Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Это Клюбер Бариерта 52, высоко температурная и такая же дорогая...

900 евро за кг.

Присоединюсь к вопросу, чем заменить? Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединюсь к вопросу, чем заменить?

Вот  ,Руслан, если жабу поборешь.08887-80609 Disk Brake Caliper Grease, белая.//  Slipkote 220-R не продается в Экзист, Эмекс и других. Где можно купить — смотрим тут.//  Molykote G-3407

Смазка на сайте производителя.

Купить в рознице её можно под кодом Opel 1948003, пакет 5 г. //   TRW PFG110, 25 гр.

Она же 32932966 (пакер 5 г из ремкомплекта суппортов).

Встречал мнение, что внутри Slipkote 220-R.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот  ,Руслан, если жабу поборешь.08887-80609 Disk Brake Caliper Grease[/size], белая.//  [/size]Slipkote 220-R не продается в Экзист, Эмекс и других. Где можно купить — смотрим [/size]тут.//  [/size]Molykote G-3407[/size]

Смазка на сайте производителя.[/size]Купить в рознице её можно под кодом Opel 1948003, пакет 5 г. //   [/size]TRW PFG110[/size], 25 гр.[/size]

Она же 32932966 (пакер 5 г из ремкомплекта суппортов).[/size]Встречал мнение, что внутри Slipkote 220-R.[/size]

Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо
Правда Клюбер Бариерта 52  смазка для контактов, но думаю ключевой параметр - термостойкость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда Клюбер Бариерта 52  смазка для контактов

 

Чёй то ты меня смутил, полез смотреть и вот она...post-25498-0-69981400-1456901326_thumb.jpg

Ошибся в названии BARRIERTA L55/2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Какая разница, все Всё равно 700 руб. за грамм!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, я про контакты задумался, а у меня она по технологии для подшипников используется...

Посмотрел и понял, что ошибся...

Роликовые подшипники долговременно в среде 200 градусов, любая другая превращается в пластилин или вовсе засыхает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазки серии BARRIERTA L 55 — это высокотемпературные долгоработающие смазки, производятся на основе перфторполиэфирного масла и PTFE в качестве загустителя.
Эти смазки устойчивы к действию высоких температур и агрессивных сред, и, в то же время, совместимы с большинством пластмасс и эластомеров.
Диапазон рабочих температур: -40 … 260°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Диапазон рабочих температур: -40 … 260°С.

Вот ею шток ЕГР и мажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка, Какая разница, все Всё равно 700 руб. за грамм!!!

Если один грамм столько стоит, боюсь спрашивать цену тюбика))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если один грамм столько стоит, боюсь спрашивать цену тюбика))
Ага, береги нервы :yahoo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slipkote 220-R 85гр по 880р

Может кому пригодится покупал тут

 

Механика Москва, 1-й Дорожный проезд, д. 6. стр. 4

9:00 - 19:00 (понедельник - пятница)

10:00 - 15:00 (суббота)

без перерыва

тел.: (499) 702-42-95,(499) 553-66-91,(495) 389-19-81

http://mehanika.ru/about/contacts/moscow/varshavka/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так и не пойму... значит были провалы при резком нажатии газа, после снятия штока, провал пропал, расход уменьшился на 2 литра!!! Начал чек ругаться на егр... Дело в том, что провал появился после 2х недельной стоянки авто. Шток егр на рабочем движке при нажатии газа ходит туда сюда. Получается он работает? Почему без штока стало лучше? Что делать? Глушить капитально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят так и не пойму... значит были провалы при резком нажатии газа, после снятия штока, провал пропал, расход уменьшился на 2 литра!!! Начал чек ругаться на егр... Дело в том, что провал появился после 2х недельной стоянки авто. Шток егр на рабочем движке при нажатии газа ходит туда сюда. Получается он работает? Почему без штока стало лучше? Что делать? Глушить капитально?

по хорошему нужно ставить новый клапан. Или глушить с заменой прошивки (есть такие). Если просто заглушить - появится детонация, это все описано здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему нужно ставить новый клапан. Или глушить с заменой прошивки (есть такие). Если просто заглушить - появится детонация, это все описано здесь

да я читал...

Я бы впринципе не против заминить его, но вот как проверить свой. Если шток ходит, значит работает?))

А то денег то он не мало стоит..

 

Ps. Фишка в чем, 2 недели назад провала не было и жрала бенз на 2 литра больше чем без штока. Теперь если я поставлю новый егр все вернется обратно, но 2 литра я не хочу отдавать обратно)))

Изменено пользователем Andrew_andrew
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я читал...

