Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

 

 

Проще всего

куда еще поще - читай форум и все найдешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Denikff1,

 

 

у тебя второй рестайлинг

Фонари имеют горизонтальные полупрозрачные полоски.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом. С недавних пор при медленном движении(выезд с парковки) в момент троганья с вращением рулем на пару тройку секунд появляется неприятный довольно сильный гул спереди и как бы снизу. Причем этот гул сопровождается легкой вибрацией (ногами на полу чуть чувствую). При вращении рулем на месте гула и вибрации нет, при движении на любых скоростях тоже нет. Наблюдается исклчюительно при первых нескольких метрах движения, причем по моим ощущениям именно когда эти первые метры сопряжены с поворотом. В ГУРе масло менял, и до и после этого гул как был так и есть.

 Ну и второй момент: недавно менял резину на подъемнике и обратил внимание что некоторые колеса свободно вращаются заметно хуже других. От чего это может быть? колодки прижимают или еще что? Проверял на нейтрали и без ручника. Чувствую что эта проблема весьма влияет на расход топлива)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denikff1, у тебя второй рестайлинг. А так вот читай http://www.mondeoclub.ru/istoria/2000.php

 

 

спасибо. судя по описанию у меня третий рестайлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять ремень привода аксессуаров (дизель 2.0) Инструкция скачанная мной говорит всё двояко: возьмите специнструмент и повернув натяжитель снимите ремень, а затем раскрутите болты генератора и "ОПЯТЬ" снимите ремень (((

 

"Снять" мне не надо - не дебил, я его срежу..... Как правильно надеть новый ремень?

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять ремень привода аксессуаров (дизель 2.0) Инструкция скачанная мной говорит всё двояко: возьмите специнструмент и повернув натяжитель снимите ремень, а затем раскрутите болты генератора и "ОПЯТЬ" снимите ремень (((

 

"Снять" мне не надо - не дебил, я его срежу..... Как правильно надеть новый ремень?

 

Попробуй найти ответ вот в этой эпически длинной теме

И да, без специнструмента (ну, или чего-то колхозного что пролезет между натяжителем и лонжероном) натяжитель ремня просто так не повернуть, уж очень сильная пружина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня есть вопрос по поводу технологии проверки уровня масла в двигателе. Читал про это в другой теме, где большинство говорит, что правильнее проверять на холодную, с утра. Но есть некоторая странность...

Проверяю с утра (после ночного простоя) - уровень на максимуме. Проверяю днем (после езды и последующего пятичасового простоя) - уровень выше максимума.

То есть уровень выше утренних показателей. Как такое может быть? Читал, что когда масло горячее, уровень выше может быть. Но разве за 5 часов оно не остыло?

В обоих случаях автомобиль стоял на ровной поверхности.

 

Как все же верно мерить?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня есть вопрос по поводу технологии проверки уровня масла в двигателе. Читал про это в другой теме, где большинство говорит, что правильнее проверять на холодную, с утра. Но есть некоторая странность...

Проверяю с утра (после ночного простоя) - уровень на максимуме. Проверяю днем (после езды и последующего пятичасового простоя) - уровень выше максимума.

То есть уровень выше утренних показателей. Как такое может быть? Читал, что когда масло горячее, уровень выше может быть. Но разве за 5 часов оно не остыло?

В обоих случаях автомобиль стоял на ровной поверхности.

 

Как все же верно мерить?

 

Спасибо!

читай тему и сам уже выбирай как правильно

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

У меня есть вопрос по поводу технологии проверки уровня масла в двигателе. Читал про это в другой теме, где большинство говорит, что правильнее проверять на холодную, с утра. Но есть некоторая странность...

Проверяю с утра (после ночного простоя) - уровень на максимуме. Проверяю днем (после езды и последующего пятичасового простоя) - уровень выше максимума.

То есть уровень выше утренних показателей. Как такое может быть? Читал, что когда масло горячее, уровень выше может быть. Но разве за 5 часов оно не остыло?

В обоих случаях автомобиль стоял на ровной поверхности.

 

Как все же верно мерить?

 

Спасибо!

У меня всегда одинаковый уровень. Мерить надо на ровной поверхности и не сразу после того как двигатель заглушил. Я обычно спустя минут 10 измеряю. Надо чтоб масло стекло. Делаю так: вытащил щуп, протёр его, опустил щуп в мотор до упора (риски смотрят на лобовое стекло). Подождал пару секунд, вытаскиваешь и смотришь результат.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такое может быть?

Одно скажу. Вспомни физику, коллега.

