Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

В ST220 можно лить 98ой бензин?

И сразу ещё вопрос. До ремонта при "глубоком" нажатии окна сами поднималис и опускались полностью, после стали сами только опускаться. Перестало работать на всех окнах и со всеми кнопками.

Изменено пользователем Emisx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ST220 можно лить 98ой бензин?

Читаем http://mondeoclub.ru/forum/forum/58/. А также на лючке бензобака есть надпись.

 

До ремонта при "глубоком" нажатии окна сами поднималис

Для калибровки доводчиков после снятия клеммы АКБ достаточно следующих действий:

1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем http://mondeoclub.ru/forum/forum/58/. А также на лючке бензобака есть надпись.

 

Для калибровки доводчиков после снятия клеммы АКБ достаточно следующих действий:

1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

Спасибо, видел ведь пол года назад про стёкла, а снова найти не смог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появлися довольно странный звук в районе передней правой стойки.

Причём по моим ощущениям он появляется в основном на прогретой машине. Вот это меня немного в тупик ставит, даже не знаю салонный это звук или что-то другое. Обычно утром на работу еду - всё нормально, но мне ехать минут 20 всего. А вчера полдня за рулём был - спустя час начинаешь слышать этот звук, причём чем больше ездишь, тем он чаще начинает раздаваться. Как будто маленький камешек попадает по крылу, в районе салонного фильтра. И этот звук то есть, то его нет. Это не скрип, а именно стук. По неровностям проезжаешь - может не стукнуть, а на практически ровной дороге начнёшь притормаживать - стукнет 1 раз и тишина, затем отпустишь педаль тормоза, снова чуть придавишь её - нет звука. При трогании с места может стукнуть разок и тишина, а может и не стукнуть...

Снял бардачок перед пассажирским сидением, всё там облазил - нечему стучать, в барадачке тоже ничего нет. Смотрел передок на СТО на подъёмнике - всё нормально, стойка стабилизатора тоже. Под капотом всё проверил, ничего подозрительного не нашёл. Салонный фильтр осмотрел - там молдинг слез со стекла и фильтр был мокрый, закрепил молдинг. Всё равно этот звук остался.

Повторюсь, проявляется этот звук спустя примерно час поездки, на прогретой машине. Он то есть, то его нет, "плавающая" проблема самая сложная...

 

Кстати некоторое время назад при движении раздался звук спереди, тоже с правой стороны, будто из-под капота что-то упало на защиту, попрыгало по ней, упало на дорогу, отскочило и ударило сзади по днищу, на этом всё. Остановился, посмотрел под капот - вроде всё на месте, ездил на СТО, тоже ничего подозрительного не нашли, сказали мол может камешек попал... Но как камешек могу залететь на защиту прям под двигатель, причём не просто залететь, а как будто бы упасть вертикально на неё, попрыгать по ней и упасть на землю. Мне показалось будто гайка упала...

Также есть совсем небольшой люфт в трипоиде - но не может же он такой громкий отчётливый стук издавать, да и он бы стучал всегда.

Вроде бы всё по максимуму описал, может есть у кого какие идеи? Эту проблему даже не знаю к какой теме отнести... ни к скрипам в салоне, ни к скрипам в подвеске, да и в принципе это не скрип...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появлися довольно странный звук в районе передней правой стойки.

Причём по моим ощущениям он появляется в основном на прогретой машине. Вот это меня немного в тупик ставит, даже не знаю салонный это звук или что-то другое. Обычно утром на работу еду - всё нормально, но мне ехать минут 20 всего. А вчера полдня за рулём был - спустя час начинаешь слышать этот звук, причём чем больше ездишь, тем он чаще начинает раздаваться. Как будто маленький камешек попадает по крылу, в районе салонного фильтра. И этот звук то есть, то его нет. Это не скрип, а именно стук. По неровностям проезжаешь - может не стукнуть, а на практически ровной дороге начнёшь притормаживать - стукнет 1 раз и тишина, затем отпустишь педаль тормоза, снова чуть придавишь её - нет звука. При трогании с места может стукнуть разок и тишина, а может и не стукнуть...

Снял бардачок перед пассажирским сидением, всё там облазил - нечему стучать, в барадачке тоже ничего нет. Смотрел передок на СТО на подъёмнике - всё нормально, стойка стабилизатора тоже. Под капотом всё проверил, ничего подозрительного не нашёл. Салонный фильтр осмотрел - там молдинг слез со стекла и фильтр был мокрый, закрепил молдинг. Всё равно этот звук остался.

