Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Alex39,

Здорово. Ты так и не разобрался с клапаном? Мы же с тобой когда встречались решили что у тебя соленоид заклинил. Меняй его если разобрать боишься.

А ошибки Р0136 и Р0141 это вторая лямбда. Выскочили ошибки наверно после того как с катализатором возились? Фишку наверно забыли соединить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сегодня был на диагностике,комп выдал ошибку Р1408 по клапану ЕГР.

P1408 EGR Flow Out Of Self Test Range

Подскажите ,что она означает.Клапан как почистить?Его весь снимать надо или как?

Под ним прокладка ,её менять нужно?Возможно ли купить отдельно?

Или из чего-нибудь изготовить самому ?

Когда снимал впускной коллектор медная трубка была сухая и слегка закопчёная(самую малость).

Масло ест не более литра на 10 тык.

Поделитесь опытом снятия - очистки.....Чем мыть его? Карбоклинер подойдёт?

Изменено пользователем DM Rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex39,

Здорово. Ты так и не разобрался с клапаном? Мы же с тобой когда встречались решили что у тебя соленоид заклинил. Меняй его если разобрать боишься.

А ошибки Р0136 и Р0141 это вторая лямбда. Выскочили ошибки наверно после того как с катализатором возились? Фишку наверно забыли соединить.

Привет. Не фишку не снимали. Просто срезали и смотрели. Сегодня думаю поехать почистить его, только не уверен, что поможет, но по всяк дешевле, чем покупать его. Так что не знаю, буду пробовать.

А разобрать стремновато как то, боюсь накасячить, потом не собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Выдернул сегодня шток из крышки клапана EGR (достал CHEK гореть) проехал только км 50 пока из минусов вроде как клапана чаще стали звенеть если нажмешь по интенсивнее на педаль акселератора. Посмотрю что будет дальше. Это как раз фото со снятой крышкой, "тарелка" подпружиненная (во сказанул) немного тип закисает при движении её вверх-вниз, может отсюда и ошибка? смотрел дальше если разбирать энтот механизьм... "чё то я очкую Славян...." кто что подскажет? :wink:

 

И что это за технологичное отверстие внутри?

 

754519b96926a02209cd270022d33705.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Горит чек. Ошибка - Р0400 - EGR Flow.Катализатор удален.

Вопрос: каковы возможные последствия после удаления штока из соленоида? Как я понимаю несгоревшие газы на пойдут во впускной коллектор, а вылетят в трубу? Может, фиг с ним, пусть летят?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек. Ошибка - Р0400 - EGR Flow.Катализатор удален.

Вопрос: каковы возможные последствия после удаления штока из соленоида? Как я понимаю несгоревшие газы на пойдут во впускной коллектор, а вылетят в трубу? Может, фиг с ним, пусть летят?

 

если я все правильно помню, данный клапан "перепускает" часть отработанных газов во впускной коллектор. тем самым добиваются рециркуляции дымовых газов и снижения температуры горения смеси. в основном это сделано в угоду экологии - снижения количества окислов азота в выхлопе.

 

систему егр глушили по двум причинам:

1. пытались восстановить чуть зажатую мощность

2. из-за подозрения, что попадание дымовых газов засирает заслонку и впускной коллектор.

 

на сколько это обосновано - не скажу. вопрос в том, что контроллер следит за расходом через данный клапан и вывешивает чек. ИМХО совсем не смертельный.

Изменено пользователем B_R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

контроллер следит за расходом через данный клапан и вывешивает чек. ИМХО совсем не смертельный.

 

то что чек не смертельный, согласен, просто глаз мозолит. Вынул я этот шток. Через 25 км опять загорелся чек.

 

Может кто знает - когда двигатель выключен - этот клапан открыт или закрыт? т.е. каков алгоритм его работы? Как этот датчик следит за потоком газов?? там ведь всего лишь шток входит-выходит. значит сигнал на вход или выход он берет еще откуда-то? Например, с оборотов двигателя или датчика давления какого-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что чек не смертельный, согласен, просто глаз мозолит. Вынул я этот шток. Через 25 км опять загорелся чек.

 

Может кто знает - когда двигатель выключен - этот клапан открыт или закрыт? т.е. каков алгоритм его работы? Как этот датчик следит за потоком газов?? там ведь всего лишь шток входит-выходит. значит сигнал на вход или выход он берет еще откуда-то? Например, с оборотов двигателя или датчика давления какого-нибудь...

