Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

подскажите,кто нибудь ставил 225 55 на 16 диски??или 215 предел?

чукча не читатель,  чукча писатель :winking: 2 поста выше ответ на твой вопрос уважаемый

sur0k сказал(а) 02 Янв 2014 - 13:38:

пришлось поставить зиму 225 50 17 на вылете 52 .требуется выкатывать зимой из гаража машину ( на летней резине обратно в  гараж без помощи соседей раньше не мог заехать) для этих целей  взял  максис np3 на перед (рассчитывал, что будет совсем фуфло, а отбалансировалась лучше гиславеда 3его и 100го и борт сильно толще гиславедовского+ отбортовка для защиты диска есть).нигде не цепляет при вывернутых колесах

проверил по трассе: мягко относительно лета 225 45 18 и тихо (сравниваю с gislaved NF100 на другой машине), но кидает в колее мондео оооочень сильно. это норма для зимы на этой машине или смотреть надо подвеску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Катался летом на 215/45/17 HAKKA V на родном литье, подвеска вся перебранная, никакой колейности не чувствовалось, в ливень как по сухому. Управляемость супер. Зима 205/50/17 GISLAVED NORD FROST100 при плюсовой слегка плавает при минусах лучше и тихая, шипы как на NF 5 не вылетают, была еще 205/50/17 HAKKA 4 но боковина очень слабая и шумная. На лето буду брать HAKKA V или Z опять 215/45/17 понравилось, но поездки Москва и область, хотя ямы ловил и боковина выжила, на YOKOGAMA после таких ям грыжи на раз появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки интересно, хоть кто-то ставил когда-нибудь R16 205/60? Меня этот вопрос тоже очень интересует.

у меня стоят 205/60/16 , видел стояли 205/65/16 сам хочу поставить как снег сойдет 225/60/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кому приходилось использовать 55 запаску с 60 комплектом колес? сильно ведет в сторону? готовлюсь к покупке комплекта летней резины, все никак не могу принять решение, 55 или 60. скорее всего 60...

у меня стоит 60,а запаска 55,летом приходилось ставить,разницы не почувствовал,но правда запаска новая,с машиной купил,ее видно ни разу не ставили,протектор нульцевый,в общем лично я разницы не заметил,хотя сам тоже парился,но все путем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу на лето поставить резину MAXISS , вроде говорят ничего. Кто-нибуть ставил такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще, повышение профиля с 55 до 60 сильно влияет на динамику и расход? Пытался найти массу покрышек, у одних 55 весит 8кг, у других фирм весит 10. С 60 профилем в среднем тяжелее килограмма на 1.5. Думаю что в дополнение к нестандартной резине надо еще и двигатель яиповать, чтобы вернуть прежнюю динамику)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите что взять ContiSportContact 5 или ContiPremiumContact 2 размер 205x50 r17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

повышение профиля с 55 до 60 сильно влияет на динамику и расход?

влияет. не сильно. но я почувствовал. но ездить на 60 профиле мягче и приятнее.

и имхо влияет не масса колеса, а  все-таки изменение радиуса колеса (и длины его окружности) на 3.3%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 50 R 17 Yokohama Advan A10F хочу такие на лето прикупить как думаете цеплять  не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

215x55x17 не трет. но вот думаю 225 сзади может цеплять за стойку, если родные диски

вот думаю 215х60х17 встанут ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу на лето поставить резину MAXISS , вроде говорят ничего. Кто-нибуть ставил такие?

Maxxis MA-Z4S Victra 205 50 17 на родных литых , откатал вторую зиму и готовлюсь к очередному лету , классные шины , даже на зиму лучше, чем,  например  goodrite " галимый китай". Ставь не бойся, крепкая боковина, не шумная, на следующую зиму буду брать Maxxis на 16 , есть стальные диски.

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

225 не должны тереть,ставят и 18 на 225,тем более сзади,а вот спереди не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет . что то почитал тут и запутался окончательно с этими вылетами итд. . в общем  хочу спросить только одно встанут ко мне на мондео3. и какая резина на них налезет без фанатизма только размеры дисков 7J*17 5/108 ET50.  вылет этот ет 50 не пойму большой он или маленький . какие пакрышки то покупать ?на них .215 / 50 ,   или 225/ 50 ?

