Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

ВВ провода


Рекомендуемые сообщения


Друзья, подскажите: при замене ВВ проводов нужно ли снимать клему с аккумулятора? Спасибо!

тока не крути стартером во время замены а то шарахнет искоркой :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не крути стартером во время замены

Флуд чистой воды. Похоже у тебя руки длинее ног, что успеваешь до ВВ проводов дотянуться и ключём в замке зажигания упражняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NGK ВВ отличный вариант за 900 рублев.

Всем привет! Провода недавно собрался приобрести для замены (ВВ), т.к. некоторые косвенные признаки указывали, что типа пора уже. Но решил проверочку в темноте осуществить на пробой. В кромешной тьме при работающем движке разглядывал их с пристрастием но не обнаружил никаких утечек. Нащупал провода пальцами и увидел едва заметное посвечивание в местах контакта палцев с изоляцией проводов. Может кто-то видел нечто подобное? Это дефект проводов или норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд чистой воды. Похоже у тебя руки длинее ног, что успеваешь до ВВ проводов дотянуться и ключём в замке зажигания упражняться.

Олег отстал ты от жизни.смайлик же стоял.

Изменено пользователем jeka333
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

народ кто знает , зачем в упаковке с вв проводами какой-то пакетик с селиконовой хренью , для чего ана , зачем и где использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ кто знает , зачем в упаковке с вв проводами какой-то пакетик с селиконовой хренью , для чего ана , зачем и где использовать.

знаю, что есть силиконовая смазка для защиты проводов от внешних факторов и сохраняет работоспособность проводов на более долгий срок, скорее всего, она и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нащупал провода пальцами и увидел едва заметное посвечивание в местах контакта палцев с изоляцией проводов. Может кто-то видел нечто подобное? Это дефект проводов или норма?

ИМХО отважный поступок. Меня в армии мой верный ЗИЛ-ММЗ-4502 через пассатижи с пластиковыми рукоятками херачил, когда я за высоковольтники держался:) Не смертельно, но оченно неприятно:) Так что я думаю твои провода в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где эту смазку использовать на разъемах или мазать сами провода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Провода недавно собрался приобрести для замены (ВВ), т.к. некоторые косвенные признаки указывали, что типа пора уже. Но решил проверочку в темноте осуществить на пробой. В кромешной тьме при работающем движке разглядывал их с пристрастием но не обнаружил никаких утечек. Нащупал провода пальцами и увидел едва заметное посвечивание в местах контакта палцев с изоляцией проводов. Может кто-то видел нечто подобное? Это дефект проводов или норма?

100% замена проводов, может свечей

 

Никакого свечения не должно быть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю, что есть силиконовая смазка для защиты проводов от внешних факторов и сохраняет работоспособность проводов на более долгий срок, скорее всего, она и есть

Эта силиконовая смазка для контактов в проводах (понемногу внутрь, мона и на свечу, каму как нравиться). Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пришел пипец свечам, троила, глохла, на холостых колбас, светильсь провода там где был у была убита свеча, поменял свечу и все прошло, вот только светились все провода потомучто касались друг друга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пришел пипец свечам, троила, глохла, на холостых колбас, светильсь провода там где был у была убита свеча, поменял свечу и все прошло, вот только светились все провода потомучто касались друг друга

боюсь, что ненадолго прошло :( больная свеча запросто ВВ-провода убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой-то пакетик с селиконовой хренью

Ею смазывают мет. части в наконечниках ВВ проводов, для облегчения одеть/снять и защиты контактных групп.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светились все провода потомучто касались друг друга

Чистой воды блеф. Электротехнику изучай прежде чем такое говорить. Ну юморист - "...касались..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светились провода потомучто в куче от одного расходилось к другим

поменял свечу и все нормаль потомучто на свечах пробег 30000 тыс км гдето марка у них BERU номер их не знаю брал что было в магазине по 150 р за свечу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
ИМХО отважный поступок. Меня в армии мой верный ЗИЛ-ММЗ-4502 через пассатижи с пластиковыми рукоятками херачил, когда я за высоковольтники держался:) Не смертельно, но оченно неприятно:) Так что я думаю твои провода в порядке.

ОК. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день.решил поменять комплект ВВ проводов.кто поделиться информацией какие взять (фирма).как говорят в народе  дешиво и сердито.орегинал не предлагать(форд.бош итд) .цены и название и сам знаю.только  свежие аналоги.Делитесь.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал себе такие Доволен.

4740fa4d1503a89192f899e9b78effd7.jpg
1200x1600(327.13 kB)
a561ddc4aa29053f012d44bf45c9b80a.jpg
1200x1600(326.97 kB)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Брал себе такие Доволен.

4740fa4d1503a89192f899e9b78effd7.jpg
 
a561ddc4aa29053f012d44bf45c9b80a.jpg
 

 

Спасибо.вроде вариант по отзывам не плохой.отложу в копилочку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...