Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


спасибо!

но все-таки, извиняюсь за нудизм, читая тему обратил внимание, что все кто покупал новый клапан, покупали CX2352, почему не покупать 5204549, он дешевле? просто вещь не дешевая, хотелось бы разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но все-таки, извиняюсь за нудизм, читая тему обратил внимание, что все кто покупал новый клапан, покупали CX2352, почему не покупать 5204549, он дешевле? просто вещь не дешевая, хотелось бы разобраться.

Разница в цене не большая, а моральное удовлетворение, что оригинал прослужит дольше, бесценно.

вот если бы цена Ford 6200р а Quattro Freni 850р и разница составляла 5350р, то большая масса фордоводов как "мыши кололись бы, но продолжали есть кактус". ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

но все-таки, извиняюсь за нудизм, читая тему обратил внимание, что все кто покупал новый клапан, покупали CX2352, почему не покупать 5204549, он дешевле? просто вещь не дешевая, хотелось бы разобраться.

 

Потому что когда  меняли, сх2352 был гораздо дешевле чем оригинал под номером 1590848.

 

Указанный тобой номер для меня новый и в сегодняшних реалиях

я бы заказал твой номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в экзист в 13 г. я за него отдал столько :

08.04.2013 ZL 0085878 Motorcraft CX-2352 Клапан системы рециркуляции картерных газов 1 шт. 3 991,61 р. Выдано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 покупал оригинал за 5800, просто чтобы забыть о проблеме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покупал оригинал за 5800, просто чтобы забыть о проблеме

А проблема - то какая была?  Что- то типа :  Колючка

" Уйдёт детонация летом и подхват будет более эффективным.". или что другое мучило?"

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А проблема - то какая была?  Что- то типа :  Колючка

" Уйдёт детонация летом и подхват будет более эффективным.". или что другое мучило?"

проблема была - подвисал в не до конца закрытом состоянии - на  ХХ мотор тупил нещадно, при отпускании газа клевки были сильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

проблема была - подвисал в не до конца закрытом состоянии - на  ХХ мотор тупил нещадно, при отпускании газа клевки были сильные.
А как узнал что он?Ошибка была?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнал что он?Ошибка была?

нет - возился с тупизной, потом снял с ЕГР электропривод, потыкал отверткой в шток (ощутил заедание штока), покатался без привода и ощутил разницу - взял и заменил клапан, больше не тупит. А старый размочил в карбоклинере, вроде тоже заработал, лежит теперь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,Ясненько.У меня ошибка была.Избавился, заменив только электрическую часть, но ходовые качества не улучшились (правда и не тупила, не клевала).Может движку изношеному уже пофиг, ты вроде свой менял?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,Ясненько.У меня ошибка была.Избавился, заменив только электрическую часть, но ходовые качества не улучшились (правда и не тупила, не клевала).Может движку изношеному уже пофиг, ты вроде свой менял?

да у меня свежий движок и машинка очень бодро ездит даже без чиповки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ух... спасло зеркало... Оказался шестигранник...) 

Дизель мондео 4 в ветке бензиновых мондео 3. М-да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я сегодня помепнял ЕГР. счастью нет предела, машина поехала, в движении стала ровнее и эластичнее. в общем не жалко 6000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Есть у кого нибудь номерок проверенной временем смазки? Сегодня разобрал, смазки не осталось загустела, шток двигается туговато

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у кого нибудь номерок проверенной временем смазки?

Главное что бы была термостойкая Может даже Циатим https://www.drive2.ru/b/2192109/      http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. К примеру смотрел у себя фордсканом, четко видно как отрабатывает егр, быстро и показатель открытия высокий.

Кстати , а какой именно по Форскану?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы была термостойкая Может даже Циатим https://www.drive2.ru/b/2192109/ http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/223

Спасибо. У меня PERMATEX 20356

Смазка тормозных цилиндров и суппортов проф. "УЛЬТРА"

, пойдет?

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня перматекс есть зеленый, пойдет?
  ???? Родная смазка там белая "вазелиновой" консистенции, " Molycote". я думаю.Не знаю ,Руслан.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???? Родная смазка там белая "вазелиновой" консистенции, " Molycote". я думаю.Не знаю ,Руслан.

У меня кстати серая смазка

Понял, спасибо.

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати серая смазка

Грязная, видимо.Я ставил свежий( ну относительно) с разборки.Там белая смазка.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Там белая смазка.

Это Клюбер Бариерта 52, высоко температурная и такая же дорогая...

900 евро за кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Колючка,(( 900 евро за кг.)). это же какого размера должна быть "ЖАБА"???? Так чем заменить то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазка тормозных цилиндров и суппортов проф. "УЛЬТРА" , пойдет?

А разница между гуталином и сливочным маслом есть?

Тут как раз в тему перефразированная поговорка - "кашу маслом испортишь".

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разница между гуталином и сливочным маслом есть?Тут как раз в тему перефразированная поговорка - "кашу маслом испортишь".Удачи.

Потому я и задал вопрос не знавши ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...