Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

получается что, так как 225/50R17 у меня стоят без проблем, а разница между 225/50R17 и 215/50R16 составляет по диаметру 32-26=6мм, это значит, что запас в арках должен быть по сравнению с 17-ыми где-то 3м.. по идее не так много.. вот мучаюсь вопросом

А литьё на 17 как я понимаю не родное? Можешь его размеры написать? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А литьё на 17 как я понимаю не родное? Можешь его размеры написать? :rolleyes:

 

 

диски лежат на балконе :) думаю в субботу буду, перепишу размеры, так как все равно их продавать буду :)

 

вот так диски смотрятся на авто: http://majkl.users.photofile/photo/majk...2/120884690.jpg (даю ссылку, чтобы не порвать форум, так как размер большой :)

Изменено пользователем f0s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все отлично, нигде не задевает, и смотрится круто. управляемость - класс. размерность советую 225/50R17

... я тоже к такой размерности склоняюсь ...

... но всё равно сомнения терзают ... :rolleyes: ... если сзади сядут трое взрослых и в багажник накидать вещей всё ли нормально будет ... :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... я тоже к такой размерности склоняюсь ...

... но всё равно сомнения терзают ... :rolleyes: ... если сзади сядут трое взрослых и в багажник накидать вещей всё ли нормально будет ... :embarr:

 

ездил с пятю пассажирами и картошкой в багажнике - все ок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще зима стоит впереди 205/60 R16, а сзади 205/55 R16! И всё нормально!

Передок же потяжелее, вот ему этот лишний сантиметр высоты и очень даже подходит зимой!

+1, эту зиму езжу на 205/65/16, и ни чего ни где не трет, на лето хочу пошире и повыше, для комфорта, :blink: быстро не гоняю, вот 215/65/16 бы, короче весь в думках, что скажете!? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1, эту зиму езжу на 205/65/16, и ни чего ни где не трет, на лето хочу пошире и повыше, для комфорта, :blink: быстро не гоняю, вот 215/65/16 бы, короче весь в думках, что скажете!? :blink:

 

215/60R16 говорят влезает в притык.. про 65 - думаю врядли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эту зиму езжу на 205/65/16, и ни чего ни где не трет, на лето хочу пошире и повыше, для комфорта, :blink: быстро не гоняю, вот 215/65/16 бы, короче весь в думках, что скажете!?
:rolleyes: Скажу, что Моня не джип...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал все 11 страниц))

сделал для себя много выводов, но на вопрос который меня интересовал ответа найти не смог. Суть вопроса в том что, раньше стояла и зима и лето 205/55R16, ощущения порой были не совсем те которые хотелось бы, скоро лето и я в раздумьях 215/55R16 или 205/60R16, манера езды немного агрессивная, что все таки какая лучше или здесь уже зависит от производителя, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ощущения порой были не совсем те которые хотелось бы,
манера езды немного агрессивная,

Для такого стиля надо пониже наверное ставить? нет? Какую цель приследуете, выбирая нестандартный размер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для такого стиля надо пониже наверное ставить? нет? Какую цель приследуете, выбирая нестандартный размер?

 

Цель, хочется меньше слышать и ощущать стыки на мостах и неровности на дорогах, порой впечатление что я в электричке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель, хочется меньше слышать и ощущать стыки на мостах и неровности на дорогах, порой впечатление что я в электричке.

Боюсь ФМ3 мягким не получится - тут или драйв или комфорт. Камри из него точно не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь ФМ3 мягким не получится - тут или драйв или комфорт. Камри из него точно не выйдет.

 

оу братишка тут паастарожней, на днях разбирали камри ребята а я на ней поездил на не ровностях и пришел к выводу что камри покурит...камри 2006г.в. а моя 2001, так что камри....а еще если моторный отсек посмотреть так там вапче пипец какой маленький движок для такой махины...

 

 

на щот типоразмер шин вопрос такой хочу назад паставить 225\50\16 на перед 215\50\16 как думает народ полезет такая конфигурация на моню???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно, хоть кто-то ставил когда-нибудь R16 205/60? Меня этот вопрос тоже очень интересует.

Про размерность 205/60R16 докладываю: Осенью мне надо было покупать новую зимнюю резину и продавец мне на рынке посоветовал купить зимние шипованные покрышки NOKIA HAKKAPELITA 4 размерностью 205/60R16 со скидкой, по цене в полтора раза дешевле NOKIA HAKKAPELITA 5 размерностью 205/55R16. Я поставил - и не пожалел. Никаких проблем. Об колесные арки не задевает, а то, что зимой клиренс вырос - так это только плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на щот типоразмер шин вопрос такой хочу назад паставить 225\50\16 на перед 215\50\16 как думает народ полезет такая конфигурация на моню???
"Морда" будет ниже на 5 мм.

 

По моим расчетам можно ставить 225\50\R16 по кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу назад паставить 225\50\16 на перед 215\50\16 как думает народ полезет такая конфигурация на моню???

Ну надо будет и диски соответствующие подбирать. вообще такого рода эксперименты актуальны для классического привода. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 215,225 не рекомендую их ширина прилично сказывается на схождение и развал передних колес, не стандартная высота (60…)сказывается на неточные показания спидометра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу 215,225 не рекомендую их ширина прилично сказывается на схождение и развал передних колес, не стандартная высота (60…)сказывается на неточные показания спидометра!

 

чесна говоря мне все равно на спидометр ибо меньше 140 не езжу а по городу парой бывает и под 180 ночью, так что просто интересно 215 на перед полезет уже понял, а вот 225-50-16 полезет на зад там задевать ничо не будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чесна говоря мне все равно на спидометр ибо меньше 140 не езжу а по городу парой бывает и под 180 ночью, так что просто интересно 215 на перед полезет уже понял, а вот 225-50-16 полезет на зад там задевать ничо не будет???

смотря какой вылет у дисков, но зачем нужно оно лишнее сопротивление и напряг на подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря какой вылет у дисков, но зачем нужно оно лишнее сопротивление и напряг на подвеску?

 

диски оригинальные не знаю какой вылет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски оригинальные не знаю какой вылет...

тогда будут тереть стойки на кочках у меня задние 215/55/16 так и задевали потом протерлись до корта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диски оригинальные не знаю какой вылет...

52.5 там вылет должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52.5 там вылет должен быть...

и что это значит? пойдут 215 на перед и назад или все таки тереться будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что это значит? пойдут 215 на перед и назад или все таки тереться будет?

"А хрен его знает товарищ майор..." Я не ставил. Теоретически - должны подойти. Если на ФМ4 на штатные диски идут и 205 и 215 - то думаю на ФМ3 в принципе должно быть нормально. Только вот резина будет как бы на диск нависать - что может сказаться на управляемости, тем более если любишь ;) погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...