Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

И еще вопрос. Раскопал в поиске по теме, что вроде как подходят развальные сайленты от ФМ2.. Это правда? Ставил кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Это правда. Я ставил.

http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-36&caid=2050&pcode=FO0204R

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KARST,все сайлентблоки на нашу подвеску заднюю подходят от ФМ2 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил. Пока только разбитый по финансовым причинам и ввиду отсутствия адекватного развала в воскресенье в родном городе. Купил от фм2 за 4$ грушевидный сайлент и развальный болт с гайкой за 11$, работа 13$. В развал попали хорошо, теперь справа даже ровнее, чем левое колесо.)

Если у кого случится похожее (щелчки при раскачке после посещения ямы), то делайте не оттягивая, т.к. рычаг болтается, гнет и разбивает себя и "уши", в которые крепится.

ЗЫ Сравнивал 2 сайлента от фм2 и фм3 (разница в цене в 3 раза), так от фм2 имеет в себе больше резины и выглядит понадежней чтоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут нечаянно решил сайленты поменять слева, но мля на этом не закончилось все)))

b688eabb9e10.jpg
 
3762e9d7e27f.jpg
 
a00ee4209478.jpg
 
0833a14b3987.jpg
Состояние пичальное, окалинатакая была, что пескоструй не брал, пришлось дробеструить. Таким образом ушатали поршни суппортов))
2443d94eb33a.jpg
Все грунтовалось эпоксидником, потом акриловымгрунтом2слоя, потом краска))
Я извращенец))
da0b65d25c3e.jpg
 
2a15a1453f9e.jpg
 
95179329f5a3.jpg
 
8f5b60d79dff.jpg
 
2262cb4f7dc9.jpg
 
30ee46fb17a6.jpg
 
91f258f825c1.jpg
 
8b4e4e85bb47.jpg
 
6f4261013ba4.jpg
 
3a862272cc7c.jpg
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я извращенец))
О,Да! Но,не без восхищения!!!! :appl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, так получилось))) ах да на заметку меняющим диски, брал metelli, бюджетные, но каково удивление мое было, когда они оказались с покрытием, как у АТЕ ))) мойки не боятся не ржавеют, я рад очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как? избавится от домика на задней подвеске (кушает внутреннею часть покрышки) клиренс увеличен проставками над пружиной , ни гремит не стучит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как? избавится от домика на задней подвеске (кушает внутреннею часть покрышки) клиренс увеличен проставками над пружиной , ни гремит не стучит ?
сменить ВСЕ сайлентблоки и при этом нормальные а не самую дешевую дрянь. Тогда сделать схождение развал и никаких домиков не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схождение понято а чем регулировать развал ? Про кривые рычаги есть ссылка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про кривые рычаги есть ссылка ?

Есть кувалда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

схождение понято а чем регулировать развал ? Про кривые рычаги есть ссылка ?
На наших машинах регулируется только схождение,развал регулируется только заменой запчастей подвески.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно что износ именно из за неправильного схождения? (на передней  подвеске тоже регулируется только схождение !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

возможно что износ именно из за неправильного схождения?
Конечно,но ты так поставил вопрос, что выглядело это так ,что схождение ты делал, но не помогло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения ! 

 

Прошу прощения ! 
Так ты делал схождение на задней оси?.
Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

(на передней  подвеске тоже регулируется только схождение !)
На передней подвеске при желании много чего можно регулировать. Тот же кастор выставлять. Только это не для развальшиков начинающего уровня. Я заметил такую фигню на сто - на шиномонтаж ставят или зеленых начинающих или долбо***бов. На развал-схождение часто идут на повышение после шиномонтажа. Короче, мрак. Потому и читаем опусы - все сделали супер, а она, паскуда, едет с выкрученым рулем или рыскает по трассе. Мы же думаем что квалифицированный спец делает и верим ему. Потому начинаем искать причины в другом и пол-подвески пересыпаем. Из-за дебила. Конкретный пример: после перехода на летнюю резину решил проверить сход-развал на новой СТО. Там новенький стенд. Я и подумал - пока его не ухайдохали - все будет супер! Приехал. Мастер на вопрос - сделаем? - Никаких проблем!!!  Я говорю - это Мондео 3. Универсал. Смотри в программе - он с подколкой - мол, что, серьезно??? Я говорю - ок. Делай. Сделал - говорит - вот смотрите - все в допусках. Идеально! Я выехал. По городу не особо заметил. Но поехал в течении часа на трассу - машина не едет с ровным рулем. Возвращаюсь. Говорю - херня. Машину тянет. Он - это я сделал чтоб под уклон дороги руль ровно становился. Я ему - ты что, об сосну бахнулся? Какой нахер уклон дороги? Это что тебе, телега задолбанная???? Переделал. Еще хуже стало. Он загнал на вибростенд - говорит - у вас сайленблоки передних рычагов аж лопнули. Я сел на жопу. Почему не залез посмотреть сам, хоть мне и тяжело в яму спускаться на протезе. Заказал рычаги. Правда сгоряча. Потом сижу и думаю головой - у нас гелевые подушки задние в рычагах. Если бы они сдохли - то на кочках я бы зубами клацал. Еду на Форд. Поднял машину - сайлентблоки идеальные. То что он посчитал трещиной - выемка в подушке. Ну, форма у нее такая. Развальщик с Форда говорит - он вам на 5 мм левое колесо вовнутрь загнал. Вот и вся хрень. С Форда ехал с ровным рулем и без проблем. Правда потом перерегулировал более точно на 3D стенде. Даже после замены стоек по кругу настройка подвески не изменилась. Есть распечатки. Ну хорошо это я - а ведь многие верят таким долбням. Он же мне говорил - смените рычаги - я вам бесплатно переделаю развал. Ну и что говорить про других водителей, которые слепо верят слесарям, полагаясь на их компетентность? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как? избавится от домика на задней подвеске (кушает внутреннею часть покрышки) клиренс увеличен проставками над пружиной , ни гремит не стучит ?

