Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Вопросы новичка


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, успокоили:D

Только л/с у твоей моньке 145 должно быть. В подписе 146.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В доках указано 146л.с.

значит на 30 рупий в год государство тебя поимело)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то чтобы я в фордах совсем новичок, но, как говорится, "и про старуху бывает порнуха"... :) Ситуация не то чтобы обидная (повода пока, к счастью, нет), сколько комичная. А суть в том, что купил я сегодня М3 2.5А - такой же как и был до этого, только на пару лет помоложе. Когда первый раз встретился с владельцем, облазал машину вдоль и поперек, проверил все что мог и знал по своей предыдущей. Экземпляр понравился, сегодня купил. Но как я мог забыть посмотреть в сервисную книжку ДО покупки - не знаю... А посмотрел - и впал в ступор, долго не понимая как такое может быть. Машина приобретена в августе 2006, а уже (внимание!) - В НОЯБРЕ 2007 пройдено ТО-5 с отметкой 98000км!!! Что характерно - на одометре сейчас значится чуть более 84. :rolleyes: Не, ну то что он скручен на 99% машин - понятно. Но по прикидкам, тогда получается что ее реальный пробег на сегодня - порядка 300 тысяч!!! При этом, динамика в порядке, чек не горит, коробка работает как шелковая, подвеска в хорошем состоянии (чуть сзади на кочках подбрякивает, но это мелочи). Вот сижу теперь и думаю - че-ж я, блин, наделал-то, дырявая моя голова... Развалится-ж подо мной через месяц не ровен час. :D Но главное - как можно было столько накрутить за такой короткий период?.. Такси? Не похоже - вроде не ушатос. Трансконтинентальные поездки?.. Но это-ж каждую неделю надо гонять по нескольку сотен! Пипец.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ничего лишнего. Все ТО четко по сервисной книге, включая пятое. Пробег у машины де-факто адский. Одно несколько успокаивает - такой пробег за такой короткий срок можно набить только в трассовом режиме. Т.е., при относительно ненапряжном для АКПП и двигателя режиме работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, ничего лишнего. Все ТО четко по сервисной книге, включая пятое. Пробег у машины де-факто адский. Одно несколько успокаивает - такой пробег за такой короткий срок можно набить только в трассовом режиме. Т.е., при относительно ненапряжном для АКПП и двигателя режиме работы.

не знаю как сейчас, но раньше у ребят с роберт бош раша форд был корпоративным скакуном

торговые по округам колесили на фокусах

а люди выше рангом - на мондео

один чертила там на нашем крокодиле по 200-250 тысяч за год укатывал

и после всего этого на момент списания машин у них войны начинались за приобритение сих агрегатов

и не для перепродаж, а именно для себя

ибо все экземпляры оставались в идеальном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят бортовик показывает ерунду-средняя скорость все время 8-11 км ч, расход топлива на сотню 17-19 л в городском цикле, на трассе 12 было помню, ну про остаток тоже не соответствие что на стрелке и что по бортовику, тоже ерунда, ну а датчик температуры потерял бывший хозяин, там у меня - - - С, что посоветуете? сделать диагностику сбросить ошибки какие нибуть? жду ваших ответов, в этом не шарю особо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приобрёл пол года назад Моню. Сразу же поменял масло, фильтры, свечи. Пробег приблизился к 120 000 км. Хотелось бы знать, что нужно поменять выполняя очередное ТО. И где можно глянуть график всех ТО, когда что нужно менять. Плохо что его нету в сервисной книжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Приобрёл пол года назад Моню. Сразу же поменял масло, фильтры, свечи. Пробег приблизился к 120 000 км. Хотелось бы знать, что нужно поменять выполняя очередное ТО. И где можно глянуть график всех ТО, когда что нужно менять. Плохо что его нету в сервисной книжке.

 

Кроме расходников (масло/свечи/фильтры) менять нужно то, что ломается или изнашивается по факту, а не то что "пора". Иначе, так можно бесконечно всё менять и бабки вваливать рекой в машину. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет

присматриваюсь к Ford Mondeo 2003 универсал

расскажите на что следует обратить внимание в первую очередь? двигатель 2.0 tdci (96 kW).

Как етот двигатель,удачный или проблемный?

