Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Накладки на пороги ....


Рекомендуемые сообщения

Подскажите.Я на мойке у одного владельца мондео видел заклеенные пороги и задний бампер(сверху где обычно чиркаем чемоданами) прозрачной пленкой.Я загорелся так же сделать.Самые изнашиваемые поверхности .Это утопия,или есть толк?

Есть. Я делал на предыдущей машине, притерли на парковке угол бампера, я перед продажей просто пленку отодрал - следов под ней небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Есть. Я делал на предыдущей машине, притерли на парковке угол бампера, я перед продажей просто пленку отодрал - следов под ней небыло.

Есть ещё вариант: Купить-поставить в гараж (на стоянку)-закрыть чехлом и ни куда не ездить, а только сдувать пылинки. При последующей продаже зачтеЦЦцца :cool: :tong: )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите.Я на мойке у одного владельца мондео видел заклеенные пороги и задний бампер(сверху где обычно чиркаем чемоданами) прозрачной пленкой.Я загорелся так же сделать.Самые изнашиваемые поверхности .Это утопия,или есть толк?

Толк очень даже есть. Я брал фирменную плёнку 3M - артикул 08210, в рулоне 2.5м х 10см. Заклеивал пороги от пескоструя - эффект офигительный! Плёнка страдает, под ней - глянцевый лак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плёнка страдает, под ней - глянцевый лак.

В чём кайф-то? Нравится когда какие-то детали блистят на фоне остальное затертости? Так сразу вопрос всплывает: "Недавно красили?"

И когда плёнку отдирать будете? Опыт подсказывает, что либо при продаже, либо никогда. :)

Изменено пользователем Sagoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём кайф-то? Нравится когда какие-то детали блистят на фоне остальное затертости? Так сразу вопрос всплывает: "Недавно красили?"

Не, не "недавно красили", а "давно сохранили". Кайф (помимо душевного равновесия :) ) ещё и в том, что отодрать старую плёнку и прилепить новую проще и дешевле, чем перекрашивать пороги. У меня на ФФ2 пороги при наличии брызговиков на третий сезон до металла продрало (полгода снег+песок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём кайф-то? Нравится когда какие-то детали блистят на фоне остальное затертости? Так сразу вопрос всплывает: "Недавно красили?"

И когда плёнку отдирать будете? Опыт подсказывает, что либо при продаже, либо никогда. :)

Я бы наклеил такую пленку на багажник, т.к. у меня не универсал и накладки нет. Неприятно будет, если при погрузке вещей поцарапаю краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

кто-нибудь знает код порогов с надписью индивидуал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
У меня такие накладки в багажнике лежат, все руки никак не доходят поставить.

В эти выходные был в гостях у SergR, погода стояла великолепная и мы решили поставить на мою машину эти самые накладки. Здесь можно посмотреть фотографии этого самого процесса. Вкратце, опишу процесс установки. Сначала, с помощью фена (под рукой не оказалось строительного, поэтому воспользовались обычным) прогрели штатную накладку на пороге, потом штатным балонным ключом (пластиковая заглушка подошла как нельзя кстати для данной цели) подцепили край накладки и осторожно отлепили накладку от порога. Затем, оттерли порог от остатков клея (для этой цели мы использовали очиститель для битумных пятен). Далее, феном прогрели скотч на новой накладке, сняли защитную пленку и приклеили накладку на порог. На последних фотографиях видно, что на штатных накладках начала образовываться ржавчина.

Собственно весь процесс установки накладок проделал SergR - за что ему громадное спасибо. Весь процесс занял не более 5 минут.

Изменено пользователем bushmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин так они железо прикрывают... точно не буду думать о покупке.

Ктонибудь заделывал кромку багажника ? очень хотца как у джипов резинку. Уже есть несколько глубоких царапин :censor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем эти лучше, чем штатные? Такие же маленькие и никчемные.

ЗЫ У меня все воспитаны поднимать ноги, а пороги в идеальном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем эти лучше, чем штатные? Такие же маленькие и никчемные.

ЗЫ У меня все воспитаны поднимать ноги, а пороги в идеальном состоянии.

Они шире штатных. Да и смотрятся на мой взгляд за счет этого посимпатичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У рекламщиков есть такая прозрачная самоклеющаяся плёнка, называют они её ламинат(купил 125на 60см за 106 рублей). Сегодня им обклеил угол бампера,где багажник открывается(там уже царапины стали появляться), практически незаметно, если закрыт багажник. А так-же вошёл во вкус и обклеил пороги(накладок нет, и царапин тож полно). И ещё проблемное место на задних дверях,внизу на два слоя(там вообше всё в сколах). Если потренироваться то можно очень неплохо сделать. Ещё думаю обратиться к профессионалам заклеить настоящей бронировкой переднюю часть капота, а так-же противотуманки. Видел у людей уже треснутые. Титановоды ток не плювайте.

Вчера поймал паучка на лобовик :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! Есть новые оригинальные накладки 2900р. 89015324074

[/quot]

 

Ты их снял или они в упаковке? Две или четыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Мне тут по Каске ремонтировали и красили помятый порог. После ремонта заметил, что заодно и поменяли накладки.

30112009431.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Ты только отклей синюю наклейку! А то хром может вспучиться.

 

Там не хром. Там нержавейка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Товарищи соклубники... Вот что-то я заморочился накладками на пороги, уж очень захотелось сделать накладки с подсветкой... Набросал 3 варинта разных, что думаете? Какой более симпатичный? Все что обозначено белым - будет светиться белым, то что нарисовано светящимся красным (полосы) - будет светится красным (ну или другим цветом, но мне кажется белый более предпочтительней, т.к. сочетается с приборкой и моей подсветкой для ног)

 

s-105.jpg

 

Цену вопроса пока не озвучу, т.к. пока только пробиваю возможные варианты изготовления...

Изменено пользователем Professor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний =)

Только надпись посередине - тогда не будет левой и правой накладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний =)

Только надпись посередине - тогда не будет левой и правой накладки

На стоимость это вряд ли повлияет, т.к. стоимость зависит от длинны реза, а не от его расположения... Хотя х.з... если цену сильно увеличит, то сделаю по центру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набросал 3 варинта разных,

Чутка больше однако:)

 

Последний =)

Только надпись посередине

Тоже последний ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чутка больше однако:)

 

Да пока писал топик, решил еще добавить варианты с красными полосами :)))

 

Последний вариант нарисовал самым первым - наверно поэтому самый симпотичный :))) Только вот думаю может надпись MONDEO сделать помельче?

 

Еще мне нравится Individual, написание повторил такое-же как на официальном стайлинг пакете FORD.. Но хочется все же чтобы модель авто как-то была отражена :)

 

P.S. Пороги задних дверей кстати тоже буду делать, но они будут практически такие-же как передние, тока без полосы.

P.P.S. А еще по идее можно накладку сделать на пластиковый порог, который в салоне машины уже начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...