Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Что ещё есть толкового в этой проге?.

 

Вроде кроме этого теста и теста на не заведенной машине (KOEO) ничего нельзя сделать если с elm327

Интересно то что она выдала ошибки которые другие проги не выдавали. Не знаю только может это из за того что прога не может соединится через elm327 с определенными датчиками и выдает как (out of range)  :question:

 

vVTrF3h.png

Изменено пользователем thout
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста. У меня Форд Мондео 3 2003 года V6 2.5. На нем есть ЕГР или нет. А вот стоит такая система 

post-93103-0-86727500-1489230231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос,я так точно и не понял ,то есть при замене клапана EGR сливать антифриз с расширительного бачка и с системы не обязательно,он не выльется??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сливать антифриз с расширительного бачка и с системы не обязательно,он не выльется??
Ещё как выльется.сливать надо,....просто не весь,пару литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья нуждаюсь в вашей помощи ,у меня какая то беда с EGR . началось всё с того что горела ошибка P1408 (Поток рециркуляции отработанных газов выходит из тестового режима) и язычёк на нём не двигался. По шёл купил на разборке другой б/у,заменил только верхнюю часть  ,клапан оставил старый . Перед установкой проверил ,на прогретом двигателе при перегазовке язычок двигался. Всё поставил ,закрутил  . Ошибка ушла. Потом решил второй клапан который купил почистить от нагара и заменить на тот который стоял . Прошло дня два и эта ошибка опять вылезла Р1408(до замены клапана) Сегодня снял полностью EGR и поставил очищенный клапан,хотя на старом нагара было минимум . Но почему то язычёк опять и на второй крышке не двигается как бы я не газовал (на прогретом полностью двигателе) и опять горит ошибка   P1408  проверил обмотки на сопротивление как указано на схеме выше везде 13.6 +- 0.3  Короткого замыкания тоже нет ,обмотки целые и так на обоих клапаных . Что делать куда лести? Температура всасываемого воздуха кажет 36с. это когда на холостых ,только начинаешь газовать она сразу падает до 26с. 

   И не дают покоя ещё две ошибки 1. Р1432    2. Р1650 это вроде датчик гидроусилителя .

Изменено пользователем Александр85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом решил второй клапан который купил почистить от нагара и заменить на тот который стоял . Прошло дня два и эта ошибка опять вылезла Р1408(до замены клапана) Сегодня снял полностью EGR и поставил очищенный клапан,хотя на старом нагара было минимум . Но почему то язычёк опять и на второй крышке не двигается как бы я не газовал (на прогретом полностью двигателе) и опять горит ошибка   P1408

Ну а что, возможно кирдык второй голове, ну так уж совпало.В любом случае ошибка выскакивает по электрической части, не по нижней. Подкинь,если есть приятели, заведомо исправнүю голову.Что ещё сказать?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём язычки втягиваются при запуске на обоих бошках и обе греются,достаточно сильно . Одну бошку я даже разбирал ,смазал там всё ,подшибник целый повреждений ни каких. Что покупать третий EGR?((((( Обмотка то звонится же,всё в допуске ,а на божку отдельно напряжение никак не подать,что бы проверить? Нету друзей на фордах((

Изменено пользователем Александр85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85, у вас в Питере есть отличный мастер-дока по фордам strannikk. У него на автарке кот летящий. Напиши в личку и он тебе подскажет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат от ФМ4 стоит ,по этому и ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

термостат от ФМ4 стоит ,по этому и ошибка

Если термос стоит с номером 1505604 то проблем не будет. У вас скорее всего был старый термостат с электроподогревом.

Замена этого термостата а термостат от фм4 не влечёт за собой ухудшение работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблем с температурой двигатели и нет у меня проблемы с ЕГР( с башкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр85, повторю ещё раз термос от фм4 не влияет на ошибки по егр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предположил недогрев, поэтому за термостат и спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюшка для общего развития, может кому-то будет интересно. 

Где-то с 16 минуты про бензин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Горит чек на клапан EGR... (уже давно). С недавних пор появилось булькание в воздушном фильтре (поиском нашел здесь решение по этому вопросу). Решил поменять неисправный EGR. Сразу скажу, глушить и чистить (уже чистил - хватило на полгода) его не хочу, точно буду менять. И как всегда муки выбора. Оригинал уж очень сильно кусается по цене. Подскажите какие аналоги лучше рассмотреть... (если есть возможность, с номерами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Горит чек на клапан EGR... (уже давно). С недавних пор появилось булькание в воздушном фильтре (поиском нашел здесь решение по этому вопросу). Решил поменять неисправный EGR. Сразу скажу, глушить и чистить (уже чистил - хватило на полгода) его не хочу, точно буду менять. И как всегда муки выбора. Оригинал уж очень сильно кусается по цене. Подскажите какие аналоги лучше рассмотреть... (если есть возможность, с номерами).

я себе за 4200р брал оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подсказать, где можно найти разъем под ЕГР? Просто на старом изоляция местами рассохлась и провода по зеленели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может кто подсказать, где можно найти разъем под ЕГР? Просто на старом изоляция местами рассохлась и провода по зеленели
Может фишку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может фишку?

или фишку)). хотел на разборке поискать, но там тоже наверное сухие провода

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хотел на разборке поискать, но там тоже наверное сухие провода
Не все отрежут от проводки. Проблема скорей в башке ЕГР, что провода то ? Замерь с них сигнал....и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все отрежут от проводки. Проблема скорей в башке ЕГР, что провода то ? Замерь с них сигнал....и всё.

бошка новая. провода зеленые от окисления, пины нужно менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возьми металлические контакты подходящего размера, на каждого папу в ЕГР посади, залей водонепроницаемым и токонепроводящим помпаундом и выведи провода на любую другую стандартную фишку по количеству контактов и всё)) можно ещё провода термокембриком стянуть для эстетичности

 

Хотя кусок проводки с фишкой может обойтись дешевле.

 

Спасибо, решил проблему
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А ошибка P1000 означает что тест всех систем еще не пройден. И машина работает не совсем корректно пока эти тесты не пройдут.
Этот код висит и после прохождения всех тестов. Этот код дает понять диагностам что недавно подключался сканер для удаления ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...