и что значит EXECUTIVE ? я так понимаю это комплектация какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят бортовик показывает ерунду-средняя скорость все время 8-11 км ч, расход топлива на сотню 17-19 л в городском цикле, на трассе 12 было помню, ну про остаток тоже не соответствие что на стрелке и что по бортовику, тоже ерунда, ну а датчик температуры потерял бывший хозяин, там у меня - - - С, что посоветуете? сделать диагностику сбросить ошибки какие нибуть? жду ваших ответов, в этом не шарю особо

Никита у меня также и я считаю это проблемой. ознакомься со всем форумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят бортовик показывает ерунду-средняя скорость все время 8-11 км ч, расход топлива на сотню 17-19 л в городском цикле, на трассе 12 было помню, ну про остаток тоже не соответствие что на стрелке и что по бортовику, тоже ерунда, ну а датчик температуры потерял бывший хозяин, там у меня - - - С, что посоветуете? сделать диагностику сбросить ошибки какие нибуть? жду ваших ответов, в этом не шарю особо

Сделать диагностику обязательно, Датчик температуры тоже желательно восстановить. А дальше смотреть графики лямбды, топливную коррекцию и делать выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю как почти счастливый обладатель ФМ3, до этого был ниссан максима и поэтому накопилось много вопросов, сильно не пинайте т.к. с фордами впервые имею дело

1. акпп при обгоне(кикдаун)- обороты повышаются быстро, а великой тяги не чувствуется, тяга чувствуется только когда с места- это у всех ?

 

2. стоим на месте, ручка в Pили N, максимальные обороты 4000,а потом отсечка, на ходу- хоть до 6000-что это?

 

3. какие вообще сушествуют акпп и моторы , ато я даже не знаю что у меня? Вот что знаю ФМ3 2004г.в., двиг 2.0, АКПП, скажите пож. какие у меня маркировки или где их посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже неделю как почти счастливый обладатель ФМ3, до этого был ниссан максима и поэтому накопилось много вопросов, сильно не пинайте т.к. с фордами впервые имею дело

1. акпп при обгоне(кикдаун)- обороты повышаются быстро, а великой тяги не чувствуется, тяга чувствуется только когда с места- это у всех ?

 

Вариант 1 - дохлые фрикционы АКПП - это попадалово. Вариант 2 - блок управления заслонками впускного коллектора не работает. Здесь не уверен - но на V6 ситуация как ты описываешь встречается именно поэтому. Еще варианты тебе подскажут владельцы этой коробки. :)Вот специализированная тема.

 

2. стоим на месте, ручка в Pили N, максимальные обороты 4000,а потом отсечка, на ходу- хоть до 6000-что это?

 

Это - защита от дурака. ))))))))

 

3. какие вообще сушествуют акпп и моторы , ато я даже не знаю что у меня? Вот что знаю ФМ3 2004г.в., двиг 2.0, АКПП, скажите пож. какие у меня маркировки или где их посмотреть ?

 

Все есть на сайте, не ленись.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно выразился, обороты поднимаются скорость повышается, но нечувствуется ни переключений на пониженную ни прижима в сиденье 

Изменено пользователем Колючка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не правильно выразился, обороты поднимаются скорость повышается, но нечувствуется ни переключений на пониженную ни прижима в сиденье

 

Ну не знаю... Для кик-дауна нужно жать резко и в пол - так делаешь? А прижим в сиденье - это весьма субьективно. ))))) 2.0 на четырехступенчатом автомате едва ли удовлетворит твои ездовые амбиции в "прижимах". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю... Для кик-дауна нужно жать резко и в пол - так делаешь? А прижим в сиденье - это весьма субьективно. ))))) 2.0 на четырехступенчатом автомате едва ли удовлетворит твои ездовые амбиции в "прижимах". :)

 

пробовал без кик дауна мне показалось что разгон гораздо быстрее или я просто никак не отвыкну от V6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V6?

так у тебя максимка трехлитровый был) ну конечно после 200 шальных верблюдов долго привыкать будешь к 146 честным волам. масса машина та же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшой вопросик, когда завожу мотор, машина как бы дергается вперед-это нармально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

V6?

так у тебя максимка трехлитровый был) ну конечно после 200 шальных верблюдов долго привыкать будешь к 146 честным волам. масса машина та же.

 

Нет максима была 2,0, но v6 140л.с.,нанизах хуже, а на большой скорости наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. какие вообще сушествуют акпп и моторы , ато я даже не знаю что у меня? Вот что знаю ФМ3 2004г.в., двиг 2.0, АКПП, скажите пож. какие у меня маркировки или где их посмотреть ?

Самая простая коробка CD4E, 4 передачи, ставиться только на 2,0 мотор, есть еще Джатко (5 передач типтроник) на 2,5 V6 и дизиля идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дельный совет, мне конкретно нужно узнать, тем много неделю искать буду

не искать неделю, а читать неделю будешь. круглосуточно

а на наших советах сейчас весь двигатель переберешь, возненавидишь машину с нами вместе и от проблемы не избавишься

поэтому вводим в строку поиска слово "провал", кофе в одну руку, мышку в другую и погружаемся в новую реальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем, подскажите что с дворниками даже если не трогаешь рычажок они работают, я пальцем нащупал реле которое щелкает F57B14b192AA вот его номер, вытащил творники перестали делать взмахи, погорело это реле или еще что нибудь?

Никита! Давай завязывай с личным миничатом. Открываешь поиск, вбиваешь слово "дворники", находишь тему, читаешь. Если там не находишь - задаёшь свой вопрос в теме и ждёшь ответа. Судя по количеству сообщений ты уже давно из разряда новичков вышел.

Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...