Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

я почему интересуюсь то, на днях поездил-поглядел у меня на холостых и в спокойном ритме езды на постоянной скорости показания примерно одинаково скачут вверх-вниз от 0.2-0.4 до 0.8-0.9В вроде бы если я правильно смотрел, а как только нажимаешь тапку в пол то держатся примерно на одном уровне около 0.8В, вот я думаю нормально ли это, просто все борюсь с провальчиком, который строго в районе 2200об до 2300-2500об кратковременный, вот думаю вдруг лямбда может такое давать, а с расходом у меня все гуд, по городу в 10ку влегкую могу уложиться

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я почему интересуюсь то, на днях поездил-поглядел у меня на холостых и в спокойном ритме езды на постоянной скорости показания примерно одинаково скачут вверх-вниз от 0.2-0.4 до 0.8-0.9В вроде бы если я правильно смотрел, а как только нажимаешь тапку в пол то держатся примерно на одном уровне около 0.8В, вот я думаю нормально ли это, просто все борюсь с провальчиком, который строго в районе 2200об до 2300-2500об кратковременный, вот думаю вдруг лямбда может такое давать, а с расходом у меня все гуд, по городу в 10ку влегкую могу уложиться

С лямбдой так и должно быть, только при тапке в пол она не работает, то есть работает конечно, но мозги ее показания не учитывают. При больших нагрузках идет принудительное обогащение смеси.

Исправная и неисправная лямбда работает внешне одинаково, но есть несколько признаков. Первое это быстродействие. На хх переход в низ-вверх-вниз должен быть быстрее 0,8-0,6 сек. и самое главное при оборотах около 2000 эти переходы должны резко ускориться. В секунду 3-5 штук.

Еще одна особенность неисправной лямбды в том что ее рабочая точка уплывает от оптимума. То есть она будет показывать мозгам неправильную смесь. К сожалению проверить это никак нельзя. Надо ориентироваться на первый фактор скорости, благо его вполне достаточно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отключил первую лямду, чек не загорелся

Да ладно заливать......

Там по подогреву в первые пять минут должно пылать....... А у тебя лампочка вообще есть??? Может она, ее нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно заливать......

Там по подогреву в первые пять минут должно пылать....... А у тебя лампочка вообще есть??? Может она, ее нет....

Не было чека(сам удивился), 30км проехал, заехал на заправку, завел, появился(на холодную без лямбды может поддергивать?)

 

Тупить стала, поменяю на днях отпишусь впечатлениями ( ставить буду это 0258006925)

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые форумчане. стал обладателем фм3, через пару дней после покупки загорелся чек. поехал на диагностику, сказали, что ругается вторая лямбда. вердикт диагноста, либо бенз залил не очень, либо лямбда умирает. ошибку стер, но чуть позже чек опять загорелся и так и горит, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roman161, я так уже год ездию,диагносты сказали что ни на что особо не влияет.

спасибо за ответ, сегодня был у другого диагноста, опять 2я лямбда, но еще и егр. ошибку стерли, пока не горит. тьфу 3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ, сегодня был у другого диагноста, опять 2я лямбда, но еще и егр. ошибку стерли, пока не горит. тьфу 3 раза.

По второй лямбде ЕДИНСТВЕННАЯ  ошибка - обрыв подогрева. Других не бывает. Менять лямбду, на любую, б\ушную, лишь бы был подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спустя около 80000км пробега на датчике 1351337, сделал вывод, что датчик помер. Заменил на бош 0258006925. Разъем переделывать не надо, встает как родной. Тяга на низах улучшилась, пропало дерганье когда едешь на 1-2 передачах "на холостых" внатяг. Снизился расход на холостом ходу. Про средний расход делать выводы рано, с недельку покатаюсь, обязательно отпишусь.

Значица, спустя примерно 10000 км пробега датчик начал тормозить. График стал уж очень плавный, нет резких переключений. Коррекция на ХХ долговременная уползла за -10%. Уж не знаю, либо это брак, либо качество данного датчика. Более его не поставлю. Буду ставить ...717.