Повторюсь, проявляется этот звук спустя примерно час поездки, на прогретой машине. Он то есть, то его нет, "плавающая" проблема самая сложная...

 

Кстати некоторое время назад при движении раздался звук спереди, тоже с правой стороны, будто из-под капота что-то упало на защиту, попрыгало по ней, упало на дорогу, отскочило и ударило сзади по днищу, на этом всё. Остановился, посмотрел под капот - вроде всё на месте, ездил на СТО, тоже ничего подозрительного не нашли, сказали мол может камешек попал... Но как камешек могу залететь на защиту прям под двигатель, причём не просто залететь, а как будто бы упасть вертикально на неё, попрыгать по ней и упасть на землю. Мне показалось будто гайка упала...

Также есть совсем небольшой люфт в трипоиде - но не может же он такой громкий отчётливый стук издавать, да и он бы стучал всегда.

Вроде бы всё по максимуму описал, может есть у кого какие идеи? Эту проблему даже не знаю к какой теме отнести... ни к скрипам в салоне, ни к скрипам в подвеске, да и в принципе это не скрип...

гидроопору двигателя глянь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу расколовшийся пластиковый ролик ремня генератора (на бензинках есть вообще паразитные ролики ремня генератора? На ФМ2 точно есть, а ФМ3 у меня дизель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу расколовшийся пластиковый ролик ремня генератора (на бензинках есть вообще паразитные ролики ремня генератора? На ФМ2 точно есть, а ФМ3 у меня дизель).

Хмм... вот сейчас задумался над этим... Паразитный ролик есть, я его менял в августе.

Сейчас ещё справа урчание какое-то странное стало со стороны генератора. Самому генератору всего год, ремню тоже, паразитному ролику несколько месяцев, может теперь натяжному ролику конец приходит... Завтра осмотрю там всё внимательно, если что - поеду на СТО, чтоб со стетоскопом послушали.

гидроопору двигателя глянь

Вроде бы так мельком смотрел, ничего не заметил, но гляну повнимательнее ещё.

 

Спасибо за наводки. Сейчас снова убедился, что стук этот раздаётся только на прогретой машине...

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи по такому вопросу. Машину отдавал в автосервис: меняли левый подрулевой, искали предохранитель подъёма сиденья. (правый подрулевой не трогали.

 

Проблема: На непрогретой не работает стеклоочиститель. После 20-30минутного прогрева салона начинает работать. Задний стеклоочиститель работает всегда и в любых режимах. 

 

Проблема2:  На непрогретой..... центральный замок работает с задержкой от 5 минут до 3 секунд. (Открываю ключом водительскую дверь, остальные ждут. Завожу машину.... самостоятельно может закрыться вся машина или могут открыться все через 3 минуты... просто так сами по себе. (раньше такого не было, все открывались одновременно)

 

Машину недавно мыли на мойке ( мотор тоже)

 на прогретом салоне всё работает отлично.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину недавно мыли на мойке ( мотор тоже)  на прогретом салоне всё работает отлично.

Скорее всего в этом проблема - попала влага, некачественный контак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположу расколовшийся пластиковый ролик ремня генератора (на бензинках есть вообще паразитные ролики ремня генератора? На ФМ2 точно есть, а ФМ3 у меня дизель).

Визуально ролики все целые и крутятся нормально

гидроопору двигателя глянь

На опоре все гайки на месте, резинка опоры выглядит довольно уставшей, но в целом никакого криминала

Напасть какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем http://mondeoclub.ru/forum/forum/58/. А также на лючке бензобака есть надпись.

 

 

Для калибровки доводчиков после снятия клеммы АКБ достаточно следующих действий:

1. Включить зажигание

2. Немного опустить стекло

3. Нажать кнопку подъема стекла до упора и не отпускать пока стекло не остановится.

4. Отпустить кнопку и снова нажать до упора. Стекло поднимется еще немного (у меня например на 1-1.5 см).

