Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

@-Денис-, я бы начал с вырезки люка под сидухой и чистки насоса с заменой фильтра "Сеточки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вот у меня есть один довод в сторону бензонасоса. Неделю назад когда это все началось я ехал с Самары в Пензу, выехал когда в баке было немного больше половины бака, километров через сто началось. Еле дополз до заправки когда в баке оставалось чуть больше четверти, залил полный бак и оставшиеся километров 150 больше тупняков не было, с этого момента меньше половины бака не оставлял. Но вчера вот буквально ехал уже в Самару и полный бак мне не помогал. Насос вроде не шумит и месяц назад так же в сервисе замеряли давление, сказали рабочее. Вот и хз нас кого думать, начну наверное все же с егр, но будет печально если это все же окажется бензонасос и он сдохнет на трассе где-нибудь.

наш модератор прав. Для чисторы эксперимента, открути 4 болтика и сними верхнюю часть ЕГР не отсоединяя ее от жгута. Если после этого тупняки и ватная педаль появятся снова - смело ножницы и резать металл под задним сиденьем. Сколько пробег у насоса? Если больше 150 тыс - его нужно менять В СБОРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

наш модератор прав. Для чисторы эксперимента, открути 4 болтика и сними верхнюю часть ЕГР не отсоединяя ее от жгута. Если после этого тупняки и ватная педаль появятся снова - смело ножницы и резать металл под задним сиденьем. Сколько пробег у насоса? Если больше 150 тыс - его нужно менять В СБОРЕ.

 

Владимир, вашему модератору даже добавить НЕЧЕГО. Все кратко, четко, информативно сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 151к с бензонасосом ничего не делал, за три с половиной года владения меньше половины бака оставлял буквально несколько раз, меньше четверти ни разу. В Самаре нахожусь проездом по работе, скоро надо ехать дальше, а тупняки начинаются после километров 100-150 по жаре. Завтра буду рыскать весь день в поисках сервиса, пока что по телефону все впаривают снятие бака и клапан не рвутся чистить. А у самого из инструментов только отвертка :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Просто если я щас поеду и попрошу снять верхнюю часть ЕГР, то думаю машина сразу же поедет лучше, т.к. клапан не исправен и выдает ошибку, т.е. он скорее всего машину душит точно. Тем более, что давно чувствуется, что машина не едет так как нужно. И я после этого буду думать, что виновником был он. А потом когда буду уезжать с Самары и на трассе вернутся тупняки, то получится, что ошиблись. Просто по моим признакам что бензонасос подходит, что ЕГР, видимо надо просто убить жабу и пойти купить все новое, т.к. по сервису в Самаре никто подсказать не смог мне. В копеечку, конечно, это хорошую выйдет. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS. Просто если я щас поеду и попрошу снять верхнюю часть ЕГР, то думаю машина сразу же поедет лучше, т.к. клапан не исправен и выдает ошибку, т.е. он скорее всего машину душит точно. Тем более, что давно чувствуется, что машина не едет так как нужно. И я после этого буду думать, что виновником был он. А потом когда буду уезжать с Самары и на трассе вернутся тупняки, то получится, что ошиблись. Просто по моим признакам что бензонасос подходит, что ЕГР, видимо надо просто убить жабу и пойти купить все новое, т.к. по сервису в Самаре никто подсказать не смог мне. В копеечку, конечно, это хорошую выйдет. :unsure:

начни с насоса, с ЕГР или без него, ты доедешь куда нужно, а вот если насос глючит - это ни какой езды. И ЕГР можно купить на ебее, кстати, не обязательно родной. У меня стоит Hella и отлично служит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, и еще. Тупняки могут еще быть и из-за забитых радиаторов. Особенно пространства между ними. На Форде есть интелектуальная система от перегрева движка. Которая снижает постепенно мощность авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, звякни нашему самарскому клубню 9 два семь 7 пять 1 З2 61 Юрий. Ник на форуме UAP 777

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 151к с бензонасосом ничего не делал, за три с половиной года владения меньше половины бака оставлял буквально несколько раз, меньше четверти ни разу. В Самаре нахожусь проездом по работе, скоро надо ехать дальше, а тупняки начинаются после километров 100-150 по жаре. Завтра буду рыскать весь день в поисках сервиса, пока что по телефону все впаривают снятие бака и клапан не рвутся чистить. А у самого из инструментов только отвертка :D

В том году в августе ездил в Оренбург. 800 км. Туда без проблем приехал, а обратно... Отьехал от него сотню и началась дерготня. Раньше такого никогда не было.  Жара была 42. Сначала думал за паршивый бензин что там залил. Заправился другим, таже история. Думал что когда туда ехал то забился напрочь мошками радиатор (вся "морда" машины  была в мошкаре) и машина греется. Еле еле доехал до перевала и там заночевал (нафиг эти риски с такой дерготней ночью в горах). Утром проснулся и машина полетела. Что в горку на пятой что по прямой и до самого дома. И больше такой проблемы не было. Похолодало, потом осень и зима. Так и не понял что это было. Решил что хреновый бензин.  А появилась проблема в мае когда стало выше 20 градусов. После чистки клапана ушла. Интерестно самому, надолго ли)))

