Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

так ЕГР я так понял после 3000 об работает? значит на трогание это не повлияет? или я путаю? и вообще для чего нужна Лямбда если у меня смесь будет обеднённая??? я просто не спец в этом направлении! так что не пинайте сильно)

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так ЕГР я так понял после 3000 об работает? значит на трогание это не повлияет? или я путаю? и вообще для чего нужна Лямбда если у меня смесь будет обеднённая??? я просто не спец в этом направлении! так что не пинайте сильно)

 

Не суть важно как точно работает ЕГР, только после его глушения получишь жуткий провал при трогании и жесткую детонацию, произойдет это примерно через 200км, до этого будешь думать что вылечил. А все эти симптомы будут следствием бедной смеси (белые свечи). Просто не только лямбда регулирует состав смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему но такой мысли не встретил вроде! а что если не глушить клапан ЕГР а шланг с него пустить в атмосферу как это делаеться у нас))) на классике и тд!! а там где впускной коллектор заглушить вход чтобы воздух не подсасывало!!тогда я так понимаю и в каталик ничего не пойдёт и в коллектор впускной!

дело в том, что выпуск из ЕГР учитывается мозгами при составлении смеси и при разгоне без этих газов начинается детонация. Ну а кроме того, зачем засирать атмосферу? Разве приятно в потоке ехать за чадящим динозавром :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ЕГР я так понял после 3000 об работает? значит на трогание это не повлияет? или я путаю? и вообще для чего нужна Лямбда если у меня смесь будет обеднённая??? я просто не спец в этом направлении! так что не пинайте сильно)

Нет все не так. Уже все писалось переписалось. Теоретически он нужен для снижения избытков NO гадких окислов азота, норматив по которым был резко снижен вроде на Евро3. Эта гадость резко образуется вроде при резком снижении нагрузки. Например вы на 2й (3,4,5,6 и т.д) газ в пол, а затем раз и накатом и вот в этот момент оксислы как поперли, поперли, а егр раз и открылся, кислорода на впуске не стало и всем счастье. Но люди которые пытали эту гадость (тот же естествоиспытатель и разрушитель мифов Daddy) утверждают, что на моне3 эта гадость работает как ей вздумается (в смысле как запрограммировали Фордовские инженеры, будь трижды проклят тот день). А так как Вова своего веского слова не говорил по этому вопросу (я вроде не видел) то значит никто достоверно и не знает. Одназночно можно сказать что ЕГР это не расходник, но и вечным его почему то не сделали.

Люди, читайте мануал, здесь все уже написано. И не раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

FM.3, ход интересный, я пожалуй заглушил бы (хотя бы для того, что бы потом заслонки не драить), но надо предусмотреть все последствия данного шага. Конечно все эти штучки (ЕГР в частности) придуманы под экологию Евро-III.

Должна по мимо всего и мощьность возрасти так как ЕГР по любому двигатель придушивает.

Добрый день подскажите такая проблема на диагностике двигателя сказали что у меня есть ошибка чек горит что то с системой то есть клапаном егр,говорят типа его промывать нужно ,потому что если он загрязняется на 15% то машина работает неустойчиво а если же на 30% то может не завестись!После диагностики с товарищем поискали этот клапан нашли то что тяга была снята поставили тягу авто заводится стало намного лучше,до этого нужно было маслать! Сбил вчера ошибку чек погас только на пару часов а потом снова загорелся!Больше никаких ошибок комп не выдает, в чем может быть проблема? Что нужно сделать с клапаном чтоб погасить ошибку,и если можно,то скиньте фотки или ссылки чтоб хоть клапан этот увидеть воочую! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан ЕГР ли вы нашли?) может это был привод заслонок?)

http://mondeoclub.ru/forum/topic/110221/

вот продает человек, смотри и любуйся, можешь прикупить, новый около 6тыс стоит

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а клапан ЕГР ли вы нашли?) может это был привод заслонок?)

http://mondeoclub.ru...m/topic/110221/

вот продает человек, смотри и любуйся, можешь прикупить, новый около 6тыс стоит

ну его я тоже раскручивал сверху но там потек антифриз и мы решили что это не он,а как его прочищать подскажите!? Что именно в нем самом прочищать?А тяга была чуть ближе к радиатору получается перед ним с белым пластиковым набалдашником,расположена она вертикально!

