Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

2.0 DuraTec Двигатель


Рекомендуемые сообщения

И после прогрева, во время движения обороты зависают в районе 2000. Наверное специально сделали)

У меня после прогрева нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня ещё такое чувство, что без перепрошивки разгон был быстрее)) Раньше после 3-4 тыщ был явный скачок, жмёшь и чувствуешь что машина пошла, а щас не чувствую такого, всё плавно стало. :wacko: Такое очучение что с верха забрали вниз добавили. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до прошивки провал сильный был в районе 4250-4800 об/мин и после 5000 был прирост но не особо. на фокусе 1 1.6 больше ощущался прирост((

А теперь все четко! нажал педаль и с 3000-6000 четкий стабильный разгон. до 7000 не часто кручу ... и так вроде хватает. вот только вчера на трассе один раз после простоя в пробке затупила чатка перед обгоном ... обгонять не стал ... проехал на третьей передаче за грузовиком 2 мин на 4000 об/мин и потом опять пошел в обгон ...ура поехала.

Изменено пользователем Garison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня до прошивки провал сильный был в районе 4250-4800 об/мин и после 5000 был прирост но не особо. на фокусе 1 1.6 больше ощущался прирост((

А теперь все четко! нажал педаль и с 3000-6000 четкий стабильный разгон. до 7000 не часто кручу ... и так вроде хватает. вот только вчера на трассе один раз после простоя в пробке затупила чатка перед обгоном ... обгонять не стал ... проехал на третьей передаче за грузовиком 2 мин на 4000 об/мин и потом опять пошел в обгон ...ура поехала.

 

Думаю нужно попробовать педаль бустер воткнуть или джетер, чтобы затупы после пробок ликвидировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит попробовать купить педаль бустер от Б-тюнинга? Только дороговато выходит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит попробовать купить педаль бустер от Б-тюнинга? Только дороговато выходит((

не ... с бустерами и джеттерами я завязал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может тогда стоит попробовать купить педаль бустер от Б-тюнинга? Только дороговато выходит((

 

 

Имею опыт пользования. Кроме резкозти педали ничего она не добавляет. Затупы остаются такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею опыт пользования. Кроме резкозти педали ничего она не добавляет. Затупы остаются такие же.

 

Значит хорошо что не купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло, поставил свечи NGK иридиум + платина сменил заправку и стал лить только 95 с Лукойла и цоконье пропало иногда только с включенным кондеем и при троганьи с места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял масло, поставил свечи NGK иридиум + платина сменил заправку и стал лить только 95 с Лукойла и цоконье пропало иногда только с включенным кондеем и при троганьи с места

 

Что за цоконье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях,машинка выкинула "чек энжин",начала тупить при езде,особенно когда трогаешься и не разгонишься км до 60ти,сначала думал бензин фиговый,заехал в сервис около дома там ошибки скинули и приговорили к замене "электроклапан впускного коллектора"(это как запомнил):rolleyes:

мастер поковырял и неделю отъездил нормально,но счас опять та же фигня но чека не было пока

что-то поиском воспользовался но ничего не нашел по моне,подскажите что за деталь,как правильно называется,наверно буду заказывать

 

202Labs.jpg

Изменено пользователем mks123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях,машинка выкинула "чек энжин",начала тупить при езде,особенно когда трогаешься и не разгонишься км до 60ти,сначала думал бензин фиговый,заехал в сервис около дома там ошибки скинули и приговорили к замене "электроклапан впускного коллектора"(это как запомнил):rolleyes:

мастер поковырял и неделю отъездил нормально,но счас опять та же фигня но чека не было пока

что-то поиском воспользовался но ничего не нашел по моне,подскажите что за деталь,как правильно называется,наверно буду заказывать

 

202Labs.jpg

 

 

Правильно называется клапан IMRC.Стоит 3 тысячи с копейками каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,придется покупать<br><br>номер этих клапанов для 2 литров бензин,подскажите кто нибудь,пожалуйста<br><br>

Изменено пользователем mks123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай мой пост № 220 может поможет.

http://mondeoclub.ru/forum/topic/54972/page__st__200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может контакт плохой? У меня тож самое было - сервисмены сказали колодка слетела, плохой контакт был. Уже 2 месяца прошло - полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будем смотреть,сейчас жду пока вылезет "чек" снова,и тогда в нормальный сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах на холодную, частенько плавают обороты. Причем заметно так: стрелка тахометра дергается, звук работы двигателя неровный... Но стоит проехаться, как вроде всё приходит в норму. Чекенжин не горит и не горел. Забить или чинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах на холодную, частенько плавают обороты. Причем заметно так: стрелка тахометра дергается, звук работы двигателя неровный... Но стоит проехаться, как вроде всё приходит в норму. Чекенжин не горит и не горел. Забить или чинить?

 

 

во время прогрева есть такое. Не сильно стрелка прыгает, но заметить можно.

А бывает, что в пробке, когда активно педалируешь сцеплением и работаешь газом, во время очередного простаивания (газ на холостом ходу, педаль сцепления полностью нажата) двигать "взбрыкивает", т.е. пытается заглохнуть, но потом, видимо, понимая это, подкидывает газку и не глохнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На холостых оборотах на холодную, частенько плавают обороты. Причем заметно так: стрелка тахометра дергается, звук работы двигателя неровный... Но стоит проехаться, как вроде всё приходит в норму. Чекенжин не горит и не горел. Забить или чинить?

Во время прогрева - это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи, подскажите пожалуйста - должна ли быть на корпусе воздушного фильтра эта деталь: "Резонатор воздушного фильтра" (она же "Впуск. труб. воздушного фильтра") деталь 9652 (код на Экзисте - 1 459 400). И там же (2.0L Duratec 16V -> Воздухозабор двигателя -> Воздушный фильтр) нужен ли элемент 9B929 (код на Экзисте - 1 435 364) для закрепления этого резонатора на корпусе фильтра?

 

Купил машину в таком виде, но не люблю, когда чего-то нет или болтается, хочу довести все мелочи "до ума". Вот и спрашиваю, т.к. лишнего заказывать не хочется. Не откажите в любезности... :unsure:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

во время прогрева есть такое. Не сильно стрелка прыгает, но заметить можно.

А бывает, что в пробке, когда активно педалируешь сцеплением и работаешь газом, во время очередного простаивания (газ на холостом ходу, педаль сцепления полностью нажата) двигать "взбрыкивает", т.е. пытается заглохнуть, но потом, видимо, понимая это, подкидывает газку и не глохнет?

 

да вот и у меня такая вещь присутствует...в чем это может быть дело?( и как это лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужна ваша помощь. Тут недавно узнал что у фокуса двигатели не ремонтируют. Вот интересно ремонтируют ли на моне двигатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут недавно узнал что у фокуса двигатели не ремонтируют. Вот интересно ремонтируют ли на моне двигатели?

:wacko: крышки запаяны, а резьбовые соединения заварены, а сальники и прокладки приклеены поксиполом????

И кста - у фокуса чуть ли не около десятка движков... Все не ремонтируюца? :blink:

Это тебе не в мастерской ли по ремнту двигателей сказали? Беги оттудава скорее :blink:

Или может ты имеешь ввиду - типо гильзований там всяких и тп???? А сколько ж десятилетий планируешь ездить на машине????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...