Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Задняя подвеска универсала


Рекомендуемые сообщения

 

 

оригинал были выброшены через 3 месяца использования.
:eek:  На родных отъездил 200000км. Потом ставил Монро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перебрал зад весь и перед частично:

Перед: аммортизаторы                          Sacks 312937

             стойки стаба                              febi 19651

             пыльник ШРУСа                         febi 01005 (1 шт)

Зад: аммортизаторы                              Sacks 290042

        стойки стаба                                   Moog FD-LS-3274

        сайленты                                         Lemforder 35551 8шт

                                                                                  35548 2 шт

                                                                                   35549 2 шт

                                                                                   35550 2 шт

         болты развальные                         Ford 6581718 2 шт

Полтора дня машина была на подъемнике на станции (не все запчасти пришли вовремя), в итоге вместе с ремонтом 620+220=840уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перебрал зад весь и перед частично:

Перед: аммортизаторы                          Sacks 312937

             стойки стаба                              febi 19651

             пыльник ШРУСа                         febi 01005 (1 шт)

Зад: аммортизаторы                              Sacks 290042

        стойки стаба                                   Moog FD-LS-3274

        сайленты                                         Lemforder 35551 8шт

                                                                                  35548 2 шт

                                                                                   35549 2 шт

                                                                                   35550 2 шт

         болты развальные                         Ford 6581718 2 шт

Полтора дня машина была на подъемнике на станции (не все запчасти пришли вовремя), в итоге вместе с ремонтом 620+220=840уе.

что с развалом схождением, где делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развал там-же, на СТО, стоимость вошла в стоимость работ. Пока все гуд.

где именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни. отталкиваясь от данных собранных здесь, заказал 8 штук сайлентов LEMFORDER 2610201 ( Экзист выдает как аналог Ford  6 829 045) а для продольного рычага он чет великоват. самую малость, но он не лезет. старые вышли относительно без проблем. точно ли они подходят? к верхнему (бумерангу) вроде должны подойти. а вот в этот чет не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

подскажите разниза между сайлентами бензин-дизель есть какая ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Мой загадочный мондюк снова весь застучал и заскрипел. Задней подвеске всего пара месяцев,поменяны были все сайлентблоки, парочка рычагов,амортизаторы, но тишитна была всего пару недель. Сейчас будто на ведре с болтами езжу- стучит и скрипит все , диагносты на сто только руками разводят. Уже в 4 местах был на диагностике, везде один вердикт- все в идеале. Вибростенд так же ничего не выявил,кроме остатка амортизаторов по 82%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю сам мучаюсь. По брусчатке вообще страшно ездить стучит а иногда что то и брынчит. В сервисе сказали все в порядке. Поменял амортизаторы почти ничего не изменилось смотрю в сторону пружин может это отбойники так стучат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю сам мучаюсь. По брусчатке вообще страшно ездить стучит а иногда что то и брынчит. В сервисе сказали все в порядке. Поменял амортизаторы почти ничего не изменилось смотрю в сторону пружин может это отбойники так стучат

Заказал новые пружины,буду методом исключения гадать в чем же дело и что стучит:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вас понимаю сам мучаюсь. По брусчатке вообще страшно ездить стучит а иногда что то и брынчит. В сервисе сказали все в порядке. Поменял амортизаторы почти ничего не изменилось смотрю в сторону пружин может это отбойники так стучат

То же самое. Бренчит что-то сзади и всё тут. Поменял стойки стаба, амортизаторы - всё равно. А отбойники вряд ли могут звук издавать...

Я кажется нашел виновника - вполне возможно что дело не в подвеске, а просто шатается сзади поперечина в которую заезжает шторка багажника, но пока времени нет заняться этим. Когда рукой её шатаю - издаёт неприятный звук, поэтому допускаю что и на неровностях то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с багажником я кое как разобрался а осталось ну такое чувство что доски перевозишь и они там стучат а бывает как будто пробивает подвеску и всё это на не больших неровностях. Ситуация с досками у меня и на седане уже год постепенно появлялось разница только в том что если на седане посадить сзади кого нибудь звук пропадает а на универсале скорее наоборот. Ещё тогда где здесь на форуме прочитал что это возможно амортизаторы. На универсале поменял не помогло. В сервизах и на техосмотре говорят всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с багажником я кое как разобрался а осталось ну такое чувство что доски перевозишь и они там стучат а бывает как будто пробивает подвеску и всё это на не больших неровностях. Ситуация с досками у меня и на седане уже год постепенно появлялось разница только в том что если на седане посадить сзади кого нибудь звук пропадает а на универсале скорее наоборот. Ещё тогда где здесь на форуме прочитал что это возможно амортизаторы. На универсале поменял не помогло. В сервизах и на техосмотре говорят всё в порядке

