Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Типоразмеры шин на Мондео III


Рекомендуемые сообщения

Дык а с чего на 16-м размере грыжи-то?

Что, правда не бывает?

А на 17 постоянно грыжи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что, правда не бывает?

А на 17 постоянно грыжи?

Да у нас нормальные дороги - нет грыж ни на 16, ни на 17. Жалею что не взял колёса от СТ 18-е - было очень заманчивое предложение. Ещё важно выбрать резину с мощной боковиной - тогда всё нормуль будет. Ну и ездить приходится поаккуратней, хотя мотаюсь и в Ростов и в Краснодао - там сложней - надо держать скорость потока и дороги неизвестные - дома уже каждую ямку выучил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты какую там взял резину?

На лето и на зиму онли бридж. Летняя называется MY-01 - дешёвая, но боковина и поведение по воде отменное. Я даже ожидал что будет гораздо хуже за 4 килорубля за 17-й размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето и на зиму онли бридж. Летняя называется MY-01 - дешёвая, но боковина и поведение по воде отменное. Я даже ожидал что будет гораздо хуже за 4 килорубля за 17-й размер.

Возьму себе такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, правда не бывает?

А на 17 постоянно грыжи?

Да нет там грыж...если на 180 в люки не вьезжать...

А так штатная резина жестче реально, чем 16-я...

Ставь 17, а резину 215/55.....оч хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gonzales у тя 215/55?

Не, ты чё - штатный размер 205/50R17 - я не любитель экспериментировать с параметрами отличными от заводских. Диски подобрал? Просто штатный размер актуален до 7 дюймов ширины - если 7,5 - то лучше тогда 225/45R17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски не подобрал. Летом буду думать.

Мне надо, чтоб ниже не была. Какие тогда размеры ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надо, чтоб ниже не была. Какие тогда размеры ставить?

Не ниже чего? Клиренс? На 205/50R17 в теории машина выше на один см где-то... По шинному калькулятору. На практике я что на 16-х не цеплялся, что на 17-х... Если речь конечно об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ты чё - штатный размер 205/50R17 - я не любитель экспериментировать с параметрами отличными от заводских. Диски подобрал? Просто штатный размер актуален до 7 дюймов ширины - если 7,5 - то лучше тогда 225/45R17.

у меня 215 55 17 - люблю поэкспериментировать...после изучения всех ТТХ пришел к выводу что встанут и не будут задевать и действительно встали. Пробег 50 тыс км все ок. кроме меньшей приемистости изза большего диаметра колеса по внешнему краю.

Впрочем тема неоднократно поднималась - используйте ПОИСК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня штатные 17". Резина 205\55r17. Вынужден был проехать 450 км по Очень плохой дороге ночью. Итог - грыжи на двух колесах и изменение их геометрии. Диски правил в РЛД сервисе. Так что для действительно плохих дорог рекомендую меньше диска - больше резины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Подскажи, плз., где ровняешь? Я в этом году аккурат перед сменой резины на зиму "засадил" 2 диска сразу. Теперь вот чешу репу, что делать. Диски - родные 17" как ставились на ФМ3 Гиа-Х

 

Ну а в тему ветки мой печальный "опыт"... Родные КонтиСпорт-2 при пробеге 39000 (остаток протектора 1 мм) - грыжи сразу на 2 колесах.

Новый комплект КонтиСпорт-3 - первое колесо прожило меньше года, грыжа при пробеге примерно 17 тык.

Купленное на замену колесо прожило год и тоже примерно 17 тык. - тоже грыжа., практически через неделю в мегаяме скончалось 2-е (с пробегом соответственно около 35 тыков).

Еще 2 доходили до 39 тыков и был установлен комплект Hakka V.

2 шт. из этой Хакки (правая сторона) - скончались при пробеге 9 тык., вместе с 2-мя дисками... Хорошо, что все случилось 2 недели назад - поставил пока зимнюю, теперь серьезно подумываю - не перейти ли к следующей весне на летние 16"...

Ибо зимние 16" на штамповке без проблем доживают до старости и умирают естественной смертью, а летние, по ощущениям, почти уже при каждой заправке меняю.... :(

 

По вопросу где ровняю - в Твери. Ровняются, если не сильно засадил, внутренние стороны дисков, во всяком случае я внешние пока не мял (тьфу-тьфу-тьфу) Стоимость правки одного диска в среднем 1000 рублей (пара небольших вмятин). Про Хакку странно слышать о грыжах или канавы были с колесо и скорость приличная? Я на Хакке тоже влетал прилично до вмятины на диске, но без грыж. Грыжа - гарантийный случай, езжай (весной) меняй сейчас уже не поменяют не сезон, если резина конечно на гарантии. Лично на Хакке проехал 15000 за лето (май-ноябрь) резина в хорошем состоянии. На жалею что взял (это всё о R17 205/50).

Изменено пользователем ВВК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люблю поэкспериментировать..

Да я знаю, не только с колёсами, но и с топливом... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ниже чего?
Клиренс?
Если речь конечно об этом...

