Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю на втором моне так делал и ездил еще год с лишним ничего не прогорело, и не я один, еще эту гипотезу, что с заглушенным егр прогорели клапана, по-моему документально никто не подтвердил :) ,  да и за пару-тройку сотен километров спокойного режима вряд ли что-то прогорит

 

а еще хотел спросить вот если по сканеру длинная коррекция в минусе, небольшом минусе,-это значит перелив или недолив?

перелив конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

ну не знаю на втором моне так делал и ездил еще год с лишним ничего не прогорело, и не я один, еще эту гипотезу, что с заглушенным егр прогорели клапана, по-моему документально никто не подтвердил , да и за пару-тройку сотен километров спокойного режима вряд ли что-то прогорит

Да за Ради Бога!

Вот только , когда детонация появится, а она появится обязательно- ты вспомни, что тебе советовали...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет!

При отключени клапана появляется детонация причем проявляется не сразу я обнаружил после 5т пробега в тот момент когда решил залить 92 бензин, подключил клапан обратно (благо что это сделать очень просто) детонация сразу-же пропала, самое интересное динамика в городском цикле осталась на том же уровне, пошол порядка 2-3т км появились провалы моня стала дергатся решил обратно отключить ЕГР. Прошол более 10 000 км пока все нормально детонация иногда проявляется но из-за некачественного бензина.

Думаю что если сдвижком все в порядке (не жрет масло) Трогать клапан ЕГР нет никакого смысла!

В моем случае - готовлюсь к замене колец, сальников и впускного коллектора после чего подключу его обратно.

вот по поводу глушения ЕГР (не единственый случай). Пример мондео 2 возможно некорректен - это машина другого поколения, и управление двигателем там может быть построено по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот по поводу глушения ЕГР (не единственый случай). Пример мондео 2 возможно некорректен - это машина другого поколения, и управление двигателем там может быть построено по другому.

Я уже отписывался, но никто не читает. Специально доставал язычок  и катал со сканером. Результаты не очень. Если в городе еще куда не шло, то на трассе беда коррекция +18-22%. Ехать нормально не возможно, если знать конечно, как нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера форсканом при самотесте, выдал ошибку p1408, имеет смысл чистить, или сразу менять?

И ещё, может не в тему, но какой УОЗ считается нормальным у нас? Нашёл 14-15град

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отписывался, но никто не читает. Специально доставал язычок  и катал со сканером. Результаты не очень. Если в городе еще куда не шло, то на трассе беда коррекция +18-22%. Ехать нормально не возможно, если знать конечно, как нормально.

а у меня что с язычком что без разницы нету, по ощущениям по время езды. сканер не подключал. сначала было показалось что без язычка нормально все и совсем по-другому едет,, но это видимо было временное явление

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да за Ради Бога!

Вот только , когда детонация появится, а она появится обязательно- ты вспомни, что тебе советовали...

 

хорошо, обязательно вспомню :)  кароче обязательно отпишусь что да как по результатам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые, хочу вот что спросить. а у кого сколько показывает сканер разряжение или вакуум, не знаю как правильно называется, во впускном коллекторе? и можно ли по нему как-то что-то диагностировать, например тот же ЕГР, или подсосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены "исправного" ЕГР констатирую - расход по городу упал на литр, (ушли плюсовые коррекции) трогание и движение на ХХ стало ровным без раскачки. Вобщем не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может теперь кто-то обобщить на счёт признаков нерабочего ЕГР?

Что-то вроде...

1) t на впуске ниже 50

2) коррекция (какая?) на ходу уходит в >+15

3) тупняки после прогрева

4) ....

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем так. сегодня катался по городу с напрочь заглушенным ЕГРом, т.е. не язычок вынутый, а заглушенный сам клапан с помошью прокладки из консервной банки из-под сгущенки)))) когда снимал  клапан,  держал в руках, он вроде не пропускал, дул в него ротом,не пропускает. но походу он у меня начинал пропускать когда прогреется мотор. + язычок у меня вообще не подает никаких признаков жизни.

итак: 

1.лично я не наблюдал никаких признаков детонации,

2. стала меньше, можно сказать почти не ощущается потеря тяги\провальчик в районе 2200об до 2400-2500об когда газ в пол, а то это у меня уже чуть ли не год продолжается, и на 4-й после 100 если газ в пол плохо набирала, как будто кат забит, теперь вроде бодро рвет из-под себя., но это все может временно не знаю буду наблюдать, а может сегодня просто холоднее вместо +3 сегдня -3 и по другому едет фиг его знает, еще бензонасос проверить бы.

3. температура на впуске конечно стала очень низкая. не знаю чем это плохо но температура реально низкая по сравнению с незаглушенным егр.

4. еще не обнулял мозг после заглушения, а надо бы обнулить.

