Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Накладки на пороги ....


Рекомендуемые сообщения

может надпись MONDEO сделать помельче?...Еще мне нравится Individual

А если так: Individual MONDEO или наоборот. Размер кмк в самый раз. Было бы неплохо трафарет в натуральную величину приложить и глянуть как смотреться будет.

А еще по идее можно накладку сделать на пластиковый порог

Нужно глянуть по месту, может черезчур много будет, но идея хорошая.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А если так: Individual MONDEO или наоборот. Размер кмк в самый раз. Было бы неплохо трафарет в натуральную величину приложить и глянуть как смотреться будет.

 

Нужно глянуть по месту, может черезчур много будет, но идея хорошая.:)

Сегодня сделаю трафарет на бумаге, приложу :)

Накладки на пороги пластиковые видел на S-classe - смотрится интересно.. но там пороги значительно шире во всех направлениях... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделаю трафарет на бумаге, приложу...

там пороги значительно шире во всех направлениях

Вот-вот. И фотки сделай, будем оценивать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки получились не очень, поэтому решил воспльзоваться фотошопом :))

 

0_360fa_1182799d_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки

Вообще получается прикольно. ИМХО белую полосу убрать и сделать все по центру. Или попробуй сделать так: ------Individual------, с широкой полоску убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думал сделать ---------Individual----------- Но что-то не понравилось... :( А если убрать полоску с широкой накладки, то как-то будет не заполнено пространство... тогда надо делать крупней надпись MONDEO.. При этом она смотрится очень аляписто :(( К тому же полоска показывает край порога с бортиком.

 

Но вообще я еще не совсем разобрался в типоразмерах световых лент, поэтому возможно из-за технических сложностей придется внести коррективы в дизайн :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой, что не могу найти организацию, которая смогла бы мне лазером вырезать нужный трафарет... :((( У кого есть какие мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, есть еще энтузиасты, которые хотят подключиться к данной авантюре? :) Я уже практически нашел тех, кто сможет это сделать.. Но пытаюсь найти цены подешевле. Основная сложность с гибкой... Ее никто не хочет делать, нашел только одну организацию, которая может сделать такую гибку по прямой. Еще как вариант можно сделать гравировку с любым контуром - зачернить часть накладки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас по цене получается, хотя бы предвариетльно? Хочется понять, насколько это "интересно"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас по цене получается, хотя бы предвариетльно? Хочется понять, насколько это "интересно"...

Я планирую уложиться в 6000 р. за весь комплект (пороги 4 штуки + 2 накладки на внутреннюю часть порога + накладка багажника) с подсветкой.. Но это стоимость без гибки... Про гибку сегодня должны ответить. Еще есть вариант гравировки части порога.

 

Но это пока все очень предвариательно, т.к. заказ не сформирован. А вообще многие мастерские не особо рвутся рассматривать такой заказ - в основном всем интересны заказы хотя бы от 50 штук, тогда думаю и гибку можно сделать без проблем любой сложности по пресс-форме.. Но что-то мне кажется столько народа не собрать у нас в клубе :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- Да... Когда увидел сумму 6000, сразу напугался... Но потом вник в объём того что войдёт в заказ и понял, что очень не дорого! :D

А как быть с порогом задних дверей? Там же вообще очень "гнутая" поверхность, на них же даже официалы накладки не делают...

Ну и конечно сразу, я думаю, и 10 человек будет сложно найти для заказа, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-_- Да... Когда увидел сумму 6000, сразу напугался... Но потом вник в объём того что войдёт в заказ и понял, что очень не дорого! :D

А как быть с порогом задних дверей? Там же вообще очень "гнутая" поверхность, на них же даже официалы накладки не делают...

Ну и конечно сразу, я думаю, и 10 человек будет сложно найти для заказа, эх...

 

Ну придется быть первооткрывателем - а потом может народу будет интересно :) Даже 10 человек роли не сыграют особо.. Ну скидку можно получить, но суть будет та же.. Гибку делать не будут..

 

По поводу задних порогов - т.к. у меня будет прямая пластина без гибки, то ее без проблем можно будет установить по форме порога уже на месте. Если бы был большой заказ, то можно было бы сделать пресс-форму и выгнуть как надо все сразу на заводе. Диллеры продают то, что им поставляет ФМК, а они почему-то считают что для задних дверей пороги не нужны.. Хотя так многие производители делают, даже у мерсов тока AMG делает накладки в задних дверях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет светить?

В принципе готов присоединиться.

Одно но... Машину получу только дней через 10-15...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет светить?

В принципе готов присоединиться.

Одно но... Машину получу только дней через 10-15...

 

Подсветка будет из световой бумаги - как бы подложка под нержавейку. Я не уверен по поводу накладки на бампер. Я рисовал эскиз по своей машине - хэтчбэк. Может у седана другой загиб.. А у универсала точно другой...

 

2 комплекта роли особой не сыграют, тем более участие в этом на свой страх и риск.. я еще ни разу с этим не работал, все делаю впервые (и лазерная резка и светобумага)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу безумного профессора рублем.

У меня тож хетч =)

 

Вобщем вот такой у меня получился окончательный вариант.

 

1-webbig.jpg

 

Соответсвенно по порядку: порог на переднюю дверь, порог на заднюю дверь, порог на переднюю дверь (внутри), накладка на бампер задний.

 

Ну что, тогда буду заказывать 2 комплекта? :) В мае собирался в Питер, так что может и пересечемся :)

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот такой у меня получился окончательный вариант.