Об этом. Возьму тогда себе как ты все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу где ровняю - в Твери. Ровняются, если не сильно засадил, внутренние стороны дисков, во всяком случае я внешние пока не мял (тьфу-тьфу-тьфу) Стоимость правки одного диска в среднем 1000 рублей (пара небольших вмятин). Про Хакку странно слышать о грыжах или канавы были с колесо и скорость приличная? Я на Хакке тоже влетал прилично до вмятины на диске, но без грыж. Грыжа - гарантийный случай, езжай (весной) меняй сейчас уже не поменяют не сезон, если резина конечно на гарантии. Лично на Хакке проехал 15000 за лето (май-ноябрь) резина в хорошем состоянии. На жалею что взял (это всё о R17 205/50).

Канава была с колесо.... :(

Я пока внимательно не смотрел, но на месте в темноте с фонариком - на одном колесе просто борт покрышки "прокусило" диском (т.е. видимые повреждения внешнего слоя резины). На другом - внешне следов особо нет, но похоже было под резиной на залом корда (а это значит грыжа вздуется).

Пока в гараже оба валяются. страшно даже открывать смотреть, что там... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канава была с колесо....

Млин по таким дорогам на танке страшно ездить, не то что на мондео с 17-ми колёсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт, наверное, на трассе ПЕНЗА-КОПЕЙСК! :lol:

Да нет... Всего-то подмосковье, "бетонка" 50 км.

Весной этого года "засадил" машину в Голицыно (можайка, тот же злосчастный 50-й км.). Там вообще была жесть, вплоть до погнутой стойки. Хорошо хоть страховая признала случай "своим".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ghia X 205/50/R17 штатно стоят. За лето и диски покривил ,да и резина несколько грыз поймала.

Диски в Москве правил на разных машинах в одном месте - diskservice.ru на Дмитровке. Делали хорошо, но дороговато. Зато берутся за сложный ремонт.

 

На следующее лето точно сменю 205/55/r17 на 205/55/r17 или 215/55/r17. Пока склоняюсь на 205/55/r17, так как размер диска 6.5 , да и резину хочу Мишлен Пилот Спорт2 . Она как раз в этом размере есть.

 

17 радиус советую . Управляемость отличная, но думаю 205/55/r17 заметно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на Ghia X 205/50/R17 штатно стоят. За лето и диски покривил ,да и резина несколько грыз поймала.
17 радиус советую

:) Если с дорогами не алё - советую ездить на 16-ом штатном размере, а не экспериментировать с профилем резины на 17-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летние - Пирелли 205/55 R16, я так понимаю штатный размер.

Начитавшись умных людей решил увеличить толщину покрышки, чтобы: а) повыше, б) помягше, в)потише (а значит и без шипов).

Знающий человек на форуме написал что 205/65 - это то что доктор прописал. Померил, прикинул вроде плотненько, но должно пройти.

Взял йокогаму IG20 без шипов 205/65/16. Соображения - знаю про летнюю, что очень мягкая и цепкая; зимы у них похожие и снег не убирают как в Финляндии, ну и конечно очень дешево получалось :rolleyes: . За такую цену Бридж никак не возьмешь, да и жестковаты Бриджи, а мне не ресурс, а именно мягкость была интересна.

Результат: а)влезлО, б)повыше, это в плюс. А в минус а)Жестче, б)Громче, в)При стечение нескольких факторов Очень реально зацепить подкрылок.

Я вот думаю - пружинки может подсели?

Резюме: НЕ в размере дело :acute: Высокий профиль не гарантирует тишину , нужно читать конкретные тесты конкретной шины и НЕ ставьте 205/65/16 если нет запасной защиты арок колеса.

Можно конечно было пошире что-то попробовать для тишины, но зимой все таки желательно поуже, все что ухудшает безопасность не рассматривал.

Машина конечно стала более "валкая", но я не гоняю, поэтому терпимо.

PS

Необходимо помнить, что кинематическая схема автомобиля напрямую связана с высотой оси колес и все, что меняет эту высоту изменяет ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ образом кинематику. Гидроусилитель и пружины компенсируют изменение "чувства" автомобиля, но не повлияют на усиленный сверх обычного износ подвески. И все предельные режимы движения автомобиля изменятся в сторону снижения/ухудшения однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

205/60/16 встают изумительно. 65 уже многовато. Кстати мягче авто стало значительно, правда и более"валкое" что ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Приветствую.Из личного опыта на ФМ3 2001 зимой ездил аж на 215х60 (Правдана на ямах задевало локер пока стойки не поменял Резине было 2 сезона).П озиме очень хорошо машина ощутимей становится выше.Летом эсперементировал и с 205х65 и с 215х60.Остался доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер народ! Подскажите мне пожалуйста - Кто знает, встанет ли резина 215/55R17 на дисках от М4, вот их параметры - 7.0jx16 ET50 5*108x63.3? Заранее спасибо!

Изменено пользователем Алексей 181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер народ! Подскажите мне пожалуйста - Кто знает, встанет ли резина 215/55R17 на дисках от М4, вот их параметры - 7.0jx16 ET50 5*108x63.3? Заранее спасибо!

арки цеплять не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...