При нагревании тела р....ся, правильно. Похоже уроки физики в школьном коридоре познавал.

 

 

Как все же верно мерить?

И русский язык хромает на две ноги.

Измерять нужно щуПом. Как ты и делал.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня всегда одинаковый уровень. Мерить надо на ровной поверхности и не сразу после того как двигатель заглушил. Я обычно спустя минут 10 измеряю. Надо чтоб масло стекло. Делаю так: вытащил щуп, протёр его, опустил щуп в мотор до упора (риски смотрят на лобовое стекло). Подождал пару секунд, вытаскиваешь и смотришь результат.

давай еще продублируй тут всю тему на которую я дал ему ссылку :D

пы сы щупы разные бывают, ты знаешь какой у него?

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно скажу. Вспомни физику, коллега.
 
При нагревании тела р....ся, правильно. Похоже уроки физики в школьном коридоре познавал.

Я же написал в своем сообщении, что уровень выше, когда масло горячее. Меня смутило то, что оно не остыло за 5 часов при уличной температуре +4 градуса. Зачем же сразу про школьные коридоры... И тем более про русский язык. Это форум - здесь форма написания по-проще будет, чем в научных трактатах. Ничего критичного я не написал, чтобы определить, что русский язык у меня хромает на две ноги.

 

Спасибо за ответ.

 

Просто, если оно не остывает за пять часов, то почему же производители рекомендуют мерить через 10 минут после остановки двигателя?

Изменено пользователем Hleb13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же написал в своем сообщении, что уровень выше, когда масло горячее. Меня смутило то, что оно не остыло за 5 часов при уличной температуре +4 градуса. Зачем же сразу про школьные коридоры... И тем более про русский язык. Это форум - здесь форма написания по-проще будет, чем в научных трактатах. Ничего критичного я не написал, чтобы определить, что русский язык у меня хромает на две ноги.

 

Спасибо за ответ.

 

Просто, если оно не остывает за пять часов, то почему же производители рекомендуют мерить через 10 минут после остановки двигателя?

если у тебя есть желание пожевать тему про измерение уровня масла, переходи в тему на которую я тебе дал ссылку, будь добр следовать правилам форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай еще продублируй тут всю тему на которую я дал ему ссылку :D

пы сы щупы разные бывают, ты знаешь какой у него?

Ну это я в кратце и продублировал часть практически :) Ленивые люди нынче :) Да и вид щупа особой роли не играет, подход к измерениям всё равно один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо bazilio_lg    всё нашёл.

Кто может подсказать расположение/номер/номинал предохранителя на лифт сиденья? Его точно нет на месте,  ещё несколько пустующих мест сбивают с толку.

Изменено пользователем vint089
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vint089,

...загляни в тему Электрооборудование... Предохранители...

...F66....

 

...отправлено через Tapatalk, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дабы не создавать новую тему, спрошу тут, ибо похожего не видел.

 

У меня рестайл, магнитола штатная кассетная, CD-чейнджера не было. Думаю, а не поставить ли? Нужды особой нету, но мысля такая есть (хоть попонтоватсья можно будет :D). Трудоёмко будет его установить? Много проводки для него нужно будет, учитывая, что у меня его отродясь не было?

Изменено пользователем Seroom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seroom, посмотри раздел форума ДопОборудование. У меня в фф1 стоял отдельно в багажнике. Был один провод вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри раздел форума ДопОборудование

Были там вопросы по чейнджеру, но непосредственно по установке оного, когда его изначально не было - не встретил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новые аморты или дополнительно что-то? а то у меня приходится рукой поднимать дверь, иногда по башке падает))

(тему аморты багажника не нашел)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это новые аморты или дополнительно что-то? а то у меня приходится рукой поднимать дверь, иногда по башке падает))

(тему аморты багажника не нашел)

когда ж ты поиском то уже научишься пользоваться....ищи типа автоматическое открывание крышки хэтчбека, есть такая темка, мутили люди

Пы Сы ну как маленький ей богу, тема  тема 2

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, действительно ищи инфу как хлеб ищут )))

 

Вот тебе в помощь http://mondeoclub.ru/forum/topic/103757/ и http://mondeoclub.ru/forum/topic/106563/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я искал амортизаторы багажника (вся проблема в правильности вопроса) тут я не попал

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Темы про бензонасос прочитаны, но остался последний вопрос- регулятор давления, тот что под 3 болтами на крышке стакана, отдельно продается? если да, то дайте номерок. Спасибо! (Йожыку просьба спокойно отнестись и по возможности ответить на вопрос.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...