Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Привод подъема кресла водителя


Tytn

Рекомендуемые сообщения

я тему пролистал у всех я так понял проблема с шестерёнкой под коленками, а у меня под задницей сломана (предыдущий владелец покушать любил), принцип такой же??? или там механизм другой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а у меня под задницей сломана

 

 

Как правило у всех под этим местом...

 

К рулю и от, реже... Механизмы одинаковые...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я вот тоже посмотрел свою регулировку но до конца не понял. У меня электрическое регулирование во всех положениях.

1. Сиденье двигается вперед назад;

2. Спинка тоже;

3. Перед подымается вверх;

4. Задняя часть жужжит но не подымается.

 

Т.е. у меня тоже не работает привод? Присоеденюсь к заказу, если будет идти на Минск, то на одну больше, а мы здесь решим. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня мне изготовили шестерню эту знакомый нка заводе стройматериалов в Гомеле. Обошлась в 90 000 руб., это примерно 10-11$. И сразу мне ее посадил на штифт и зашлифовал, так что невидно ничего. Вечером соберу, проверю. Но свиду красиво. Если кому надо в Гомеле, обращайтесь, помогу.

Завтра выложу фото.

А вообще на e-bay я видел эти шестерни латунные продавались из Англии.

Изменено пользователем leonov_s
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне изготовили шестерню эту знакомый нка заводе стройматериалов в Гомеле. Обошлась в 90 000 руб., это примерно 10-11$. И сразу мне ее посадил на штифт и зашлифовал, так что невидно ничего. Вечером соберу, проверю. Но свиду красиво. Если кому надо в Гомеле, обращайтесь, помогу.

Завтра выложу фото.

А вообще на e-bay я видел эти шестерни латунные продавались из Англии.

все видели, только там не 10-11долларов и ждать пару недель))

в минск сможешь переслать? я бы себе взял пару чтук)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет недорослю)) Есть привод сидений электро, т.е. кнопки вверх/вниз. При нажатии вообще ничего не происходит) Что может быть? Механизму кирдык?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механизму кирдык?)

 

 

Да...

 

А хоть жужжит?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может разъём с кнопки снят, чтобы ручки шаловливые туда не лазили лишний раз...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... может разъём с кнопки снят, чтобы ручки шаловливые туда не лазили лишний раз...

Может быть..потому что как только купил автомобиль с рук, о существовании данного устройства (регулировка электро) я узнал недавно)

Подскажите как его подключить? Есть ли схема что куда вставлять?) Как я понимаю, лазил под переднее сидение, там есть коробочка металлическая и от нее и к ней идут провода.

Звук механизм при нажатии кнопок вообще не издает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звук механизм при нажатии кнопок вообще не издает)

 

 

Тогда, предохранители смотри...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

парни, так что с моей проблемой? Подъем кресла работает не ровно, а рывками, но при этом поднимает и опускает до конца.... одно время вообюще не работал, а вот сейчас вот так... так же не работает подогрев попы у водителя, лампочки на кнопке горят а нагрев не идёт, у пассажира все ок! куда смотреть? могут ли эти вещи быть взаимосвязаны? может быть "проводок отошел? О___о"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парни, так что с моей проблемой? Подъем кресла работает не ровно, а рывками, но при этом поднимает и опускает до конца.... одно время вообюще не работал, а вот сейчас вот так... так же не работает подогрев попы у водителя, лампочки на кнопке горят а нагрев не идёт, у пассажира все ок! куда смотреть? могут ли эти вещи быть взаимосвязаны? может быть "проводок отошел? О___о"

Снимай сиденье, смотри разъёмы и провода под ним. По поводу подогрева, придется вскрывать сидушку. http://mondeoclub.ru/forum/topic/28756/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я вот тоже посмотрел свою регулировку но до конца не понял. У меня электрическое регулирование во всех положениях.

1. Сиденье двигается вперед назад;

2. Спинка тоже;

3. Перед подымается вверх;

4. Задняя часть жужжит но не подымается.

 

Т.е. у меня тоже не работает привод? Присоеденюсь к заказу, если будет идти на Минск, то на одну больше, а мы здесь решим. :D

Присоединяюсь к вопросу.

Сейчас поставил водительское сиденье с регулировкой во всех положениях. Вперёд - назад регулируется и спинка тоже, а вот вверх нет, ни перед ни зад, только моторчик гудит и всё. Про обычное сиденье знаю, что шестерёнка ломается, а что в этом? :huh:

Изменено пользователем touluk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В вашем случае сломаны обе шестерёнки попы.

Они такие же как на простом сиденье? Сам моторчик другой там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде три там мотора

Один в спинке. В остальном- там всё это хорошо видно (как и чего куда крутит) при снятой сидухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня свои моторчики, хотел переставить с простого кресла моторчик, да не совсем они одинаковые....А шестерёнки действительно убитые наповал :mad: На заднем моторчике были поломаны несколько зубьев, а на переднем вообще всё полностью поломало

Вообще конечно согласен с народом ,что такое ощущешие, как будто вредители какие-то придумали сюда пластиковую шестерню поставить

imag1027v.jpg

 

imag1025a.jpg

 

imag1029y.jpg

 

imag1032m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят,подскажите! На рекаровской сидушке не работает лифт который непосредственно под задом) все остальные регулировки работают. т.е когда жмешь на кнопку вверх и вниз нет никакой реакции. Я так понимаю предохранитель стоит на все регулировки сразу и скорее всего накрылся мотор(который отвечает именно за эту регулировку)? какой туда можно поставить? и как вообще продиагностировать? сидушка стоит в очень неудобном положении))

Изменено пользователем Bulba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой туда можно поставить?

Да мотор почти вечный, шестерня крякнула...

Правда у вова. только одно сообщение таке было... накрывался и мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да мотор почти вечный, шестерня крякнула...

Правда у вова. только одно сообщение таке было... накрывался и мотор...

Если дело в шестерне,был бы характерный хруст при врашении мотора. А здесь нет ни звука при нажатии на кнопку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто заело.. У меня такое было,.. спустя пару недель само заработало) При нажатии на кнопку тоже никаких звуков не было, кроме того как был щелчок и гудение (типа моторчик пытается работать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дело в шестерне,был бы характерный хруст при врашении мотора. А здесь нет ни звука при нажатии на кнопку..

а заклинивание мотора в результате поломки редуктора ты не учитываешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...