Изменено пользователем bark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-, звякни нашему самарскому клубню 9 два семь 7 пять 1 З2 61 Юрий. Ник на форуме UAP 777

Большое спасибо за номер и отдельное спасибо Юрию, подсказал по сервисам, предложил свой б/у-шный бензонасос на крайний случай. Завтра поеду чистить клапан, в понедельник должен приехать бензонасос в сборе Era, его я так понимаю не особо хвалят, но другие варианты ждать по 2-3 недели надо. А почему кстати не хвалят этот бензонасос? В теме про них просто написано, что ругались на эту марку, а на что именно не нашел. Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-,взял бы от ваз вставку и доехал до дома, а там спокойно заказал нормальный насос. А на вставке некоторые крутят и 20 тыс. и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, этот шток чем смазывать и нужно ди это делать? Клапан проверил нажатием пальца двигается свободно.

На дне был мелкий мусор какой то, на палочке видно, это нормально?

post-70719-0-27749800-1435235638_thumb.jpg

post-70719-0-00481400-1435235665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-,взял бы от ваз вставку и доехал до дома, а там спокойно заказал нормальный насос. А на вставке некоторые крутят и 20 тыс. и более.

не уж то Еra в сборе хуже вазовской вставки будет? Просто до дома я поеду еще не скоро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уж то Еra в сборе хуже вазовской вставки будет? Просто до дома я поеду еще не скоро

скорее всего этот насос не прослужит срок как штатный бошевский. Но на какое-то время его хватит. А вазовская вставка - это одноразовое решение, доехать до дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если тыщ 50-100 походит с моей привычкой не оставлять меньше половины бака, то в принципе я буду доволен покупкой, свою стоимость он отработает на все 100%

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@-Денис-,дай Бог ему 10 тыс проехать. Всмысле эре. Я бы не питал иллюзий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А можно мозги авто настроить чтоб не загорался определенный чек? Или это не реально? Просто задолбало моргание с периодичностью 500-600 км....

а может лучше починить неисправность? мозги настроить так нельзя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис. Посоветовали сделать еще раз диагностику перед тем как начать чистить клапан, т.к. ошибку р0400 может много из-за чего выдавать, не факт, что это именно сам клапан не исправен. В итоге выдал ошибки на бедную смесь, клапан IMRC и 0400. А ЕГР-ом поуправляли в ручную и сказали, что в полном порядке.

Изменено пользователем -Денис-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылезала периодически P4000 и P0400 иногда сама проходила, иногда приходилось сбрасывать сканером, иногда разбирал и смазывал толкатель и это не на долго помогало (думается, помогала не столько смазка, сколько сброс ошибки сканером после этой процедуры). Сначала нашел моньковский клапан у китайцев на aliexpress за 2400руб с доставкой до дома. Чуть было не купил, т.к. продавец даже скидку сделал. Но в последний момент передумал и 

купил оригинальный motorcraft за 4500р. в автодоке. Жаба душила, но ребят, вы же это для себя делаете а не для дяди...  

 

Первоначально думал поставить от Китайского клапана верхнюю часть с электротолкателем, т.к. слышал, что у многих она клинит и у меня смазка штока помогала чуть по чуть. После замены клапана целиком понял, что не помогло бы махнуть только электро часть. Старый клапан не плотно закрывался, т.е. травил воздух в отличие от нового. Потому нужна была замена целиком. Выдержал ли бы нашу эксплуатацию китайский клапан - не знаю. Но ни разу не жалею, что поставил оригинал и более у меня нет проблем с ошибками P4000 и P0400 и нет головной боли. Горящий чек - инфо о неисправности вашего авто. Как бы егр не напрягает, но вдруг у вас уровень масла упадет, а вы и не заметите, т.к. чек итак всё время горит. Потому, я не искал способов заглушить ошибку, а искал способ от болезни излечиться. 

 

Про китайский клапан и его эксплуатацию связался с нашим однофорумчанином 

EnemY88

 и понял, что правильно сделал, не потратив на него деньги.

 

По результату: менял не только клапан, но и первую лямбду, иридиевые свечи (пробег 140т.км). В работе двигателя и в поведении автомобиля субъективно ничего не изменилось. У меня не было явных проблем с тягой на низах, не было проблем с расходом. После замены, даже показалось, что расход немного увеличился. Но тут как бы лето, городской режим с короткими частыми поездками + кондей теперь всегда включен. По ранней весне в городе в десятку укладывался. Сейчас намеренно не экономя 11.4 л/100км на бортовике. Думается, если начать заблаговременно отключать передачи перед перекрестками, не газовать более 2000 оборотов/мин и накатом чаще кататься, то в десятку вернусь спокойно даже с кондеем.  

