов.

1):Когда разгоняюсь то после 2 т рокот как клапанов но сегодня проверил что если крутить и не давать тохометру падать ниже 1,5 т то вроде норм тихий и как то он вяло реагирует на педаль газа и туповат и это после Пежо 605 2.1 110 л.с.

2):Что то не закрываются задние двери с ключа (закрываю в ручную с салона) а открываться открываются отлично при закрытии с пульта слышен звук в задней двери что якобы не хватает сил замкнуть правую не слушал,еще не работает кнопка багажника на крышке и в салоне с ключа открывается.

3): Интересно Мондео все такие темные?Что нет подсветки ни зади ни в богажнике

Дружище, по первому вопросу тебе в эту ветку.

по второму вопросу скорее всего умерли микровыключатели в замке водительской двери

ну и третье, в багажнике  есть плафон подсветки, может лампочка сгорела

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, по первому вопросу тебе в эту ветку.

по второму вопросу скорее всего умерли микровыключатели в замке водительской двери

ну и третье, в багажнике есть плафон подсветки, может лампочка сгорела

Спасибо Мондеоо борат))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

Вот здесь потопчись, используя VIN

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?cl=dr2000

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor,

Вот здесь потопчись, используя VIN

http://www.auto-parts.spb.ru/cat/fo/fo.mycat?cl=dr2000

Удачи.

Мне расшифровывать вин не нужно мне нужно узнать какой маховик стоит чтоб знать можно ездить в натяжечьку ли нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sigaewigor, на этом сайте что дал Жиша кроме рас шифровки вина как ты думаешь можно разделе двигатель узнать какого размера маховик ставили на заводе. Это сайт вроде Микроката
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне расшифровывать вин не нужно мне нужно узнать какой маховик стоит чтоб знать можно ездить в натяжечьку ли нет.

скинь вин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1128990,1S71 6477 FA, маховик двухмассовый

Спасибо,в натяжечьку ездить не будем))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...