Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения


Вот я и спрашиваю! :rolleyes:

Где-то была тема, большая, про выбор резины на моню, как я понял, лучше не выпендриваться и ставить родной размер. У меня 205/55 R16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Гиа Х ставились 18 радиус 225 на 45, если память не изменяет... по этому ничего цеплять по идее не должно

Я себе купил 225/50/R17 на лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' date='Вчера, 22:24' post='1418256']

на Гиа Х ставились 18 радиус 225 на 45, если память не изменяет...

Вообще-то в стоке 18" шли только на СТ, и резина там 225/40R18, на гию Х 17" шли под 205/50R17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одобрите/отговорите плииз, а то прилип вот к дискам по ссылке ковка. в первую очередь смущает ширина 7j, вместо штатной 6.5j, для резины 205/55 это все на 16 размер колеса.

каковы побочные эффекты увеличения ширны обода на 1.24см????

 

ковка тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каковы побочные эффекты увеличения ширны обода на 1.24см????

Никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одобрите/отговорите плииз, а то прилип вот к дискам по ссылке ковка. в первую очередь смущает ширина 7j, вместо штатной 6.5j, для резины 205/55 это все на 16 размер колеса.

каковы побочные эффекты увеличения ширны обода на 1.24см????

Никаких.

+1 Сам езжу летом на 7jx16, ставил и 205/55 и 215/55 и 205/60. На 215, колейность очень чувствуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так вот и интересует, какую резину обувает завод на 17 диски на мондео 3, ступица то с мондео 4 одинаковая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, какие шины подойдут на диски 7,5х17 5х108 ЕТ 55?

post-30426-1268165716,693_thumb.jpg

Изменено пользователем DrozD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели никто не знает, какие шины подойдут на диски 7,5х17 5х108 ЕТ 55?

235/45R17. А вот насчёт как подойдут на ФМ3 с таким вылетом обязательно отпишись. Интересно. :wink:

З.ы. Я бы ставил 225/45R17...

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вылетом колесо буд6т утоплено в арку или же наоборот? Подскажите, может есть у кого опыт установки дисков с вылетом ET55?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет более утоплено ... чем больше значение вылета (от штатного), тем более утоплено будет ...

Изменено пользователем amorphis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, смотреться они нормально будут?

А где брал?

 

Плюсы

Смотреться будут на ура))))

Минусы

С таким вылетом колеса будут утоплены и при 235 резине могут задевать за арки...

Эти колеса будут слищком тяжелы для 1,8...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким вылетом колесо буд6т утоплено в арку или же наоборот? Подскажите, может есть у кого опыт установки дисков с вылетом ET55?

Дык почему и интересуюсь как оно будет на самом деле - теоретически вылет не соответствует 2.5мм - возможно будет цепляться и упираться, плюч ширина диска с разницей в 1 дюйм от штатных, т.е. полдюйма (2,54см/2) - минимум один сантиметр ещё вглубь. Автор ты просто без резины диски пробовал одевать на ступицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти колеса будут слищком тяжелы для 1,8...

Не очень тяжелы. Для 1.8 и 18" завод допускает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень тяжелы. Для 1.8 и 18" завод допускает. :wink:

Если динамика движения авто по барабану, то можно и побольше поставить... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если динамика движения авто по барабану, то можно и побольше поставить...

У меня стоят 17-е. Если динамика пострадала на полсекунды :D - то для 1.8 это не принципиально. :wink:

Изменено пользователем Gonzales
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят 17-е. Если динамика пострадала на полсекунды :D - то для 1.8 это не принципиально. :wink:

Смотря какой профиль резины стоит на твоем авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой профиль резины стоит на твоем авто...

Заводской штатный 205/5017. диски 7Х17 (штат 6.5 но у фокуса кабрио идут под эту же резину 7Х17). Этим вопросом в своё время плотно занимался.

Что касается автора топика - думаю в идеале надо ставить диски от Ц-макс с параметрами 7Х17 с вылетом 50 под резину 205/50R17 - рисунок там такой же. Но параметры более приближены к нашим. Номер их 1 483 643. А у автора от ФМ4 с номером 1 496 941.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самый оптимальный вариант...

Дык максимально как я понял надо приближаться к заводским параметрам. Потому и написал про

думаю в идеале надо ставить диски от Ц-макс с параметрами 7Х17 с вылетом 50 под резину 205/50R17 - рисунок там такой же. Но параметры более приближены к нашим. Номер их 1 483 643.

Кому такой рисунок приглянулся. Диски от ФМ4 к нам не думаю что подойдут (17"). :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски от ФМ4 к нам не думаю что подойдут (17"). :wink:

Тоже так думаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...