Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

а 215-60-16 пойдут по кругу или будет цеп :embarr: лять???
Это только опытным путём можно узнать, вроде цеплять не должно.

Но я остановился на 205/60/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не только у Вас, в Москве тоже нету...

Тока в одно конторе и под заказ, размер родной 17, такая резина стояла с завода...

Да ладно, не поверю. У вас там хоть интернет-магазины есть. Я вот навскидку нашел:

http://internet-shina.ru/search_tire_size....mp;x=61&y=6

http://www.kupikolesa.ru/catalog.asp?idCar...p;x=34&y=16

http://www.s-shina.ru/selection/parameters...e/--7-6--5-1-1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<<<<Я позвонил своему другу из шинного магазина, у них есть 205/60R16 Michelin по $200 за штуку.

 

<<<<<<Он говорит, что ставить размеры, не предусмотренные изготовителем, не надо, а разница в высоте несущественна, чтобы спастись от ям.

 

 

Я бы не советовал ставить Michelin вообще, на дорогах Молдавии.... у меня на моне стоят такие.... правда R17.... хорошая шина, по управляемости.... но..... боковины имеют несколько "шишек", после попаданий в ямы..... нужно выбрасывать.... жалко... протектор очень глубокий....

 

Неплохо (и даже очень) показали себя ранее шины Nokian - опыт эксплуатации предшевствующих моих Мондео..... правда достаточно быстро стираются....

 

Сейчас планирую закупить такие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!! :rolleyes:

У меня форд мондео 2.5, 2006 года выпуска, на дисках r-17.

Пришло время покупки новой резины, подскажите полайлуста влезет ли 235\45\17, просто хочется что-нибудь пошире чем штатная 205.

Если кто может что-нибудь посоветовать. Заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!!!!!! :rolleyes:

У меня форд мондео 2.5, 2006 года выпуска, на дисках r-17.

Пришло время покупки новой резины, подскажите полайлуста влезет ли 235\45\17, просто хочется что-нибудь пошире чем штатная 205.

Если кто может что-нибудь посоветовать. Заранее спасибо :rolleyes:

 

235 не пробовал, но если пошире, то можно остановится на 225/50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

235 не пробовал, но если пошире, то можно остановится на 225/50

А если 225/50 ставить ,то 50 не высоковато получится ,цеплять не за что не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 225/50 ставить ,то 50 не высоковато получится ,цеплять не за что не будет?

 

у меня стояло - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... себе поставил недавно ... и тоже без проблем ...

Уже радует для начала ,что 225/50 уж точно подойдет )))

Но всеже если кто ставил 235/45 либо 235\50 на r-17 жду ответа :acute: ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не советовал ставить Michelin вообще, на дорогах Молдавии.... у меня на моне стоят такие.... правда R17.... хорошая шина, по управляемости.... но..... боковины имеют несколько "шишек", после попаданий в ямы..... нужно выбрасывать.... жалко... протектор очень глубокий....

Согласен на счет Michelin. Купил себе на Сьерру Michelin Energy 195/60R14, и тоже через некоторое время поймал шишку. С тех пор поставил на Сьерру на заднюю ось 205/70R14, и это не предел, можно и больше, но где найти более высокие шины на 14? На передней оси Сьерры можно максимум 195/65R14 или 185/70R14.

 

На Мондео III поставлю 205/65R16 на все колеса. Визуально запас есть, тем более что на форуме недавно подтвердили что 205/65R16 на Мондео III влазит без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мондео III поставлю 205/65R16 на все колеса.

Зачем? Разве 55-го профиля мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215-60-16 Это только опытным путём можно узнать, вроде цеплять не должно.

Но я остановился на 205/60/16.

Ранее в этой ветке писали, что 215-60-16 подходят без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеже если кто ставил 235/45 на r-17 жду ответа :acute: ............

На лето собрал себе такой комплект, ещё не мерил. Резина стояла на фокусе, диски родные от мони. Если уж на фокус входит, то нам и подавно войдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ранее в этой ветке писали, что 215-60-16 подходят без проблем.

 

похоже я писал! :)

уже ...цатый раз пишу и все переспрашивают :)

 

СТОИТ уже 3-ый сезон Michelin Pilot Primacy 215/60 R16

 

НЕ ЦЕПЛЯЮТ!!!

 

В РАЗМЕРНОСТИ НЕ ОШИБСЯ! после установки машина проглатывает кажется любые дырки в асфальте и на трассе ведет себя прекрасно!

 

Похоже это предельный размер который влезет, но 215/55 и 205/60 влезут воообще не задумываясь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужен совет. Хочу заменить задние шины и поставить 215/55/R16. Передние остаются стандартными 205/55/R16. Я так понял, что могут быть кое-какие проблемы. Еще хотел бы уточнить, можно ли на моей машине подправить развал схождений на задних колесах? Или у нее только передние можно подкорректировать. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето собрал себе такой комплект, ещё не мерил. Резина стояла на фокусе, диски родные от мони. Если уж на фокус входит, то нам и подавно войдёт.

как поставиш, обязателно отпиши :rolleyes: .................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Нужен совет. Хочу заменить задние шины и поставить 215/55/R16. Передние остаются стандартными 205/55/R16. Я так понял, что могут быть кое-какие проблемы. Еще хотел бы уточнить, можно ли на моей машине подправить развал схождений на задних колесах? Или у нее только передние можно подкорректировать. Заранее благодарен.

 

На FM3 регулируется и сзади и спереди. Это на Сьерре регулировалось только схождение спереди.

 

У меня есть предположение (не опровергнутое, но и не подтвержденное), что при разных диаметрах шин может неоптимально или неправильно работать (или вообще отключаться после экстренного торможениия) ABS и/или ESP.

 

Кроме того, ранее на форуме несколько мондеоводов сообщало, что подходит не только 215/55/R16, но и 215/60/R16. Правда, у них были все четыре колеса этого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но всеже если кто ставил 235/45 либо 235\50 на r-17 жду ответа :acute: ............

Поставил, всё прекрасно подошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, всё прекрасно подошло.
ну зачем такие? плюс только если на скорости в шашечки а так остальные одни минусы и дальнейший гемор! Изменено пользователем Nazar A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё та у вас какая-то любовь прям воткнуть то, что дядя Генри не прописал... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тюнинг называется

В смысле? Воткнуть нестандартную резину?

З.ы. Перелопатил кучу инфы - "тюнинг" сомнительный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет. Купил литые диски. На новую резину пока денег нет. Есть пара японских Falken FK-452 с минимальным износом (почти новые), думаю поставить в перёд, а назад предложили Continental Conti Premium Contact 2 за 2900р пара (немецкие 2008 года), но они с разным индексом скорости: на одной V на другой W, износ равномерный, но опять же разный, на одной остаток визуально 5 мм, на другой 6 мм (короче разница меньше 1 мм, на глаз сложно сказать, почти не отличима, но есть). Скажите, стоит ли ставить такой винигрет и возможны ли последствия, с учётом того, что 90% езда по городу 40-70 км, по трассе макс. 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...