Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ясно, спасибо! а еще хотел спросить, ты как-то писал понаблюдай за температурой на впуске, а при неисправном егре как ведет себя температура на впуске?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все наблюдаю за темой.

У меня такая ситуация - раз в 500 км. загорается чек - ошибка датчика ЕГР, через 500 км (когда больше когда меньше) пропадает.

Расход 8-8,5 литров, провалов нет, за жопу никто не держит...

Говорят может такая фигня из-за бензина, но всегда заправляюсь на одной заправке...

 

Проехал так уже примерно 15 тыс. км.

Жаба душит покупать датчик за более чем 5 килорублей..... Или плюнуть и заменить?? 

Изменено пользователем krde13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наблюдаю за темой.

У меня такая ситуация - раз в 500 км. загорается чек - ошибка датчика ЕГР, через 500 км (когда больше когда меньше) пропадает.

Расход 8-8,5 литров, провалов нет, за жопу никто не держит...

Говорят может такая фигня из-за бензина, но всегда заправляюсь на одной заправке...

 

Проехал так уже примерно 15 тыс. км.

Жаба душит покупать датчик за более чем 5 килорублей..... Или плюнуть и заменить?? 

может у тебя только половина егра не работает и не всегда, потому и на динамике особо не сказывается, т.е. может только язычок который в крышке плохо ходит, а сам клапан закрывается нормально..кто его знает

у меня тоже когда с разгоном все в порядке было я не парился

не знаю кто как но я бы на твоем месте особо не парился, машина едет нормально и ладно))) вот как почувствуешь что что-то не то то наверное есть повод начать копаться в этом.. все таки егр стоит 5 килорублей тут репу то есть над чем почесать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наблюдаю за темой.

У меня такая ситуация - раз в 500 км. загорается чек - ошибка датчика ЕГР, через 500 км (когда больше когда меньше) пропадает.

Расход 8-8,5 литров, провалов нет, за жопу никто не держит...

Говорят может такая фигня из-за бензина, но всегда заправляюсь на одной заправке...

 

Проехал так уже примерно 15 тыс. км.

Жаба душит покупать датчик за более чем 5 килорублей..... Или плюнуть и заменить?? 

симптомы какието не ЕГРовские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Присутствуют провалы и тяга пропадает периодически.

Тему изучил, но так и не понял: программно кто-нибудь егр отключал?

Какие негативные последствия могут быть в таком случае (прогорание чего-либо например?)

Положительные моменты: движок дышит свободнее и гадость не летит во впуск.

 

Кстати, какая температура во впуске должна быть с правильно работающим егр?

Lenya писал : "Перед этим кстати его снимал мыл, но хватило не надолго, видимо и износ тарелки и .т.д. По температуре видно, что работает язычок в полном диапазоне, к примеру на старом клапане по трассе температура на впуске была порядка 30С, на обратной дороге на новом 50-56. И соответственно выросла немного температура двигателя раньше была 93-95, сейчас 94-96, поскольку смесь стала более богатая." у меня в движении 15-20 на холостых 30-40.

 

И как называется прибор в Torque для мониторинга коррекции, если кто пользуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И как называется прибор в Torque для мониторинга коррекции, если кто пользуется.

ELM 327

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ELM327 уже приобретён)

Возможно не правильно написал, в самой программе, когда настраиваешь панель создаёшь прибор и на него выводишь данные с датчика,название выбираешь из меню - вот в этом меню про коррекцию ни слова не нашёл.

Может как по другому там называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AcideNuke,долговременная балансировка топлива банк1-ltft1, и соответственно кратковременная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, хочу снять клапан егр и проверить его, чтобы убедиться точно ли он не рабочий и причина в нем, но вот досада на холодную у меня машина-огонь, едет как надо практически всегда, пока не прогреется до градусов так 70,  вдруг я сниму его а он мне покажется исправным))????????? :)

и еще как его проверять, когда он у меня будет в руках? помню на втором мондео он у меня продувался, я в него ротом воздух дул и он шипел :unsure: , а этот, наверное, так же проверяется?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenya, спасибо!Утром проверил: на ходу при ускорении -12-10, торможение двиг. 0, на холосом что-то среднее ~8, и температура во впускном 15-20.

Я так понимаю егр нерабочий?

Ski_man тоже интересует этот вопрос вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как считает если егр не рабочий, то

1) Замена?

2) программно отключить и патрубок перекрыть?

 

По цене примерно соизмеримо, программно дороже, но терпимо)

Изменено пользователем AcideNuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная коррекция - это другие симптомы, лучше выкрутить свечи и заняться форсунками. Всем, кто надеется с помощью замены ЕГР устранить провалы в тяге при интенсивном наборе скорости - вы разочаруетесь. ЕГР очень заметен при езде внатяг без газа на 1 передаче - раскачка и колебание оборотов - оно. Смесь будет бедноватая, начинаются подозрения на подсосы, умный едет на дымогенератор, бережливый начинает менять обвес двигателя :) Симптомы я перечислил без наличия ошибки по ЕГР!