 

 

сменить ВСЕ сайлентблоки и при этом нормальные а не самую дешевую дрянь. Тогда сделать схождение развал и никаких домиков не будет

не всегда, вернее почти всегда нет))

 

схождение понято а чем регулировать развал ? Про кривые рычаги есть ссылка ?

есть читай ниже

 

Есть кувалда )))

ага))

 

есть ! и лом тоже.

 

ну а как без него)))

На наших машинах регулируется только схождение,развал регулируется только заменой запчастей подвески.

хер там, я и не такое слышал от "мастеров")))

 

На передней подвеске при желании много чего можно регулировать. Тот же кастор выставлять. Только это не для развальшиков начинающего уровня. Я заметил такую фигню на сто - на шиномонтаж ставят или зеленых начинающих или долбо***бов. На развал-схождение часто идут на повышение после шиномонтажа. Короче, мрак. Потому и читаем опусы - все сделали супер, а она, паскуда, едет с выкрученым рулем или рыскает по трассе. Мы же думаем что квалифицированный спец делает и верим ему. Потому начинаем искать причины в другом и пол-подвески пересыпаем. Из-за дебила. Конкретный пример: после перехода на летнюю резину решил проверить сход-развал на новой СТО. Там новенький стенд. Я и подумал - пока его не ухайдохали - все будет супер! Приехал. Мастер на вопрос - сделаем? - Никаких проблем!!!  Я говорю - это Мондео 3. Универсал. Смотри в программе - он с подколкой - мол, что, серьезно??? Я говорю - ок. Делай. Сделал - говорит - вот смотрите - все в допусках. Идеально! Я выехал. По городу не особо заметил. Но поехал в течении часа на трассу - машина не едет с ровным рулем. Возвращаюсь. Говорю - херня. Машину тянет. Он - это я сделал чтоб под уклон дороги руль ровно становился. Я ему - ты что, об сосну бахнулся? Какой нахер уклон дороги? Это что тебе, телега задолбанная???? Переделал. Еще хуже стало. Он загнал на вибростенд - говорит - у вас сайленблоки передних рычагов аж лопнули. Я сел на жопу. Почему не залез посмотреть сам, хоть мне и тяжело в яму спускаться на протезе. Заказал рычаги. Правда сгоряча. Потом сижу и думаю головой - у нас гелевые подушки задние в рычагах. Если бы они сдохли - то на кочках я бы зубами клацал. Еду на Форд. Поднял машину - сайлентблоки идеальные. То что он посчитал трещиной - выемка в подушке. Ну, форма у нее такая. Развальщик с Форда говорит - он вам на 5 мм левое колесо вовнутрь загнал. Вот и вся хрень. С Форда ехал с ровным рулем и без проблем. Правда потом перерегулировал более точно на 3D стенде. Даже после замены стоек по кругу настройка подвески не изменилась. Есть распечатки. Ну хорошо это я - а ведь многие верят таким долбням. Он же мне говорил - смените рычаги - я вам бесплатно переделаю развал. Ну и что говорить про других водителей, которые слепо верят слесарям, полагаясь на их компетентность? 

все верно.

 А теперь))))) немного терпения смекалки и вуаля)))

 
5055f49cd3e0.jpg
 
932156f5d1ea.jpg
 
a3f7d872df27.jpg
 
a873133b4f41.jpg
 
3e63220d38da.jpg
 
ea7977117f10.jpg
 
cfe47c9c5f6a.jpg
 
a98e27da390e.jpg
 
0d52c33d16ef.jpg
 
c859ab556777.jpg
 
4aef0589ef82.jpg
 
как меня только не пугали и сколько сказок расказывали про развал. Но мля если подвеска независимая, какого кола она должна "зависить" от гребанного развала))))
больше времени ушло на покупку деталей от редчайшей машины на свете - ВАЗ 2110)))) а так все прошло удачно.
осмотрел подвеску, прикинул что больше влияет на развал, серпы больше, ибо если брать нижние то они поведут за собой и схождение, что вылилось бы в гемор.
всепроварил покрасил развал внорме, домика нет)) фото намашине позже выложу, ибо темно было и дождливо. вот думаю заехать на сервис Форд, попугать их, и на "понт" взять, если развал не регулируется, то комплект брызговиков даром))) 
Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идеязабодяжить партию для "ленивых" посему пишите те, кто заинтересован. после изучения спроса и экономической составляющией будет сделана партия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sedoj13,Вот что получается,если человек любит свою машину ,и руки растут откуда надо!!! Хорош уже, и так все обзавидовались :nice: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет сделана партия)))

 Брэнд "sedojfoerder"

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...