По симптоматике - на холодную машина "летит", мотор работает мягко и тихо. А как хорошо прогреется - так начинаются приключения - вибрация, мотор работает натужно, набирает обороты нехотя. Отключил датчик - сбросил адаптацию - дождался лампы чек энжин - и при любой температуре мотор работает мягко и тихо, обороты набирает нормально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anubis,кстати тоже заметил такое, долго не ходит, сразу все ОК, как ты и написал, а потом все хуже и хуже. На моей пробег Где то 20 тыс, стоит кстати 717.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты






Кто может подсказать по фоткам, живые лямбды или уже помирают. Последнее время увеличился расход грешу на на их, а толково диагноста найти не могу, надежда на форум

PS: Может кто кинет на ссылку с прогой для диагностики, елм есть.

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
 
Кто может подсказать по фоткам, живые лямбды или уже помирают. Последнее время увеличился расход грешу на на их, а толково диагноста найти не могу, надежда на форум
PS: Может кто кинет на ссылку с прогой для диагностики, елм есть.

 

так смотреть не так надо. нужно было с включенным графиком по первой лямбде газку дать, а потом бросить его, вот тогда и видно было бы. А так ничего сказать нельзя. Сколько у лямбды пробег? Если больше 100 тыс - труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую. Подскажите пож., на сегодня что из проверенного, рабочего варианта поставить из лямбд, надо актуализировать информацию в топике, года идут :) форд Мондео 3, 2005г, рестаил, первая лямбда умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, приветствую. Подскажите пож., на сегодня что из проверенного, рабочего варианта поставить из лямбд, надо актуализировать информацию в топике, года идут :) форд Мондео 3, 2005г, рестаил, первая лямбда умерла.

ставь 717 лямбду и не мучайся выбором - лучше по цене и качеству ничего нет

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смотреть не так надо. нужно было с включенным графиком по первой лямбде газку дать, а потом бросить его, вот тогда и видно было бы. А так ничего сказать нельзя. Сколько у лямбды пробег? Если больше 100 тыс - труп

Машину купил 3 месяца назад, пробег 128 т.км, сегодня посмотрю как вы сказали погазую и посмотрю показатели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так смотреть не так надо. нужно было с включенным графиком по первой лямбде газку дать, а потом бросить его, вот тогда и видно было бы. А так ничего сказать нельзя. Сколько у лямбды пробег? Если больше 100 тыс - труп

Сегодня замерил, как то так получилось

Изменено пользователем ordoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ordoth, на мой взгляд, пики слишком малы. Хороший датчик имеет размах от 0.1 до 0.9. Соответственно, 0.9 я ни на одной картинке не заметил, а вот ниже 0.1 напряжение падало, если у меня со зрением все в порядке. Я бы заменил датчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не стоит ставить 0258006925, а то купил на днях (поеду сдам обратно, благо не распаковал еще))

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значица, спустя примерно 10000 км пробега датчик начал тормозить. График стал уж очень плавный, нет резких переключений. Коррекция на ХХ долговременная уползла за -10%. Уж не знаю, либо это брак, либо качество данного датчика. Более его не поставлю. Буду ставить ...717.

По симптоматике - на холодную машина "летит", мотор работает мягко и тихо. А как хорошо прогреется - так начинаются приключения - вибрация, мотор работает натужно, набирает обороты нехотя. Отключил датчик - сбросил адаптацию - дождался лампы чек энжин - и при любой температуре мотор работает мягко и тихо, обороты набирает нормально.

 

По замене твоего 1351337 экзист показывает 0258006599. Так что лучше брать 0258005717 1ba32b49848f7968445e2189d62fb902.jpeg или же 0258006599 1bd322b2e424faecf68b0558a0caa8e5.jpeg (почему то 599 выглядит так же как и 925, может экзист картинки тупо копирует)) Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с паяльником дружит, или с изолентой )) вот датчик:

0 258 005 133
Датчик кислородный

1 154,13 р.  

Только фишку перепаять и все, стоит в два раза дешевле чем 717.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто с паяльником дружит, или с изолентой )) вот датчик:

 

Bosch

0 258 005 133

 

Датчик кислородный

1 154,13 р.  

Только фишку перепаять и все, стоит в два раза дешевле чем 717.

Как она себя ведет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...