Я бы впринципе не против заминить его, но вот как проверить свой. Если шток ходит, значит работает?))

А то денег то он не мало стоит..

 

Ps. Фишка в чем, 2 недели назад провала не было и жрала бенз на 2 литра больше чем без штока. Теперь если я поставлю новый егр все вернется обратно, но 2 литра я не хочу отдавать обратно)))

а проверить его можно IDS - там есть режим управления клапаном, но машина у вас 14 лет - клапан не может быть исправным (как минимум там смазка высохла в червячной части)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял шток, на расход никак не повлияло и резвости не прибавило. Завтра смажу шток и поставлю на место.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,да хоть замажься дело не в штоке. Там совсем другие элементы за вращение отвечают, посмотри фото в разборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал так и не нашел однозначного ответа на вопрос. Поменял заслонки в впускном коллекторе, вытащил шток из ЕГР, по динамике стало лучше, провалы пропали, проехал тысяч 10 уже,на разных режимах, без одного чека, на диагностике тоже не ругается, вопрос на мотор это как то влияет плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby,да хоть замажься дело не в штоке. Там совсем другие элементы за вращение отвечают, посмотри фото в разборе.

У меня электронная часть в микро трещинах, придется менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал так и не нашел однозначного ответа на вопрос. Поменял заслонки в впускном коллекторе, вытащил шток из ЕГР, по динамике стало лучше, провалы пропали, проехал тысяч 10 уже,на разных режимах, без одного чека, на диагностике тоже не ругается, вопрос на мотор это как то влияет плохо?

Скорее да, чем нет. Из возможных проблем это повышение температуры в цилиндрах, детонация. По факту поначалу кажется что бодрее едет, но потом все возвращается на круги своя) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, проблема в том, что электрика отдельно только б/у, а это как знаешь лотерея. Я в свое время отжалел и взял новый, уже 2 года наверное ни о чем не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, собратья по несчастью в лице мондюков - додушил таки я свою жабу на шее и купил этот клапан. Сегодня забрал заказ. Фото скину попозже, если кому интересно. Заказывал на автодоке.
Получилось примерно 80 $. Плюс поокладка - 2.5 $. Заказывал по оригинальному номеру, который дает elcats на мой VIN. FINIS: 5204549. По номеру, который давал @Lenya1S7Z9D475A стоит он больше 120 $. Такая вот петрушка. Аналог от Motorcraft (CX-2352) вообще стоит 140 $. Чудо, ей богу.

Пришел в обычной белой картонной коробке, на которой была фирменная наклейка Ford с артикулом и описанием: VENTIL EGR/VALVE EGR. По качеству изготовления вопросов не возникло, все в принципе хорошо. На корпусе присутствует тиснение FoMoCo, что вселяет некоторую уверенность что это оригинал. На электрической пластмассовой части нет никаких надписей и опознавательных знаков, в отличие от того же Motorcraft. Попробовал налить поочередно в каждую из полостей клапана воды - тарелка держит отлично, ничего не пропускает. Соседний канал всегда чист и сух. Мой, который в данный момент стоит на авто, как бы я не чистил его внутри и не разрабатывал тарелку - при наполнении полостей бензином - он пропускал его в другую. Не сразу, но и не очень долго. Поэтому сделал для себя предположение о том, что он все время пропускает у меня часть выхлопа назад. Независимо от того, нажимает ли шток на тарелку или нет. Он всегда имеет сифонящую щель. Шток у меня тоже уже не выдвигается, вернее если поиграть дросселем до 3-4 тысяч на холостых - чуть-чуть двигает. 1-2 мм, не более. Раньше после езды по трассе на оборотах 3.000 и более периодически ловил ошибку Р0400. В общем на выходных поставлю, посмотрю поможет ли мне эта замена, добавит ли машина прыти на низах. Если честно - особых иллюзий не питаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Раньше после езды по трассе на оборотах 3.000 и более периодически ловил ошибку Р0400. В общем на выходных поставлю, посмотрю поможет ли мне эта замена, добавит ли машина прыти на низах. Если честно - особых иллюзий не питаю.
 От ошибки точно избавишься.Мне хватило для этого замены только электрической части( лень было весь менять),но про ошибку забыл.Ну а если у тебя ещё и прыти добавится, обязательно сообщи, полезу менять , нижняя часть лежит,ждёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сделал фото. За качество сорри - фоткал на электрочайник.
640b35d0a8bd.jpge6c23dcae892.jpg791020dd68af.jpg297454bcdc5b.jpgdebfd36fdf25.jpgfeb1ce5db941.jpgd8682f165dfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...