Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Может кто подсказать чем смазывается шток, и стоит ли это днлать? На нем какая то серая смазка сейчас

 

у меня была прозрачная  на одном и белая на другом, думаю мазать не стоит,

смазка то есть с твоих слов.

Да и двигаться от неё лучше думаю не будет.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


у меня была прозрачная  на одном и белая на другом, думаю мазать не стоит,

смазка то есть с твоих слов.

Да и двигаться от неё лучше думаю не будет.

там смазка скореевсего высоко температурная  т.к. выхлопной коллектор как никак + в башке стоит подогреватель (я когда проверял при снятой башке - смотрел как шток работает +мазал его он в руках у меня нагрелся аж держать стало невозможно) я мазал термостойкой смазкой

если смазка там не термостойкая она со временм высохнет и заклинит шток -сгорит эл.часть

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моих 40т пробега, впервые туда залез, смазка живая вязкая. Просто думал обновить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тефлоновой смазкой смазывал из баллончика. Но не факт, что именно шток клинит. Запросто может быть, что сам клапан травит. Т.е. работа нижней части клапана тоже влияет на появление этой ошибки.

После замены этого клапана, лямбды и свечей первоначально показалось, что эффекта нет. Расход по городу большой и т.п. 

Мотался позавчера Волгоград-Воронеж-Волгоград. Скорость 90-110км/ч, бензин 95, расход 6.5л/100км (как по бортовику, так и по расчетам заправленных литров и суммарного километража). Приятно удивило.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите подойдет ли клапан от четвертого двухлитрового мондео на мондео 3? На разборке отдают задешево б/у-шный с небольшим пробегом, уверяют, что один в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бу егр?? Не знаю, не знаю.. по моему это тоже самое что взять бу топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр меняется раз в 150к? Машина с пробегом 40 тысяч, отдают оригинальный клапан за 2к, по-моему норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, по применимости надо пробить через экзист. Б/у это кот в мешке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топливный фильтр меняется раз в 150к? Машина с пробегом 40 тысяч, отдают оригинальный клапан за 2к, по-моему норм.

на счет фильтра загнул конечно, с нашим топливом 150к перебор, поэтому и форсы и насосы летят и машин "нееедет".

На счет клапана если есть возможность приехать и по мерять по месту, проверить работоспособность, подоткнув на разъем, то какие проблеммы???

И будем знать подходит или нет, потом сообществу рассказать. :)

Изменено пользователем serg01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про фильтр это я к тому, что его б/у сравнили с б/у-шным клапаном егр с небольшим пробегом. На мой взгляд сравнение неккоректное. А топливный я меняю каждые 20 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня снимал и чистил ЕГР клпан нижнюю часть

нижняя часть засрата шток тоже - немног подклинивал

отчистился хорошо блестит как новый чистил феликсом для очистки карюбюратора + тонким полотном ножика соскреб весь нагар-после феликса слез легко

почистил шток аналогично - сейчас не клинит плавно ходит и открывет

пасто й гоя притер седло клапана до зеркального состояния

при устаноквке клапана оторвал -сорвал один болт - остался в голове- но слава Богу открутил зацепившись за 1,5 витка торчащей резьбы

а оторвал потому что из под новой прокладки травил антифриз-очень сильно травил - решил подтянуть и вот результат - почему так вышло незнаю -болты вроде одинаковой длинны, а затануть как положено не получлось тянут тянул и сорвал

сейчас все норм поезжу отпишусь об ощущениях

 

потратил всего 1 л.антифриза  с учетом 2-х снятий - проверки и опознавания неплотности в сединении

 

-загудела помпа заказал жду п понедельник за 1360р+ прокладка 740 р. я офигел :eek: резиновое колечко вар иантов не нашол сказали оригинал!

 

PS голова-эл.част работает вроде нормально смазал термостокой смазкой!

 

добавляю !!!

прокатался один день поехал 50 км по ощущениям тянуть на низах стал лучше и двигатель стал работать ровненько без лишних вибраций!

Изменено пользователем OAS_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще она идет с помпой...