Клапан всегда закрыт. Открывается по сигналу с мозгов когда идет полная нагрузка на двигатель. Одновременно там же встроен датчик разряжения который контролирует процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан всегда закрыт. Открывается по сигналу с мозгов когда идет полная нагрузка на двигатель. Одновременно там же встроен датчик разряжения который контролирует процесс.

Получается, что ЕГР работает только при максимальной нагрузке? И его задача дожечь несгоревший воздух или бензин? Это означает, что при 3000-3500 оборотов клапан не открывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, что ЕГР работает только при максимальной нагрузке? И его задача дожечь несгоревший воздух или бензин? Это означает, что при 3000-3500 оборотов клапан не открывается?

Максимальная нагрузка бывает и на 3000 об. Если дроссель полностью открыт и например едешь в гору или начинаешь ускорение.

Задача егр не в дожигании. Его задача добавить 5-10% инертного газа во впускной коллектор для снижения температуры горения смеси. Температура при этом снижается с 800 до 700 С. Эти сто градусов резко уменьшают образование вредных токсичных окислов азота.

Как установили немецкие изобретатели системы для этого подходит любой инертный газ. Самым подходящим оказался газ из выхлопа. Кислород там сгорел а воздух без кислорода это практически чистый азот.

(атмосфера - 20% кислород, 78% азот, остальное СО2 и проч)

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек. Ошибка - Р0400 - EGR Flow.Катализатор удален.

Вопрос: каковы возможные последствия после удаления штока из соленоида? Как я понимаю несгоревшие газы на пойдут во впускной коллектор, а вылетят в трубу? Может, фиг с ним, пусть летят?

 

 

Выдернул шток, CHEK загорелся тоже км через 20-50, ни чего не изменилось в поведении авто. Кат выбит стоит обманка. На форуме задавал вопрос - так ни чего путного и не услышал, что с этим ЕГРом делать...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была у меня такая же проблема. Один в один. Снял клапан (намучался с одним болтом - жесть) разобрал, и охренел! Электропривод клапана просто не может протолкнуть сам клапан, закусывало из - за нагара внутри. Купил чистящее средство (можно для карбюраторов, инжекторов или наружки двигателя) битком его залил и оставил часа на 2 (электропривод необходимо снять!!!). Прочистил до блеска. В пружину напихал несохнущей смазки и поставил. Все, проблема снята. :6 месяцев ни одной ошибки. А последствия его не рабочего состояния меня оч сильно ударили по карману: не конектит с лямдой и из - за этого на 300 км 60 литров сожрал.

По поводу дёрганий: тоже помучался, заменил много чего, свечи, фильтра, разбирал бак и т.п.. А ларчик просто открывался - ВВ провода и контакт катушки. Провода надо прозвонить на сопротивление (у меня оказалось с ними всё ок), просто почистил вспе контакты (ВВ провода, контакты ВВ на катушке, и разъём катушки. И всё! все дёргания пропали. Прёт как танк, поднимает с низких отлично, на газ стал очень чуток.

Сделал всё сам. Затрат - 800 руб за чистящее для клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у меня такая же проблема. Один в один.

 

Какая?.. Газами выхлопными воняло?

 

И опиши, если не сложно, где стоИт клапан этот и как его снимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот только после диагностики приехал и сразу к вам :)

 

Горит чек.

 

Диагностика показала замену клапана EGR.

 

Чек продолжает гореть, а я задумался стоит ли менять его за 12 000 р.?

 

Что скажите? И обязательно ли нужен новый? Можно ли б/у-шный взять?

 

Пользуясь случаем советую хорошую разборку с хорошими русскими мастерами. Менял у них мотор печки за 6 000 р. когда один только мотор новый стоит 16 000 р. Ребята реально мастера своего дела.

 

http://www.5072527.ru/02Catalog/ 40/ford-mondeo-parts-bu / Жаль что у них клапана этого не оказалось ((

 

Была у меня тоже такая проблемка. Весной поехали на море из Свердловской области. Под Казанью загорелась лампа "джеки чан", заехал к официалам- вердикт: "подклинивает клапан ЕГР, при повторном загорании лампы- замена клапана (13 тыр.)" . Сбросили ошибку и в добрый путь! Под Ростовом ЕГР снова дал о себе знать! В итоге что было сделано: сперва был вытащен язычок который давит на клапан-через день езды снова загорелась лампа, тогда полез внутрь: слил немного охлождайки, снял клапан, залил его жидкостью для очистки клапанов, потом почистил его ,слегка смазал шток графитной смазкой, поставил на место и вот уже скоро зима-все ОК! Цена вопроса меньше 300 руб.+ пара баночек пива (пока откисает клапан):lol1:!

post-36396-067515000 1286623576_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спорите вы тут, спорите.

