Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

Без кольца будет люфт и сиденье будет чуть "болтаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так а по размерам подскажет кто нибудь????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толщина 2мм внутренний диаметр 15мм. это судя по чертежам, что тут выкладывали.

внешний до начала зубов, сам можешь замерить.

успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! в принципе с по внешнему размеру и были вопросы, ну попробуем если что подогнать похожее что...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане,подскажите пжл.Лифт пока ещё работает,но вместе со мной уже не поднимает(приходится выходить из салона).Да мне лифт и не нужен особо.Только вот вопрос вот в чем->Не могу я усесться в кресле по человеческих.Через ~3 часа затекает мягкое место и правая нога от бедра до колена(блин не могу уже это терпеть)рост 190(кресло до конца,лифт в самом низу,но не удобно и все).У меня подозрения что само седло завалено т.е.оно не в ровной плоскости.Это можно как-то отрегулировать т.е."попу"приподнять лифтом?Такое ощущение,что где-то не исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместе со мной уже не поднимает

Шестерёнка пластмассовая потеряла свои "зубы".

Выйди, подними приводом сидуху, садись и проверяй как. И так несколько раз. В пути тоже регулируй.

 

Через ~3 часа затекает мягкое место и правая нога от бедра до колена(блин не могу уже это терпеть)рост 190(кресло до конца,лифт в самом низу,но не удобно и все)

Делай периодические остановки. Вышел, изобразил шаг на месте сек 30. Это снимет болевые ощущения. Я уже останавливаюсь через час езды. Тоже рост такой и те же больевые ощущения.

Купил в ортопедическом магазине поддерживатель спины для кресла (домашнего, на работе, в авто -универсальный вобщем).

Такой проволочный, пружинный каркас обтянутый сеточкой и резинкой для крепления за спинку кресла.  

Очень хорошо разгружает позвоночник от нагрузки, приятно облегает нижнюю часть позвоночника.

Рулить стало веселее, намного. 490 деревянных.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Жиша,

 

Купил в ортопедическом магазине поддерживатель спины для кресла

Заболел копчик.Был на приеме в латной клинике был у 3 специалистов(рентген,хирург,невролог)Снимок показал что все ок,но невролог сказал,что причина в моем положении за рулем.Вобщем поход в ортопедический салон.

P.S.Есть одна задумка с креслом ,когда сделаю напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть одна задумка с креслом ,когда сделаю напишу

Ждем отчета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел я заднюю часть кресла открутить поставить на бруски высотой 5см.Тем самым выровнять плоскость сидушки в уровень(я субъективно считаю,что она сильно"завалена"в сторону спинки)Но вовремя додумался т.к.оно не просто так "заявлено"а увеличивает место над головой,поэтому чтобы не подпирать потолок оставлю так.Пойду в ортопедический салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

невролог сказал,что причина в моем положении за рулем

Зажимает у сидящего человека в водительском кресле сидалищный нерв. Особенно часто у кого рост "дядя Стёпа".

От этого и такой дискомфорт.

Да, кстати, я в раннем топе ошибся с ценником приблуды - 490 р.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и у меня сломалась шестерня видимо, по описанию все схоже...не пользовался приводом с месяца 2, были к тому же морозы до -30, может быть лопнула...сегодня решил поднять - мотор гудит и вверх и вниз равномерно, слышно что механизм не застопорился, и крутится внутри, но эффекта нет - сиденье не поднимается и не опускается. Прошу помощи у Колючки и у всех форумчан, кто может помочь с запчастями - шестерней! Подъемом и спуском пользуюсь очень редко, но все-таки хочется что бы он работал)) Заранее благодарен!

Могу продать осталась одна шестерня (так же могу наделать новых кому надо г.Самара). Себе уже сделал и поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу продать осталась одна шестерня (так же могу наделать новых кому надо г.Самара). Себе уже сделал и поставил.

какая цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

НУжна шестерня с доставкой в Украину ,Запорожье....

проще выточить на месте по чертежу, который опубликован на сайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна шестерня с доставкой в Украину ,Запорожье....

http://mondeoclub.ru/forum/topic/116515/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сгорел моторчик подъёма сиденья((

Положил между дверью и сиденьем бутылку с водой и ушёл, а она нажала кнопу на опускание, и сгорел моторчик( дыму  было полно) думал машина сгорит((

Подскажите сложно менять моторчик подъёма сиденья? есть ли там свои тонкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите сложно менять моторчик подъёма сиденья? есть ли там свои тонкости?

Да в общем-то нет: кресло надо открутить, боковую накладку пластиковую снять, а дальше должно всё быть интуитивно понятно. Почитай эту тему - тут уже описывали вроде процесс замены шестерни. По сути, почти все описанные действия тебе и придётся повторить.

Вот например http://mondeoclub.ru/forum/topic/52863/?do=findComment&comment=944385

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте.

Хотел спросить, а какой всё же материал изготовления шестерни лучше сталь или бронза?

Где-то на форуме прошла инфо - что и бронза не самый лучший вариант.

Мастеровые люди говорят, что лучше сделать из стали. После подгонки на кресле предлагают нагреть газовой горелкой (без фанатизма конечно) и остудить в маслице -будет шестерня подзакалена.

 

В ожидании ответа почтенной публики - фрезеровщик и токарь ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал из бронзы как тут и выложены чертежи. с начало "устраивался" сидя на кресле, но почитав, что и бронзовые ломаются перестал это делать. хотя собственно всё равно усесться полностью удобно так и не смог. списал это на особенность фм3.

ЗЫ хотя бронзовая работает с осени, но это не срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.

Тогда буду заказывать себе шестерни из стали.

Сейчас возможно навлеку на себя гнев старейшин, но всё таки -

РАЗЫСКИВАЮ 3 покупателей на шестерню привода сиденья из СТАЛИ. 

Фрезеровщик за нарезку зубьев просит 1200 руб. Но заготовка будет на 4 шестерни.

Токарь за изготовление 4 шестерёнок просит 300 рублей.

В итоге получаем 1500 руб за 4 шестерни. Цена 1 шт. составит 375 руб.

Пересылка за Ваш счет. Есть вопросы пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пересылка за Ваш счет. Есть вопросы пишите.

Есть интерес. Скока пересыл будет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Алексей 3473 сказал(а) Пересылка за Ваш счет. Есть вопросы пишите.

Есть интерес. Скока пересыл будет )))

еще вопрос зубья будут из сырой стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу доставки я территориально нахожусь - Башкирия г. Стерлитамак. Можно зайти либо в транспортную компанию, а можно в почту России и показав  небольшой подшипник либо бендикс спросить стоимость доставки от вашего города до моего.

По поводу "сырых" зубьев я спросил мастеров  - мне сказали ты что на сиденье собираешься 1-2 тн. веса катать.

Кроме того я писал ранее - после подгонки шестерни по месту , шестерню можно подзакалить.

По марке стали - если у вас есть предпочтение указывайте, но я думаю мастеровые знают что и как.

Изменено пользователем Алексей 3473
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...