Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

 

 

вибрация на разгоне - внутренний шрус и точка
Не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Отправлено Вчера, 23:32 strannikk сказал(а) вибрация на разгоне - внутренний шрус и точка

Не факт. Ответить Цитата Жалоба

 

Факт :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 1 скорости разогнал до 40, вибраций нет, явная вибрация на 2,скорости . Гадать не буду, поеду в сервис.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на 1 скорости разогнал до 40, вибраций нет, явная вибрация на 2,скорости

Именно так , а если на третьей - вапще будет колотить, ужас. У меня так же на моне 3

 

Гадать не буду, поеду в сервис.

Возможно там уникальные сервисёры,не знаю. Но небольшой люфт привода поймать сложно ,тем более на подъёмнике.  Зато могут подкинуть тебе ещё пару,тройку причин.....вообще расстроишься  :D  :D

Это привод .Будем рады ошибиться. Хотя, это не самая страшная проблема.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что один из трипойдов.у меня такое было при замене стоек.на одном из трипойдов выпали несколько иголок,и пошла вибрация при разгоне именно 2,3,4 передачи.разобрал,поменял,все норм,смазки специальной набил уже в оба.

 

Отправлено с моего Lenovo TB2-X30L через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3 скорости вообще все тихо.Меняли стойки и трипоид рассыпался( возможно в этом причина, но еще начал шуметь ступечный подшипник.

Кстати тема про внутренниц шрус вообще не активная на форуме.

Изменено пользователем Vovan67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На 3 скорости вообще все тихо.
Ну,видимо ,ты третью включаешь уже после 40км.ч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вибрации - привод под замену и ступечный подшипник. Ещё спасибо сервису - посмотрели уровень масла, а он ниже минимума. 5000 проехал после замены кастрол 5w-20. Раньше за 10000 с максимума списалось до середины уровня. Пока решил долить и больше это масло не заливать, наверное на пробеге 160 его лучше не лить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу вибрации - привод под замену и ступечный подшипник. Ещё спасибо сервису - посмотрели уровень масла, а он ниже минимума. 5000 проехал после замены кастрол 5w-20. Раньше за 10000 с максимума списалось до середины уровня. Пока решил долить и больше это масло не заливать, наверное на пробеге 160 его лучше не лить

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Похоже что дело не в типе масла. Зальешь другое, возможно только уменьшишь немного расход.

За 10ку исправный мотор масло не ест СОВСЕМ. 

Конструктивно данные двигатели склонны к залеганию\коксованию МС колец.

Масло не больше 10ки, а лучше 7-8. + Чистота радиаторов и исправность системы охлаждения. Заклятье/заговор/оберег от масложора.

600-700грамм за 5000 это не масложор, и раскидывать двигатель не стоит. Но регулярно проверять уровень обязательно, и на доливку должно всегда быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 5-30 формула и расхода масла был максимам 200-300 по щупу и то я не доливал. А тут повелся не акцию дилера замена масла за 2900

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого 5-30 формула и расхода масла был максимам 200-300 по щупу и то я не доливал. А тут повелся не акцию дилера замена масла за 2900

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ещё раз доказывает что 5-20 не для Дюратеков из прошлого века. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После езды по большим лужам стартер усыпает на день, два, пониманию, что вода попадает на контакты, но есть еще у кого такая проблема, движение на скорости, туда сюда, естественно результатов не дает, поэтому дело не в самом стартере, простой авто на солнышке решает вопрос на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз доказывает что 5-20 не для Дюратеков из прошлого века. 

У меня на обеих авто 5w20 Кастрол 8-10 ткм без  доливок. Дело видимо уже не в масле(или в масле, если по акции залили бодягу или не полностью слили). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз доказывает что 5-20 не для Дюратеков из прошлого века. 

5х20 имеет низкую горячую вязкость

под него должны быть соответствующие зазоры в трущихся поверхностях, для новых моторов оно наверное хорошо, но после сотни пробега я бы заливать его не рискнул.... 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

5х20 имеет низкую горячую вязкость под него должны быть соответствующие зазоры в трущихся поверхностях, для новых моторов оно наверное хорошо, но после сотни пробега я бы заливать его не рискнул.... 

 

Почему Вы новый мотор убиваете 5W20,а потом ищете зазоры :D  :russian_roulette:  :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы новый мотор убиваете 5W20,а потом ищете зазоры :D  :russian_roulette:  :nono:

это масло вообще лучше не заливать, жиденькое оно, особенно летом когда все совсем горячее

и не для дюратеков изначально сделано, оно в экобусты, а там пофигу, те моторы все равно долго не живут   :lol:  :cry:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог отвел от экобуста, если бы не комплексная проверка, которая установила битость авто, взял бы, чувствую тогда бы мои мучения точно начались, бу экобуст, это деньги на ветер, бу дюратек, это безпроблемная езда до следующего автомобиля и радость всем остальным владельцам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, машина дорестайл 2010 год, 2.0. дизелек. Проблема началась с месяц назад и сейчас перешла в какую-то непонятную ситуацию. Первоначально при разных условиях (резкое ускорение, плавный набор скорости) стала выскакивать ошибка "Неисправна коробка", появлялся значок ESP, машина переходила в аварийны режим - не более 60км/ч на 3т. оборотов, после разом появлялась ошибка двигателя, но без чека на приборке. Лечилось остановкой, повторным запуском. Болячка выскакивала рэндомно, установить взаимосвязь каких-либо факторов не удалось. Первоначально могла "стрельнуть" ошибка раз в неделю (от чего и не уделялось серьезное внимание, хотя теперь понимаю, что зря), с течением времени поездки стали невозможны, больше 40 - сразу аварийный режим. Заехав к дилеру (без горящей ошибки) после диагностики было принято решение  менять клапан управления геометрией турбины (дальний), был установлен Pierburg. Уехав от дилера, ошибка повторилась буквально через 500 метров. Вот до этого момента вроде все то, что бывало и у других. НО с недавних пор после попытки сбросить аварийны режим, проще говоря при попытке заглушить двигатель происходит следующее: при переводе коробки с D на R и обратно чувствуется сильный толчок. Так вот теперь вопрос, а действительно ли дело в двигателе, турбине или все-таки ноги могут расти и от коробки? Сервисмены ничего особо не проясняют, настаивают на замене турбине. Откуда тогда толчки в коробке? Могут ли они идти от двигателя?Первоначально натыкался на подобные случаи в связи с проблемами дроссельной заслнкой, ЕГР и так далее. Куда копать дальше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

на холостых в районе 1100-1200 об вибрация есть ?

Теперь появилась

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Коллеги, подскажите: на нашем двигле поддон изнутри крашеный или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот что ты смеёшься ?) может человек посмотрел, а у него некрашеный и захотел сделать по фэн-шую

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за развернутые ответы))) Вопрос был связан с предстоящей раскоксовкой, всего лишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...