Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Не ругайте если был такой вопрос, не большой пропуск перед 2-ой лямбдой(прокладку наверное пробило), что можно ожидать?

ничего не ожидать

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не ругайте если был такой вопрос, не большой пропуск перед 2-ой лямбдой(прокладку наверное пробило), что можно ожидать?

Через n - км засияет 0420 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через n - км засияет 0420 

С какой такой радости? Около 2 й лямбды всегда ровное повышенное давление, ну будет часть выхлопа уходить наружу, состав выхлопа от этого не изменится.

 

Не путать с 1 й, около нее волновое давление, разряжение чередуется с давлением, во время разряжения кислород подсасывается внутрь, изменяя состав смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не путать с 1 й, около нее волновое давление, разряжение чередуется с давлением, во время разряжения кислород подсасывается внутрь, изменяя состав смеси.

+1

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ехал на работу, загорелся чек. На сервисе диагносты сказали, что вторая лямбда сломалась (б1с2). Показали, что напряжение первой меняется от 0.2 до 0.8В, а вторая зависла на 0.12В. Вычитал в это теме, что повышается расход на ~1.5 литра и машину дергает при разгоне ниже 2к оборотов. У меня есть такие симптомы, но начались они задолго до чека. Так же насколько я понял от второй лямбды вообще ничего не зависит кроме оповещения об ошибке на приборной.

Есть ли смысл менять и можно ли сэкономить на неоригинале, или лучше не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Ехал на работу, загорелся чек. На сервисе диагносты сказали, что вторая лямбда сломалась (б1с2). Показали, что напряжение первой меняется от 0.2 до 0.8В, а вторая зависла на 0.12В. Вычитал в это теме, что повышается расход на ~1.5 литра и машину дергает при разгоне ниже 2к оборотов. У меня есть такие симптомы, но начались они задолго до чека. Так же насколько я понял от второй лямбды вообще ничего не зависит кроме оповещения об ошибке на приборной.

Есть ли смысл менять и можно ли сэкономить на неоригинале, или лучше не стоит?

сначала нужно проверить главное - не забит ли катализатор, а потом уже решать что делать с лямбдой. От самого 2-го датчика кислорода работа двигателя не зависит, а вот от каталика - да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять лямбды местами. Как мне думается вторая лямбда менее убита, и будет работать лучше, а первая вместо второй точно работать  будет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, можно ли поменять лямбды местами. Как мне думается вторая лямбда менее убита, и будет работать лучше, а первая вместо второй точно работать  будет. Спасибо

У первой лямбды провод короткий а у второй в два раза длинее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если лябде под сотку пробега- не стоитсебя обманывать- поменяйте на универсальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал на работу, загорелся чек. На сервисе диагносты сказали, что вторая лямбда сломалась (б1с2). Показали, что напряжение первой меняется от 0.2 до 0.8В, а вторая зависла на 0.12В. Вычитал в это теме, что повышается расход на ~1.5 литра и машину дергает при разгоне ниже 2к оборотов. У меня есть такие симптомы, но начались они задолго до чека. 

Это не вторая сломалась а скорее первая. У нее сместилась рабочая точка в сторону бедной смеси. Так часто бывает и поэтому  расход и машину дергает на разгоне. Хотя она меняется от 0,2 до 0,8 но при этом формирует бедную смесь, что и регистрирует вторая лямбда. Вторая обычно более живуча и более правильная.

При правильной смеси вторая должна быть в 0,8 вольтах. 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 717 но боюсь exist отменит заказ. Такая 0 258 006 925 лямбда встанет без доработок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж написал, что встает как родная.

Спасибо, пролистал просто. 

exist все таки отменили заказ, другого от них и не ждал...