 

1-webbig.jpg

 

Соответсвенно по порядку: порог на переднюю дверь, порог на заднюю дверь, порог на переднюю дверь (внутри), накладка на бампер задний.

 

Ну что, тогда буду заказывать 2 комплекта? :) В мае собирался в Питер, так что может и пересечемся :)

 

 

Все конечно хорошо, но вот, тут есть сайт http://www.nakladki-auto.ru/ на эти накладки, и цена за них на много ниже чем есть у вас... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от красной подсветки отказались? Вроде она бы подошла к обшей подсветке салона, хотя бы полоску красную... У меня тож хэтч... А что за световая бумага, просто светоотражающая или эл. светящаяся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от красной подсветки отказались? Вроде она бы подошла к обшей подсветке салона, хотя бы полоску красную... У меня тож хэтч... А что за световая бумага, просто светоотражающая или эл. светящаяся?

Ну можно для желающих сделать и красную полоску :) В принципе я пока еще точно ничего не могу сказать, т.к. не сделал опытного образца :) Сейчас у меня главный этап - сделать лазерную резку из нержавейки. Далее уже буду думать по поводу подсветки..

 

Просто мне кажется что будет слишком аляписто, если делать разные цвета..

 

Световая бумага - это электронно светящаяся. Можно вот тут почитать svetobumaga.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все конечно хорошо, но вот, тут есть сайт http://www.nakladki-auto.ru/ на эти накладки, и цена за них на много ниже чем есть у вас... :cool:

 

Ну во-первых, я никого ни к чему не агитирую. Просто высказываю свои мысли и делюсь информацией. И у МЕНЯ никакой цены нет, я ими не торгую, т.к. в принципе и торговать то нечем! Еще не сделано ничего!

 

Во-вторых, посмотрел их цены: пороги + багажник получается у них 4900. Накладок на пластиковую, внутреннюю часть порога у них нет. Так что по цене выходит тоже самое, но при этом ни о каком световом сопровождении речи у них не идет! К тому же их дизайн мне не нравится совсем! Похоже на какую-то китайскую поделку...

 

09_05_31_MondeoIVsait.jpg

 

Да и в-третьих, я еще не знаю окончательную цену по своему проекту. 6000 я для себя установил потолок, больше не готов отдать сам!

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, тогда буду заказывать 2 комплекта?

Давайте, отцы, вперед! А я фотки подожду, тем более, что у меня седанчег.:)

 

их дизайн мне не нравится совсем!

ИМХО твои поинтересней будут.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте, отцы, вперед! А я фотки подожду, тем более, что у меня седанчег.:)

 

Кстати на сайте, указанном выше, накладки на багажник 4D и 5D идут вместе.. Наверно одинаковые :) Но лучше примерить...

 

P.S. Хотя я бы и к хэтчу примерил накладку багажника.. Возможно будут какие-то моменты, где можно будет подправить... Я делал макет на бумаге, но бумага слишком гибкая, точно до миллиметра не прикинуть :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во-первых, я никого ни к чему не агитирую. Просто высказываю свои мысли и делюсь информацией. И у МЕНЯ никакой цены нет, я ими не торгую, т.к. в принципе и торговать то нечем! Еще не сделано ничего!

 

Во-вторых, посмотрел их цены: пороги + багажник получается у них 4900. Накладок на пластиковую, внутреннюю часть порога у них нет. Так что по цене выходит тоже самое, но при этом ни о каком световом сопровождении речи у них не идет! К тому же их дизайн мне не нравится совсем! Похоже на какую-то китайскую поделку...

 

09_05_31_MondeoIVsait.jpg

 

Да и в-третьих, я еще не знаю окончательную цену по своему проекту. 6000 я для себя установил потолок, больше не готов отдать сам!

 

Да! я тоже не агитирую, ты прости если я дал повод, я понимаю то, что делаешь ты, и то, что предлагают на сайте разный сам метал и работа но! Может стоит поискать еще канторы, где это сделают еще дешевле? Про сто я сам сталкивался когда думал заниматься обвесом а именно производством, так вот у меня за один задний бампер для Мондео 4 за изготовление цена вышла 3000 рублей!!!! я думаю есть смысл поискать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! я тоже не агитирую, ты прости если я дал повод, я понимаю то, что делаешь ты, и то, что предлагают на сайте разный сам метал и работа но! Может стоит поискать еще канторы, где это сделают еще дешевле? Про сто я сам сталкивался когда думал заниматься обвесом а именно производством, так вот у меня за один задний бампер для Мондео 4 за изготовление цена вышла 3000 рублей!!!! я думаю есть смысл поискать...

 

Ну резку я нашел самую думаю дешевую, т.к. будут делать в институте одном у знакомых. По инету полазил - ценник объявляли от 4500 до 15000 только за резку металла + материал! Я буду делать резку + материал за 2500. Но хочу еще гравировку сделать (темно-серым обозначено на рисунке) - за это я еще не знаю цену... Думаю будет примерно +3000р. (там довольно большая площадь гравировки), но зато и вид будет приличный!

 

Светобумагой кроме единственной конторы никто не занимается :((( Монополисты прям какие-то! :((( Сделаю пороги, поеду к ним, чтобы подобрали оптимальный вариант оснащения...

 

А что у тебя по поводу бамперов? Могут ли они обвес изготовить? Я так понимаю они из углепластика лепят?

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...