Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с ручным тормозом


Рекомендуемые сообщения

Мужики!У меня тоже такая-же проблема,не могу отрегулировать на 4-5 щелчков.Уже пробовал снизу между коромыслом заложить шайбу, один раз щелкнет 5-6,следующий опять 6-7.Думаю,что надо натянуть пружину,но там нет никаких болтов для того чтобы открутить (я про те которые говорил Жижа.)

Объясните пожалуйста,возможно ли натянуть эту пружину?Не могу пройти техосмотр.Мондео 1995г (GBP)1,8 16V Ключ 0928 869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


За сегодня уже много раз делал натяжку,но это не помогает.Натянул на один оборот,результат тот-же.Ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сегодня уже много раз делал натяжку,но это не помогает.Натянул на один оборот,результат тот-же.Ума не приложу.

Внутренности задних барабанов чистил? Это может быть решением проблемы. Механизм самоподтяжки не работает из-за замусоренности.

Изменено пользователем booommm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1. Я даже напильником немножко шлифанул зубья. Все там почистил, побразгал Вэдешкой, смазал. И после этой процедуры, ручник аж на юз берет. При прохождении техосмотра, зад выкинуло, аж с котков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже думал об этом.На выходных попробую снять барабаны и почистить внутренности.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(я про те которые говорил Жижа.)

Ну, Валерун, так сказануть :gun_bandana: . Буквы Ж и Ш далече на клаве расположены, так что это не опечатка.

Одно тебе уж подскажу. Рой механизм самоподвода ручника и приводи распорную планку и девайсы на ней в порядок. Листай форум, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Ничего поиском не нашел.... к сож...

Где находится концевик ручника? Лампочка через раз загорается при поднятии.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего поиском не нашел.... к сож...

Где находится концевик ручника? Лампочка через раз загорается при поднятии.

Заранее благодарен!

 

Под ручкой. Консоль сними и увидишь концевик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...