Изменено пользователем Andrey/spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нужна помощь. Расход топлива сумашедший, 20л на сотню по городу. Сразу скажу пробег 197тк, бензонасос стоит от таза(ставил года 3 назад) когда поменял разницы не почувствовал, все фильтра, свечи поменял. Так же почистил инжектор и дроссельный узел. Машину брал с нуля, в движок и тп не лазил не разу. Посоветуйте пжл где смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Нужна помощь. Расход топлива сумашедший, 20л на сотню по городу. Сразу скажу пробег 197тк, бензонасос стоит от таза(ставил года 3 назад) когда поменял разницы не почувствовал, все фильтра, свечи поменял. Так же почистил инжектор и дроссельный узел. Машину брал с нуля, в движок и тп не лазил не разу. Посоветуйте пжл где смотреть.

Начать надо с диагностики, проверки подсосов и осмотра шлангов впускного коллектора. После этого можно говорить о причине большого расхода. Только диагностика должна быть акцентирована на значениях топливной коррекции при различных режимах  (ХХ, 2 тыс. об, 3 тыс. об) и графиках кислородных датчиков (а не просто значения 0.2-0.8 В) После этого озвучите результаты обследования и диагностики и будет можно дать совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная история сегодня у меня приключилась!

 

заменил лямбда-зонд перед катализатором, доехал до дома. Вечером снова поехал по делам и увидел, что горит значок аккумулятора красный ((

панель самодиагностики показала заряд батареи 106, быстро развернулся и доехал до дома. расстроился :(

 

лямбда и генератор вообще как-то связаны? или просто совпадение?

 

буду рад совету  :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

просто совпадение

Да.

Ищи причину.Сначала сам акум покопай. Если ещё родной, то пора бы заменить на новый. Проверь ток утечки.

Дневные пробеги сколько по протяжённости? Может акум недополучает заряд, чтобы  компенсировать его израсходование вследствие запусков движка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scatology,

попробуй перещелкнуть фишку на генераторе.

может когда менял лямбду, дернул или задел.

контакт плохой, вот лампочка и загорелась.

а вообще, проверь зарядку и тогда точно можно будет сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@scatology,

попробуй перещелкнуть фишку на генераторе.

может когда менял лямбду, дернул или задел.

контакт плохой, вот лампочка и загорелась.

а вообще, проверь зарядку и тогда точно можно будет сказать.

Это я ему лямбду менял. Ничего постороннего не трогал

К генератору и близко не подходил. Он с одной стороны коллектора, лямбда с другой. Зарядка пропала к вечеру - десять с половиной вольт в сети. Ничего там дернуть и задеть невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10,5 В при работающем моторе?

это хана генератору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Ищи причину.Сначала сам акум покопай. Если ещё родной, то пора бы заменить на новый. Проверь ток утечки.

Дневные пробеги сколько по протяжённости? Может акум недополучает заряд, чтобы  компенсировать его израсходование вследствие запусков движка.

Удачи.

Все верно!

 

В генераторе отлетел провод от кольца. 

Уже починили, спасибо Владимиру за это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В генераторе отлетел провод от кольца

С поЧином тебя.

Питерских Владимиров 2: вова и mondeo.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребята,просветите меня кто знает, подскажите какие показания должна выдавать исправная лямбда при подключении к сканеру при резком ускорении педаль в пол? и при холостых оборотах и при просто монотонной спокойной езде, как определить что лямбда -зонд правильно работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man, меняй раз в 90 тысяч и все будет гуд. я менял по пробегу и внезапно выросшему расходу. после замены лямбды расход сразу упал на литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,просветите меня кто знает, подскажите какие показания должна выдавать исправная лямбда при подключении к сканеру при резком ускорении педаль в пол? и при холостых оборотах и при просто монотонной спокойной езде, как определить что лямбда -зонд правильно работает?

определить не так просто. Потерявший чувствительность датчик выдает правильную синусоиду, он реагирует на открытие дросселя. Разница с новым датчиком будет не в уровнях напряжения, а в форме нарастания сигнала (крутизна фронта). Более того, смотреть сигнал по ELM-адаптеру не очень хорошо, там низкая дискретность, поэтому лучше мотортестер или осциллограф. Поэтому присоединяюсь к предыдущему оратору и советую менять исправный датчик раз в 100-90 тыс. пробега

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...