а мне, хоть убейте, непонятно... как заглушенный, например, клапан... влиять может на состав смеси?

 

лябды-то стоят после двигателя и мониторят, как все сгорело.

они жеж умеют топливоподачей-то рулить... собственно, этим и занимаются...

ну изменился состав газа во впускном коллекторе... ну начало что-то гореть неправильно (обеднилась, например, смесь).. лябды-то что, не поддадут больше бензина ?

от того что из выхлопа часть отбирают - его состав ведь не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На полном газе сигналы с лямбды игнорируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Где посмотреть подробное описание как снимать клапан ЕГР??

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

скажите мне!

зачем все бросились снимать клапан дожига газов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем?

скажите мне!

зачем все бросились снимать клапан дожига газов?

 

Не знаю как все, а меня волнует детонация, которая появляется при нагреве двигла + падение мощности. Остались две вещи которые я не трогал: клапан ЕГР и система рециркуляции паров топлива, которые хоть как-то могут влиять на ее появление, все остальное заменил, прочистил, продул и т.д. В общем не ради эксперимента, ну нет у меня толкового механика и диагноста по форду, вот и приходится читать, распечатывать и показывать "владельцам подъемников" что люди делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а меня волнует детонация, которая появляется при нагреве двигла + падение мощности. Остались две вещи которые я не трогал: клапан ЕГР и система рециркуляции паров топлива, которые хоть как-то могут влиять на ее появление, все остальное заменил, прочистил, продул и т.д. В общем не ради эксперимента, ну нет у меня толкового механика и диагноста по форду, вот и приходится читать, распечатывать и показывать "владельцам подъемников" что люди делают.

 

лямбды с бензонасосом и датчик температуры ОЖ вы тоже "продували"?

 

На полном газе сигналы с лямбды игнорируются.

 

а состав как рулится? по памяти? и исходя из чего игнорятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды с бензонасосом и датчик температуры ОЖ вы тоже "продували"?

 

 

 

Насос, катушка, провода, свечи, 1-ая лямбда заменены на новые.

Чистил форсунки, дроссель, КХХ.

 

А на что влияет датчик температуры ОЖ? Его как возможную причину детонации слышу только от ВАС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а меня волнует детонация, которая появляется при нагреве двигла + падение мощности. Остались две вещи которые я не трогал: клапан ЕГР и система рециркуляции паров топлива, которые хоть как-то могут влиять на ее появление, все остальное заменил, прочистил, продул и т.д. В общем не ради эксперимента, ну нет у меня толкового механика и диагноста по форду, вот и приходится читать, распечатывать и показывать "владельцам подъемников" что люди делают.

 

клапан всю жизнь проверяется автомобильным ручным насосом без снятия с машины

процедура в тех.руководстве по ремонту есть

а детонация вполне может быть от нагара на поршнях

что чаще всего и бывает

что тогда?

..

система отбора паров топлива из бака вообще не влияет на что либо

трубка там минимального диаметра , жестко тарирована и погоды не делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что влияет датчик температуры ОЖ? Его как возможную причину детонации слышу только от ВАС

 

влияет на состав смеси. а неправильный состав смеси при определённой температуре двигла может вызывать весёлые эффекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан всю жизнь проверяется автомобильным ручным насосом без снятия с машины

процедура в тех.руководстве по ремонту есть

а детонация вполне может быть от нагара на поршнях

что чаще всего и бывает

что тогда?

..

система отбора паров топлива из бака вообще не влияет на что либо

трубка там минимального диаметра , жестко тарирована и погоды не делает

 

Спасибо за совет.

 

Нагара у меня нет.

 

А под системой рециркуляции я имел ввиду продувку адсорбера, и топливных магистралей, которые могут не обеспечивать должную вентиляцию бака, которая в свою очередь проявляется как "пшик" из крышки бака, читая параллельную тему понял что это влияет на перегрев насоса и как следствие падение мощности и появлению детонации.

 

Спросил про ЕГР, т.к. это более простая процедура, нежели продувка адсорбера, если не поможет, буду продувать адсорбер.

Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...