И еще вопрос если этот клапан перестанет открываться на 30% машина что ли не заведется? Правда это или нет? И критично если на панели чек горит именно из за клапана? И что делать с клапаном чтоб чек не горел,все варианты подскажите,от простого ну и как это бывает в большинстве случаев к сложному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну его я тоже раскручивал сверху но там потек антифриз и мы решили что это не он,а как его прочищать подскажите!? Что именно в нем самом прочищать?А тяга была чуть ближе к радиатору получается перед ним с белым пластиковым набалдашником,расположена она вертикально!

И еще вопрос если этот клапан перестанет открываться на 30% машина что ли не заведется? Правда это или нет? И критично если на панели чек горит именно из за клапана? И что делать с клапаном чтоб чек не горел,все варианты подскажите,от простого ну и как это бывает в большинстве случаев к сложному

дружище, тут 18 страниц о там как снять , как почистить и что это дает, ты хочешь чтобы ктото тебе опять все это продублировал? тяга привода заслонок впускного коллектора у тебя была слетевшая, к ЕГРу ни какого отношения не имеет. егр к заводке машины не имеет отношения, он экологическая приблуда, правда чек при его неисправности будет гореть Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дружище, тут 18 страниц о там как снять , как почистить и что это дает, ты хочешь чтобы ктото тебе опять все это продублировал? тяга привода заслонок впускного коллектора у тебя была слетевшая, к ЕГРу ни какого отношения не имеет. егр к заводке машины не имеет отношения, он экологическая приблуда, правда чек при его неисправности будет гореть

ребята а вы мне скиньте ссылку на этот раздел,я новенький еще пока все не узнал и так оперативно не смогу найти этот раздел без чьей то помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята а вы мне скиньте ссылку на этот раздел,я новенький еще пока все не узнал и так оперативно не смогу найти этот раздел без чьей то помощи

так ты уже в нем написал свой вопрос, вернись на первую страницу http://mondeoclub.ru/forum/topic/54377/ Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты уже в нем написал свой вопрос, вернись на первую страницу http://mondeoclub.ru...um/topic/54377/

Я уже понял что в нем и надо писать.. а еще вопрос по поводу егр может ли быть такое что когда едешь на большие расстояния из за этого клапана может машина глохнуть,то есть на высоких оборотах у меня были такие моменты,начинали падать обороты и при переключении на низшую передачу они не поднимались,машина самопроизвольно глохла,после пары минут снова заводишь и проехав еще каких то сто или чуть больше километров снова такая же ситуация и так продолжалось раз эдак пять! Сначала были подозрения на бензин плохой,но после заправки на лукойле нормальном сомнения в бензине улетучились!Вот и интересно мне из за клапана это или что то еще другое? Подскажите мне плиз!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензонасос,сетка,фильтр! мерь давление в топливной системе

его замерить можно только на стенде?? Какова цена насоса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его замерить можно только на стенде?? Какова цена насоса?

на рампе есть золотник, на нем и замеряй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рампе есть золотник, на нем и замеряй

На какой рампе.. я ничего не понимаю подробнее объясни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой рампе.. я ничего не понимаю подробнее объясни?

это тебе уже в другую тему нужно по бензонасос! а вообще всёравно не ты мерить будешь! приедешь к спецу скажи надо померить давление топлива! штуцер на рампе! он поймёт сразу! это 5ти минутная операция! http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ вот тема

Изменено пользователем ivan51ford
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой рампе.. я ничего не понимаю подробнее объясни?