5. Доводчик настроен

На днях долго пытался, но помогло только нажатие вверх всех четырех кнопок одновременно, незнаю почему. В низ как обычно по одной до упора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сразу извиняюсь, если пишу не там, просто еще как новичок не разобрался где лучше спросить совета. У меня мондео 3 2004 1,8(125) механика. Уже месяц не могу разобратся почему не работает печка (дует холодный воздух), оба патрубка холодные. Двигатель прогревается нормально. Ездить невозможно - холодно, ни ребенка ни куда не свозить, да и самому с утра чистить лобовое огромная проблема В моей глуши местные мастера ничего конкретного сказать не могут, вот последняя надежда на Вас. Подскажите, куда в первую очередь стоит обратить внимание? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс 5983, начни читать отсюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/, http://mondeoclub.ru/forum/topic/92902/ ну а далее по поиску.

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась такая проблема… Машина простояла неделю при температуре  -5… -10 градусов на улице. В баке залита летняя солярка(почти полбака). Вообщем прогрел машину 10-15 минут, проехал около 12-15 км и на скорости 90 км/ч заглох. Завелся, доехал до деревни. Забрал резину и поехал домой. На обратной дороге заглох раз 6-8 на ходу! Может быть причина в летней солярке? Две недели назад проблем не было. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Макс 5983, начни читать отсюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/55843/, http://mondeoclub.ru/forum/topic/92902/ ну а далее по поиску.

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Появилась такая проблема… Машина простояла неделю при температуре  -5… -10 градусов на улице. В баке залита летняя солярка(почти полбака). Вообщем прогрел машину 10-15 минут, проехал около 12-15 км и на скорости 90 км/ч заглох. Завелся, доехал до деревни. Забрал резину и поехал домой. На обратной дороге заглох раз 6-8 на ходу! Может быть причина в летней солярке? Две недели назад проблем не было. Спасибо.

запросто.антигель добавь или заправься зимней соляркой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запросто.антигель добавь или заправься зимней соляркой

 

Т.е. просто долить до полного бака зимней солярки? Или нужно сливать старую?   :unsure: Спасибо!

Изменено пользователем off_by
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. просто долить до полного бака зимней солярки? Или нужно сливать старую?   :unsure: Спасибо!

зачем сливать?у вас же не минус 40?на крайний случай(если не заводится вообще)загнать в теплый бокс,отогреть,потом добавить зимнюю солярку.у меня когда то был старый дизельный минивэн.в сильный мороз случилась такая же песня как у тебя.долил бензинчику(10%)и замерзать перестала.но боюсь с твоим мотором этот фокус может закончиться печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем сливать?у вас же не минус 40?на крайний случай(если не заводится вообще)загнать в теплый бокс,отогреть,потом добавить зимнюю солярку.у меня когда то был старый дизельный минивэн.в сильный мороз случилась такая же песня как у тебя.долил бензинчику(10%)и замерзать перестала.но боюсь с твоим мотором этот фокус может закончиться печально.

 

Спасибо! Так и сделаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поиском не нашел, прошу не ругать, если есть тема отправьте, если нет постарайтесь ответить. Итак:

Двигатель прогрет, машина заведена, работает на ХХ, если играть педалью газа к полу от пола то все нормально, но стоит убрать ногу с педали и резко по ней ударить в пол то как я понимаю происходит провал, почему???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@off_by, никаких антигелей! Только зимняя солярка без добавок, угробишь топливную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@off_by, никаких антигелей! Только зимняя солярка без добавок, угробишь топливную

 

Я только и планировал солярки зимней залить :) А если ставить подогрев топливной, такой проблемы бы не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@off_by, у меня проблем вообще не было с нашей соляркой и подогрев не нужен, обратка все равно мдет теплая через фильтр топливный, поэтому смысла ставить подогрев нет, лей зименюю солярку и езди и не парься

P.S. Ты конечно дал..... - зимой на летней солярке ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Поиском не нашел, прошу не ругать, если есть тема отправьте, если нет постарайтесь ответить. Итак:

Двигатель прогрет, машина заведена, работает на ХХ, если играть педалью газа к полу от пола то все нормально, но стоит убрать ногу с педали и резко по ней ударить в пол то как я понимаю происходит провал, почему???

 

Мозг не успевает отреагировать на резкое увеличение количества воздуха в смеси (например, потому что не успевает вовремя увидеть это увеличение), и мотор "давится" потому что слишком мало бензина.

Я бы предположил грязный ДМРВ (MAF).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Подскажите. 

Так как все таки Моня 3 обзывается по американски?

Поиск ничего не дал. Везде пишут по разному. 

Кто Fusion, кто Mercury, Так как правильнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...