Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@inferc, да вроде подводных камней нет. Поточнее узнай у @Lenya или @Silver63. Также вот скачай Руководство по ремонту для СТО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@inferc,ленимся читать. Отписывался здесь в районе 30 странице, вот здесь http://www.drive2.ru/l/6093516/тоже только с фото, эти же фото есть и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял присловутый EGR принес домой и "шуманитом"(ср-во для очистки нагаров)отмыл в ванной приходилось и водой промывать.Теперь аж блестит все вымылось изнутри.

Вопрос :Чем его нутро теперь обработать?wd40 или маслом,или оставить его сухим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял присловутый EGR принес домой и "шуманитом"(ср-во для очистки нагаров)отмыл в ванной приходилось и водой промывать.Теперь аж блестит все вымылось изнутри.

Вопрос :Чем его нутро теперь обработать?wd40 или маслом,или оставить его сухим?

ничем обрабатывать не надо! А вот смазать червячный шток нужно, чем-нибудь температурно-стойким 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,чем например?Подскажите пожалуйста.Масло мотрное подойдет? Изменено пользователем inferc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc, думаю не совсем то. Нужна какая-то термостойкая смазка для резьбовых соединений или систем ABS.
Что-то вроде этого:

Керамическая смазка термостойкая PRESTO 400мл 

keramicheskaya-smazka-termostoikaya-pres

Изменено пользователем Rn4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rn4,Это спрей? Надо погуще, в идеале слипкот( если найдешь) Я в экзисте брал ФЕБИ. сейчас номер поищу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,31942. Она тоже высокотемпературная, я брал для пальцев суппорта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,чем например?Подскажите пожалуйста.Масло мотрное подойдет?

медная для суппортов, керамическая. моторное масло бестолку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для суппортов - 1000 градусов держит. Но мне кажется лучше не керамическую а для пальцев суппортов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе нашел немецкую смазку высокотемпературную на никильевой основе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

к стати ЕГР видел только на мондео и мазде но вроде только на 6 модели и все больше ни у кого не видел если кто что знает видел подскажите будет интересно и пользительно знать у кого и как эта приблуда работает!

подскажу, сам глушил на Ниссан Примера Р11 97 года (в подписи, даже аккаунт на форуме жив !))))

кому интересно - полистайте:
http://www.primera-club.ru/f/mehanika/12378-teper-premerka-ne-tupit-ga16de/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с впускным коллектором закрыта,а у меня вопросик в процессе снятия возник.Хотел заслонки демонтировать,но подумал что полюбому есть какой-то привод который может зафиксировать их в одном положении и отключить его?

ЗЫ извините что здесь пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с впускным коллектором закрыта,а у меня вопросик в процессе снятия возник.Хотел заслонки демонтировать,но подумал что полюбому есть какой-то привод который может зафиксировать их в одном положении и отключить его?

ЗЫ извините что здесь пишу

есть, пластиковая штанга исполнительного механизма (фото нет, на буквах не смогу объяснить). клубни, у которых она сама (может и не сама) слетала с шарового крепления - долго потом матерились, поимев проблемы с ездой на низах (ищи вихревые заслонки, где-то в важных темах во впускном колекторе вроде). они реально помогают.

а еще проще тонкий шланг к исполнительному скинуть )) скидывал, но вернул на место, не понравилось - заслонки звенеть перестали, но машинка стала тупее.

ройся:

http://mondeoclub.ru/forum/topic/105924/?hl=%20%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%20%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8

http://mondeoclub.ru/forum/topic/101711/?hl=%2B%D0%B2%D0%B8%D1%85%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5+%2B%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BD%D0%BA%D0%B8&do=findComment&comment=1842506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@-Денис-,дай Бог ему 10 тыс проехать. Всмысле эре. Я бы не питал иллюзий.

 

Тьфу тьфу тьфу 20 тысяч отходил, пока полет нормальный. В каких только сервисах по фордам не спрашивал, все говорят, что вполне нормальный бензонасос всем его ставят, не знаю почему на него ругаются все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет! поймал себя на мысли что давно не загорается ошибка по клапану Е Г Р. я поменял только верхнюю электрическую часть. нижнюю не снимал, Не чистил. Вопрос такой:? если чек не горит, значит ли это, что клапан Е Г Р отрабатывает как положено, или совсем не обязательно? раньше чек периодически доставал меня ,особенно летом ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! поймал себя на мысли что давно не загорается ошибка по клапану Е Г Р. я поменял только верхнюю электрическую часть. нижнюю не снимал, Не чистил. Вопрос такой:? если чек не горит, значит ли это, что клапан Е Г Р отрабатывает как положено, или совсем не обязательно? раньше чек периодически доставал меня ,особенно летом ..

Совсем не обязательно, что все 100 отрабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, я догадываюсь. А есть какие-то проверки для него?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, я догадываюсь. А есть какие-то проверки для него?

Нам в 2000 г. вкорячили самую современную электронную  систему егр ( уровня сейчас евро 4-5) , не так просто от неё избавится.

http://www.avtonov.svoi.info/egr.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Хорошая статья. И язык доступный.Спасибо. Надо всё таки летом не полениться - промыть, или заменить( в запасе есть),. Вот только почувствую- ли я изменения? При моём пробеге- вряд-ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вооооооообще ниче не почувствуешь, скорее всего, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот только почувствую- ли я изменения?

 

 

вооооооообще ниче не почувствуешь

 

Уйдёт детонация летом и подхват будет более эффективным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а подскажите, клапан ЕГР на двигатели 1,8 и 2,0 одинаковые? просто для 2,0 есть FORD 5204549 за 6200 руб. и к нему заменитель 

QUATTRO FRENI   QF00T00111 за 5350, дорого конечно. но дешевле чем MOTORCRAFT   CX2352 , который стоит 7200.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...