если не понимаешь, то какой смысл объяснять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тебе уже в другую тему нужно по бензонасос! а вообще всёравно не ты мерить будешь! приедешь к спецу скажи надо померить давление топлива! штуцер на рампе! он поймёт сразу! это 5ти минутная операция! http://mondeoclub.ru...um/topic/99804/ вот тема

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загорелся чек, диагност показал ошибку P0400 ошибка потока рециркуляции отработавших газов. чек потушили и пока все в норме, поведение машины в норме, нет ни провалов ни дергании, в заслонку никогда не лазил, в бензонасос тоже т.к работает ровно, масло подъедает литра 1,5-2 на десять тысяч но не дымит ни чуть, думаю колечки поменять стоит, а вот почему ошибку двиг показал незнаю, подскажите что может означать данная ошибка хотябы в общих чертах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не ясно,.клапан егр работает не эффективно.Пробуй реанимировать его как описано выше.Если результата не будет то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Устройство электромангнитного клапана ЕГР привожу ниже:

 

0925d5b767ed.jpg

Между крышкой и подшипником пружинка из пластины с лепестками. Я ее позже нашел выпавшей)

 

Как видно состоит из крышки с катушками, круглого манита с внутренней резьбой для ползунка, подшипника и крышки закрывающей.

суть подшипника отцентровать сердечник-магнит и дать ему позможность вращаться.

 

При возникновении токов в катушке, магнит начинает вращаться. Ползунок в свою очередь не может вращаться вместе с магнитом т.к. его прямоугольная часть выходящая наружу находится в крышке с прорезью. в результате вращения магнита и удерживания от вращения червяка - червяк выкручивается из резьбы магнита.

 

Единственное из-за чего он не может вращаться при целых обмотках это если заклинило подшипник, если смазка закоксовалась в магните и он не выкручивается или сбит центр и магнит "лежит " на стенках.

 

Контакты я прозвонил - прозваниваются между собой 123 по одной стороне и 456 по другой.

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В результате детонации почистил еще раз полностью ЕГР вместе с механизмом железного клапана, но так все вроде бы ОК.

Что интересно:

Если снять крышку с электромагнитным клапаноми оставить его подключенным, тоесть мозги его видят, чеков нет, но клапан не выполняет функцию - то меня детонация.

Если при этом я отключаю разьем, то детонации нет и выходит чек при следующем запуске движка. Проверял несколько раз!

Может ли такое быть, что мозги видя что ЕГР отсутствует перестраиваются на режим работы без него??

 

PS при отключенном разьеме, детонации у меня пока нет. Но бензин 95й. проехал 300км

Изменено пользователем anton.bryansk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята провел вчера тест и вот что получил

 

Module: PCM

 

Explanation: Exhaust Gas Recirculation Flow Out Of Self Test Range

 

Alternative Explanation: EGR Flow Out of Self-Test Range (Non MIL)

 

Detailed Explanation: This test is performed during the KOER on demand self-test only. The EGR system is commanded ON at a fixed engine speed. The test fails and the DTC is output when the measured EGR flow falls above or below the required calibration .

 

Possible Causes:

For vacuum activated systems, see Possible Causes for DTC P0401. For electric motor system, see Possible Causes DTC P0400.Diagnostic Aides: For Electric EGR, use the output state control function of the scan tool and monitor the MAP PID (MAP) and the EEGR PID (EGRMDSD) while commanding the EEGR on. If EGR is introduced into the engine at idle, the rpm will drop or stall out. For vacuum systems see Diagnostic Aids for P0401.

 

Как я понял ему уже почти хана. Борюсь с бедной смесью, уже заменил насос, лямда зонд на оригинал и решил сделать тест, скорее он на горячию и душит мой мотор, я уже писал про это. Разобрал, хотел почистить, но сняв верхнюю крышку увидел что все запаяно (мех-м привода). а нижняя часть на пружине и вверх не достается, как вы его разбираете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут не ясно,.клапан егр работает не эффективно.Пробуй реанимировать его как описано выше.Если результата не будет то менять.

Чтобы его реанимировать, нужно избавиться от масложора - сгоревшее масло дает твердый кокс в выхлопе и ЕГР будет опять подклинивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы его реанимировать, нужно избавиться от масложора - сгоревшее масло дает твердый кокс в выхлопе и ЕГР будет опять подклинивать

Ты считаешь это масложор на 10000тыс. 1.5-2л.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...