Вот абсолютно такие же впечатления и у меня! Ищу причину. Неровность совсем пустяковая, а проезжакшь по ней и кажется что пробило подвеску... Амортизаторы поменял, но не намного лучше стало. Думаю надо пружины менять.

Ездил с открытыми окнами по неровностям - снаружи звуков не издаёт подвеска, кажется. Только окна закрываешь и сразу будто досок подкидывают в багажник, хотя я специально вынул из него всё. Пока попробую закрепить шторку багажника получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотрел то место об которое бьются отбойники выглядят так как будто постоянно по ним бьют вот поэтому и смотрю на пружины. А ещё при покупки отбойники просто валялись в середине пружины их я заменил сразу.

Интересно а могли ли мне поставить отбойники длиннее чем нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё смотрел то место об которое бьются отбойники выглядят так как будто постоянно по ним бьют вот поэтому и смотрю на пружины. А ещё при покупки отбойники просто валялись в середине пружины их я заменил сразу.

Интересно а могли ли мне поставить отбойники длиннее чем нужно?

Отбойники так вряд ли стучать будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отбойники так вряд ли стучать будут

+1

Отбойники - это просто как плотная резина, хотя внутри может и несовсем резина. Вряд ли она может стучать сильно.

Изменено пользователем Pulse2H
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то тоже понимаю это, просто от того что не найти причину начинаешь думать всё что угодно. В понедельник поеду рейку реставрировать заодно опять всё проверят. Мастер как вариант того что пружины надо менять предположил, что стучать могут и нижние витки пружины из за соприкосновения. Сегодня в сервисе стоял митсубиси со снятыми задними колесами видно было что отбойник там не косается а у меня видно, что постоянно. 18 сентября техосмотр если там ничего не найдут поменяю пружины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я то тоже понимаю это, просто от того что не найти причину начинаешь думать всё что угодно. В понедельник поеду рейку реставрировать заодно опять всё проверят. Мастер как вариант того что пружины надо менять предположил, что стучать могут и нижние витки пружины из за соприкосновения. Сегодня в сервисе стоял митсубиси со снятыми задними колесами видно было что отбойник там не косается а у меня видно, что постоянно. 18 сентября техосмотр если там ничего не найдут поменяю пружины.

Если постоянно касается - значит беда с пружинами. Бери усиленные. Я тоже планирую менять пружины на усиленные, а то что-то я уж очень легко могу продавить зад машины одной рукой. Передние пружины я уже менял вместе с амортизаторами по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали пружины,завтра поставлю, надеюсь станет тише. Потом полезу багажник проклеивать- гремит весь пластик как в жигулях,стыдно людей сажать. Это при том, что машина очень даже ухожена и обслужена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался эти звуки записать, запись вышла ещё хуже чем в реале ☺ не буду выставлять людей пугать. Тоже решил поменять сейчас пружины,если будут то в среду уже буду знать они или нет.

Pulse2H спасибо бум искать усиленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пружины поменял, стало получше. Поставил для теста российские по 500р, пока по ощущениям в разы лучше чем каяба,которая стояла до этого. Никто не скинет ссылочку как лучше проклеить багажное отделение сарая, чтобы ничего не брякало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос, если ли разница между сайлентблоками для бензинки и для дизеля, или у нас все они одинаковые????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторю свой вопрос, если ли разница между сайлентблоками для бензинки и для дизеля, или у нас все они одинаковые????

Одинаковые. Просто на дизеле передние быстрее изнашиваются т.к. морда намного тяжелее(особенно задние сайленты переднего рычага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одинаковые. Просто на дизеле передние быстрее изнашиваются т.к. морда намного тяжелее(особенно задние сайленты переднего рычага)

 

Большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...