5. пока буду кататься так, с заглушенным, клапан егр все-равно у меня неисправен, по крайней мере язычок точно не ходит, но буду искать бу вариант, ибо новый все-таки дороговато, либо хотя бы башку рабочую от другого клапана поставить

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, раз уж терять нечего, попробуй голову разобрать полностью. Там несложно - нужно 4 пластиковые "заклепки" срезать. Промой все внутри карбоклинером или чем-то более едким, немножко мелкой наждачкой пройдись по рабочим поверхностям, и смажь шарик какой-нибудь консистентной смазкой (не литол-солидол-графитка, а термостойкой для направляющих тормозных суппортов). Хуже точно не будет, а вот шаговый двигатель может и проснется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, на досуге попробую этим заняться, я еще обратил внимание пока возился с егр на заведенном авто, это голова клапана егр греется не хило я бы сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голова сильно греется, ибо обмотки всегда под напряжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,что с коррекциями? Все что ты написал это пока мозг придет к адаптациям. Дальше будет хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коррекции толком не смотрел, сегодня еще погляжу. до этого до заглушения были когда газ в пол короткая доходила до +10 примерно или чуть больше, длинная поднималась до 0+5. на холостых были короткая около нуля, длинная ноль-минус 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдет ли это вариант на наши авто?

http://ru.aliexpress.com/item/EGR-VALVE-1S7Z9D475A-1S7Z9D475AA-LF01-20-300-for-MAZDA-TRIBUTE-3-5-6-CX-7-FORD/1749898589.html

 

Вот это прямо кричит, что "подойду" и оригинальный Фордовский номер в списке имеет 5204549

http://ru.aliexpress.com/store/product/EGR-VALVE-For-FORD-MAVERICK-MONDEO-2-0-2-3-16V-2000-2007/1112742_32224656275.html

Изменено пользователем AlehanM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба клапана егр наши.

А что вообще думаете, что за звери? Как они по качеству, ну всяко ясно лучше старого дохлого.

Что то сразу забыл это уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята зачем вам эти китайские непонятные запчасти. Вот специально посмотрел по этому номеру 

1S7Z 9D47 5A http://exist.ru/price.aspx?pid=B3B07C0D&sr=-8. В моем прайсе 88,6у.е.. Это что дорого? Раньше они дешевле 200 у.е. не продавались. А про него я уже отписывался и даже фото выкладывал обычный оригинальный клапан ЕГР, работает отлично.
Я вот удивляюсь, чего я его не заменил еще 2 года назад когда мне А.В. говорил его поменять :sten: , видимо цена не позволяла, да и не верилось что он может так чудить. С виду как у всех вроде рабочий. Зато сейчас наконец то от езды получаю одно удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не ставил китайский. Этот клапан работает в очень жестких условиях. На нем не стоит экономить, чтобы потом не материть машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Может теперь кто-то обобщить на счёт признаков нерабочего ЕГР?

Что-то вроде...

1) t на впуске ниже 50

2) коррекция (какая?) на ходу уходит в >+15

3) тупняки после прогрева

4) ....

Я бы получше исследовал пункт №2:

У меня точно ЕГР чудит, чек уже 4 раза загорался и с каждым разом интервал всё меньше., но на ходу длинная корекция стремится к 0.

А вот на холостых явно бедноватая смесь, особенно в жару.

На хх без кондея около +10, с кондеем +5.

 

4 пунктом следует записать болтанку на ХХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот на холостых явно бедноватая смесь, особенно в жару.

На хх без кондея около +10, с кондеем +5.

Так и было, с заменой егр прошло, сейчас 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я бы не ставил китайский. Этот клапан работает в очень жестких условиях. На нем не стоит экономить, чтобы потом не материть машину

Знать бы, что экзист привезет не из Китая... Хотя, я возьму моторкрафтовский. 

Изменено пользователем zed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую, подскажите плиз, верные ли у меня симптомы для замены этого EGR.  А то штука не дешёвая, просто так менять неохота )))

 

Началось с того, что стали просаживаться обороты при торможении на нейтрали. Скажем еду я 80км/ч, оборотов тыщи три. выжимаю сцепление, и начинаю тормозить, обороты проваливаются до оборотов 500, потом резко взлетают до 1100 (ну примерно всё), и потом падают до нормальных ХХ, 800 где-то. На самом ХХ все вроде ровно, не дёргается, не плавает, не троит.   Потом заметил, что при стоянке с включенным двиглом минут 15, на асфальте  возле выхлопной трубы появляется вполне конкретый налёт чёрной сажи.  При резком газе даже видно, что сажа фигачит, не как на дизеле, конечно, чёрным дымом, но на салфетке сразу видно.  Сегодня прочитал ошибки, выдаёт Р1000 и Р1408. 

 

Правильно я понимаю, что надо менять этот клапан? Всякие ремонты, прочистки и т.д. это все фигня, и никто ещё его не починил. Варианта два , или меняют или глушат?

Зы, трубочки всякие посмотрел, все вроде на месте, разъёмы то же.

 

Мондео 3 2006  1,8 125лс

Изменено пользователем nikita3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...