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается внешнего вида - уставший клапан имеет на внутренней поверхности (включая шток и тарелку) следы высокой температуры, металл выглядит как горелка старой газовой плиты. Даже если он при этом не подклинивает, то идеально не прилегает в месте запирания и сифонит (так было у меня). При этом система видит совершенно исправный клапан и просто добавляет бензина, считая, что есть подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х.х. 800+-15 оборотов, вроде, не похоже на подсос

Изменено пользователем AcideNuke
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На х.х. 800+-15 оборотов, вроде, не похоже на подсос

это ничего не значит. У меня с порванным шлангом вентиляции картера было 800 +-10. У вас отрицательная коррекция? Какой тут подсос

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет время, на днях, буду снимать свой егр и попробую тупо заглушить его, если получиться, как это делалось на мондео-2, с помошью банки алюминиевой или консервной, и поезжу несколько дней посмотрю как авто себя поведет. Думаю что это меньшее из зол, бесплатно и безболезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenya, кстати, я на днях понаблюдал за температурой на впуске. на улице +3+4 было, на впуске поднималось максимум до 35-37 градусов, но я сильно не гонял, выше 3000об не поднимал. я так подозреваю что температура мала?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицательная коррекция - это другие симптомы, лучше выкрутить свечи и заняться форсунками. Всем, кто надеется с помощью замены ЕГР устранить провалы в тяге при интенсивном наборе скорости - вы разочаруетесь. ЕГР очень заметен при езде внатяг без газа на 1 передаче - раскачка и колебание оборотов - оно. Смесь будет бедноватая, начинаются подозрения на подсосы, умный едет на дымогенератор, бережливый начинает менять обвес двигателя :) Симптомы я перечислил без наличия ошибки по ЕГР!

 

 

это ничего не значит. У меня с порванным шлангом вентиляции картера было 800 +-10. У вас отрицательная коррекция? Какой тут подсос

Спасибо) Значит неправильно понял) Обратил внимание на вторую часть сообщения про подсос.

Кстати, если ЕГР не перекрывается/заклинил вот и подсос.

Значит смотреть/чистить форсунки и свечи глянуть?

Отрицательная коррекция это получается бедная смесь?

 

Что-то ещё кто посоветует,проблема, вроде, распространённая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будет время, на днях, буду снимать свой егр и попробую тупо заглушить его, если получиться, как это делалось на мондео-2, с помошью банки алюминиевой или консервной, и поезжу несколько дней посмотрю как авто себя поведет. Думаю что это меньшее из зол, бесплатно и безболезненно.

плохая идея. прошивку надо менять. появится детонация и клапана будут прогорать. Есть же обсуждение  в этой теме

Спасибо) Значит неправильно понял) Обратил внимание на вторую часть сообщения про подсос.

Кстати, если ЕГР не перекрывается/заклинил вот и подсос.

Значит смотреть/чистить форсунки и свечи глянуть?

Отрицательная коррекция это получается бедная смесь?

 

Что-то ещё кто посоветует,проблема, вроде, распространённая?

смесь у вас богатая. это перелив (форсунки) или дохлая лямбда (возможно). Открутите свечи и осмотрите - они должны быть с нагаром черного цвета

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая идея. прошивку надо менять. появится детонация и клапана будут прогорать. Есть же обсуждение  в этой теме

смесь у вас богатая. это перелив (форсунки) или дохлая лямбда (возможно). Открутите свечи и осмотрите - они должны быть с нагаром черного цвета

Ок, спасибо буду смотреть)

 

Вольд, при прошивке, ЕГР не стали отключать по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохая идея. прошивку надо менять. появится детонация и клапана будут прогорать. Есть же обсуждение  в этой теме

 

ну не знаю на втором моне так делал и ездил еще год с лишним ничего не прогорело, и не я один, еще эту гипотезу, что с заглушенным егр прогорели клапана, по-моему документально никто не подтвердил :) ,  да и за пару-тройку сотен километров спокойного режима вряд ли что-то прогорит

 

а еще хотел спросить вот если по сканеру длинная коррекция в минусе, небольшом минусе,-это значит перелив или недолив?

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, пока не прогреется до градусов так 70,

Было один в один до 70 коррекции в норме, после начинает беднить и тяга переодически пропадала.

думаю это связано с тем, что до 70 впрыск покрывал подсос через ЕГР, подом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто надеется с помощью замены ЕГР устранить провалы в тяге при интенсивном наборе скорости - вы разочаруетесь. ЕГР очень заметен при езде внатяг без газа на 1 передаче - раскачка и колебание оборотов - оно.

Про езду без газа замечено верно, также и сбросе газ нет дерганий. Но у меня после замены авто перестало тупить переодически (как выключалась тяга, давишь газ ревет и не едет), а вот провалов при ускорении не было не на старом, не на новом нет. И обороты не сваливаются до 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...