 

ПС: тем, у кого электотолкатель клапана не работает или шток толкателя безвозвратно утерян, или просто кому нужен оригинальный клапан для экспериментов - велкам.

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вылезала периодически P4000 и P0400 иногда сама проходила, иногда приходилось сбрасывать сканером, иногда разбирал и смазывал толкатель и это не на долго помогало (думается, помогала не столько смазка, сколько сброс ошибки сканером после этой процедуры). Сначала нашел моньковский клапан у китайцев на aliexpress за 2400руб с доставкой до дома. Чуть было не купил, т.к. продавец даже скидку сделал. Но в последний момент передумал и 

купил оригинальный motorcraft за 4500р. в автодоке. Жаба душила, но ребят, вы же это для себя делаете а не для дяди...  

 

Первоначально думал поставить от Китайского клапана верхнюю часть с электротолкателем, т.к. слышал, что у многих она клинит и у меня смазка штока помогала чуть по чуть. После замены клапана целиком понял, что не помогло бы махнуть только электро часть. Старый клапан не плотно закрывался, т.е. травил воздух в отличие от нового. Потому нужна была замена целиком. Выдержал ли бы нашу эксплуатацию китайский клапан - не знаю. Но ни разу не жалею, что поставил оригинал и более у меня нет проблем с ошибками P4000 и P0400 и нет головной боли. Горящий чек - инфо о неисправности вашего авто. Как бы егр не напрягает, но вдруг у вас уровень масла упадет, а вы и не заметите, т.к. чек итак всё время горит. Потому, я не искал способов заглушить ошибку, а искал способ от болезни излечиться. 

 

Про китайский клапан и его эксплуатацию связался с нашим однофорумчанином 

EnemY88

 и понял, что правильно сделал, не потратив на него деньги.

 

По результату: менял не только клапан, но и первую лямбду, иридиевые свечи (пробег 140т.км). В работе двигателя и в поведении автомобиля субъективно ничего не изменилось. У меня не было явных проблем с тягой на низах, не было проблем с расходом. После замены, даже показалось, что расход немного увеличился. Но тут как бы лето, городской режим с короткими частыми поездками + кондей теперь всегда включен. По ранней весне в городе в десятку укладывался. Сейчас намеренно не экономя 11.4 л/100км на бортовике. Думается, если начать заблаговременно отключать передачи перед перекрестками, не газовать более 2000 оборотов/мин и накатом чаще кататься, то в десятку вернусь спокойно даже с кондеем.  

 

ПС: тем, у кого электотолкатель клапана не работает или шток толкателя безвозвратно утерян, или просто кому нужен оригинальный клапан для экспериментов - велкам.

номер не подскажите клапана ЕГРН

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номер не подскажите клапана ЕГРН

Я брал это:

Клапан 1S7Z9D475A

Прокладка 1355115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в сервис. Посоветовали сделать еще раз диагностику перед тем как начать чистить клапан, т.к. ошибку р0400 может много из-за чего выдавать, не факт, что это именно сам клапан не исправен. В итоге выдал ошибки на бедную смесь, клапан IMRC и 0400. А ЕГР-ом поуправляли в ручную и сказали, что в полном порядке.

Мне два раза дилер делал диагностику с ошибкой 0400 и говорил, что проблем с ЕГР нет. Графики распечатывал, типа всё двигается как надо при диагностике, предлагал катализатор смотреть. Видимо клапан временами работал, временами дох. Поэтому поменял его для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш модератор прав. Для чисторы эксперимента, открути 4 болтика и сними верхнюю часть ЕГР не отсоединяя ее от жгута. Если после этого тупняки и ватная педаль появятся снова - смело ножницы и резать металл под задним сиденьем. Сколько пробег у насоса? Если больше 150 тыс - его нужно менять В СБОРЕ.

И все таки клапан неисправен, после замены IMRC стал чувствоваться подхват в районе 4к оборотов, но все равно машину что-то душит. И сегодня, спустя почти тыщу км вновь загорелся чек. Отсюда вопрос, а что будет если я верхнюю часть егр откручу и буду так ездить? Я так понимаю машина почувствует себя свежее, будут ли какие-нибудь последствия этой свежести, если так намотать несколько тысяч?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки клапан неисправен, после замены IMRC стал чувствоваться подхват в районе 4к оборотов, но все равно машину что-то душит. И сегодня, спустя почти тыщу км вновь загорелся чек. Отсюда вопрос, а что будет если я верхнюю часть егр откручу и буду так ездить? Я так понимаю машина почувствует себя свежее, будут ли какие-нибудь последствия этой свежести, если так намотать несколько тысяч?

 

а зачем откручивать - скинь разъем, после 20-50 км получишь детонацию и оденешь обратно.

 

не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, этот шток чем смазывать и нужно ли это делать? Клапан проверил нажатием пальца двигается свободно.

На дне был мелкий мусор какой то, на палочке видно, это нормально?

Может кто подсказать чем смазывается шток, и стоит ли это днлать? На нем какая то серая смазка сейчас Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...