поставщик не смог ничего пояснить по этому поводу, помпа придет через 1-2 дня а прокладка через неделю, если с помпой будет прокладка тогда откажусь от прокладки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вытащит из етиса схему подключения егр. Не пойму, что ему не дает работать. 2 дня было прохладно около 20с и коррекции были просто отличные. Сегодня потеплело немного и снова пошли в плюс.

Причем на средних нагрузках, там Где он и работает, на высоких все отлично. Может какой датчик брешит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, а пожалуйста. На схеме Y151. Заодно картинка с методикой проверки.check egr.pdfscheme.pdf

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,спасибо. По схеме видно, что сигналы идут с эбу, но как бы узнать, что отвечает за эти сигналы. С каких датчиков приходят сигналы. Может кто разбирается в этих схемах отлично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, мозг анализирует информацию почти со всех датчиков, и принимает решение открыть/закрыть клапан. а вот по какому алгоритму - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто вытащит из етиса схему подключения егр. Не пойму, что ему не дает работать. 2 дня было прохладно около 20с и коррекции были просто отличные. Сегодня потеплело немного и снова пошли в плюс.

Причем на средних нагрузках, там Где он и работает, на высоких все отлично. Может какой датчик брешит.

было и у меня такое! Причем с новым ЕГР. Это все прошивка с накопленными поправками, будь они неладны. Потом в какой-то момент  все приходило в норму. ЕГР управляет ключ из мозгов, но по какому алгоритму - известно только форду. Мне помогает следующая процедура - я подключаю программатор и заливаю заводскую прошивку, а потом сверху свой блюфин - после этого какое-то время все работает идеально (год примерно)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите если можете, надо пройти техосмотр, купить не вариант, при этом EGR а именно пластмассовая крышка клапана,сам шток-червяк не движется, его реанимировать можно? Если нет, то без варианта купить БУ или новый клапан, можно пройти тех осмотр? например открутить пластмаску эту, зажать в открытом положение клапан что бы он тупо гнал всё через движок, на время тех осмотра конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите если можете, надо пройти техосмотр, купить не вариант, при этом EGR а именно пластмассовая крышка клапана,сам шток-червяк не движется, его реанимировать можно? Если нет, то без варианта купить БУ или новый клапан, можно пройти тех осмотр? например открутить пластмаску эту, зажать в открытом положение клапан что бы он тупо гнал всё через движок, на время тех осмотра конечно же.

А каким образом ЕГР влияет на техосмотр?

Как попробовать реанимировать крышку клапана в теме описано, но не всем это помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR отправляет отработанные газы обратно в двигатель для повторного сгорания если я правильно понимаю, тем самым снижается выхлоп, который сейчас у меня привышает в 20 раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EGR отправляет отработанные газы обратно в двигатель для повторного сгорания если я правильно понимаю, тем самым снижается выхлоп, который сейчас у меня привышает в 20 раз

насколько я понимаю, выхлоп не меряется в тех режимах, на которых открывается ЕГР. CO у вас высокий из-за разрушения катализатора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Эстонии мерится, куча разных вещей проверяют  пихая датчик в глушак и каттализатор цел, ошибка двигателя выдает проблему EGR или это ошибка может быть и из-за катализатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Эстонии мерится, куча разных вещей проверяют  пихая датчик в глушак и каттализатор цел, ошибка двигателя выдает проблему EGR или это ошибка может быть и из-за катализатора?

нет, если ошибка по ЕГР - то это сам клапан. У вас наверное соленоид заклинил. Попробуйте налить туда вд 40 и плоскогубцами разработать - может помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 но, 1 родной заклинил,на разборке взял бу, вроде работал но и он после 100 км встал, а старый от любопытства разобрал)))

Соленойд я так понимаю и есть  пластмассовая фигня  с шток-червяком,так? Я пробовал плоскогубцами  этот шток шевелить, потом опять завел он задрыгался, но на какие надо сделать обороты что бы сильно шток вышел из корпуса и как туда залить? там своя смазка, белого цвета липкая, с магнитом, не замкнет ли от масла та? Про масла это тот способ который для реанимации? Просто страниц 40 штук,  повешусь всё читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...