У меня такие один в один, из Германии стояли 205 50 17, тоже интересно,что встанет без проблем.

Изменено пользователем vadim66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток конечно, но отвечу, что надо не лениться, а побыть хоть немножко "читателем", все расписано стопятьсот раз.

а по теме: диски 7J*17 5/108 ET50 норм, равны штатным.

резина штатная 205/50 R17, я бы взял 215/50 R17, не больше, на большем размере будет тупить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо не лениться, а побыть хоть немножко "читателем", все расписано стопятьсот раз.

+ 100. Но это же надо целых 30 страниц читать ))) А то что в поиске набрать то что хочешь узнать и фильтр поиска поставить Эта тема - это же надо думать )))) Проще задать вопрос и ждать у моря погоды ))))

 

 

 

 

@kezevo,@vadim66, штатные диски PCD: 5*108 Dia: 63.3mm Болт 12*1.5 7x16 ET50.

 

Для тюнинга можно использовать 7x17 ET50, 7.5x17 ET45, 7.5x18 ET45, 8x18 ET45.

Штатная резина 205/55/16.

Далее берете любой инет шинный калькулятор и считаете. 205/50 R17 штаная замена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перерыл всю тему но так и не понял пойдет 225*50 р 17 на стандартный литой диск р17 с шириной 6,5 ?

Зима стоит на этих дисках 225*45 ни чего не цыпляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо искали, да - 225/50 встают на родной диск и ничего не цепляет

225/55 уже чиркает в поворотах

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыстория: купил зимой б/у моню на зимней шипованной резине 205/55 R16 на родных штамповках. Сошел снег, естественно шиповка по асфальту шумит. Вместе с авто был комплект штатной континенталь эко контакт. Итак, вперед на шиномонтаж.

Довольный выезжаю на дорогу и ...

О, ужас, летняя шумит больше зимней шиповки !!! Каждая мелочь на дороге отдается жестким звуком. Понятно, что и подвеска у мони жестковата, и резина низкопрофильная, и ...

 

ВОПРОС: можно ли на штатные диски R16 надеть резину с более высоким профилем. если да, то какой размер и вообще, как это скажется на ходовых и комфортных качествах ???

пользуюсь летней резиной Maxxis 205/60 R16, нигде не трёт даже при полностью повёрнутых колёсах...

как то хотел даже поставить 205/65 R16, говорят самый ходовой размер для паркетников, но и выглядеть будет как паркетник, отказался, может зря !?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, я на ContiPremiumContact 5 размером 205.60.16. не скажу что прям мягко стало, но заметно. ну и так как я не светофорный гонщик, ухудшения динамики попомер не заметил, по крайней мере в городском темпе все схоже.

 

p.s. Йожык. Я опечатался на радостях)

Изменено пользователем Nedjumiiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну все, я на ContiPremiumContact 5 размером 205.60.15. не скажу что прям мягко стало, но заметно. ну и так как я не светофорный гонщик, ухудшения динамики попомер не заметил, по крайней мере в городском темпе все схоже.

15? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Являюсь обладателем мондео 3 2002 г.в. Стоят у меня литые диски оригинальные r18 на 10 лучей вот тhttp://content.onliner.by/forum/efd/462/254435/800x800/038cc9f6f65fccbf47437c0eaee7d199.jpg на них резина 225/40/18/ Хотел бы увеличить высоту профиля,поэтому хочу узнать максимально возможный размер резины для этих дисков,которые встанут без проблем. 

Изменено пользователем demon2007200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon2007200, а чио мешает почитать тему или воспользоваться шинным калькулятором ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@demon2007200, а чио мешает почитать тему или воспользоваться шинным калькулятором ??

Предполагаю,что шинный калькулятор выдаст мне теоретически возможный максимальный размер,а мне важно мнение исходя из личного опыта,чтобы арки мои были целы,да и почитав тему,конкретного ответа не встретил,кроме совета обратиться к владельцам mondeo st.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...