Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения


А можно объяснить почему? Только используя внятные параметры.

Не горит, моет, широкий температурный диапазон применения, универсальнее, не шлакуется и пр.. соответствуют и превосходит самые жесткие мерсовские требования к маслам...

 

Обрати внимание отраслевые требования АСЕА, API намного ниже требований производителей.

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОЕГО МАСЛА

Quality Level

API SL/CF

ACEA A3/B4

BMW LL-01

MB 229.3 / 229.5

VW 502 00 / 503 01 / 505 00

Porsche

Product Classification

The product is not classified as dangerous.

Pento Superoil 0W-40 Typical Data

Unit Result Method

Appearance bright and clear DIN 10964

Density at 15 °C kg/m³ 846 DIN EN ISO 12185

Kinematic Viscosity at 100 °C mm²/s 13,6 DIN EN ISO 3104

Kinematic Viscosity at 40 °C mm²/s 80 DIN EN ISO 3104

Viscosity Index 175 DIN ISO 2909

Dynamic Viscosity at -35 °C mPa*s 5490 ASTM D5293

Pour Point °C -42 ISO 3016

Flash Point COC °C >200 DIN EN ISO 2592

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не горит, моет, широкий температурный диапазон применения, универсальнее, не шлакуется и пр.. соответствуют и превосходит самые жесткие мерсовские требования к маслам...

Обрати внимание отраслевые требования АСЕА, API намного ниже требований производителей.

так что за масло то, наименование?

Pento Superoil 0W-40?

так это для дизеля хорошо, а для 2,3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что за масло то, наименование?

Pento Superoil 0W-40?

так это для дизеля хорошо, а для 2,3?

Масло этого производителя незнаю...Показателей по Т вспышке не понятно, т.е из чего сделанно тоже не ясно...

Для дизелей свои масла...

Изменено пользователем pakol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пригнал недавно машинко из Германии, друзья от-туда советуют лить Кастрол 5-30 для фордов и не париться. Что в общем и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья от-туда советуют лить Кастрол 5-30 для фордов и не париться.

А друзья от туда видать не в курсе что наш кастрол от ихнего отличается там канистра даже другая прямоугольная вот такая

http://www.exist.ru/cat/UCat/7/3/60909537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А друзья от туда видать не в курсе что наш кастрол от ихнего отличается там канистра даже другая прямоугольная вот такая
Могли бы прогуляться по сайту Кастрола, зайти оттуда на сайт Германии и посмотреть как выглядит их Кастрол. http://magnatec.castrol.com/de/oil-range/5w-30-a1.html А данный вид канистры по большей части производится для стран Азии и Африки http://www.castrol.com/castrol/castrolhomepage.do?categoryId=3235 . http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=8310008&contentId=6005732

И вообще разный дизайн канистр для разных стран общемировая практика, для Филипин к примеру такая http://www.castrol.com/castrol/productdetailmin.do?categoryId=82914747&contentId=6004905 , для Америки другая. Это определяется маркетологами. Вот для Новой Зеландии, чуть другая этикетка http://www.castrol.com/castrol/castrolhomepage.do?categoryId=3070 Линейка масел для разных стран тоже отличаются, линейка продуктов определяется потребностью рынка. Дизайн канистры у нас как в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой дизайн другая линия может даже другие присадки ,все равно наш кастрол ни сравнить с зарубежным так же как и бензин у нас 95 из 92+присадки у них чистый перегон , хотелось бы ошибаться . Интересно на всех фото в разных странах масло на канистрах 10-40 может у них другого нет ,хотя морозов у них нет зачем им нулевки и пятерки , значит и присадки наверно другие .

Изменено пользователем futer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бензин у нас 95 из 92+присадки у них чистый перегон , хотелось бы ошибаться

так так, хотелось бы узнать, кто ездит на 92-м?

как то хотелось залить, но показалась сомнительная экономия!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда заливаю 92 , ни знаю вроде разницы нет, знакомый у меня ездит на кросовере ситроэн си кросэр заправляется 92 машина новая с салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так, хотелось бы узнать, кто ездит на 92-м?

Я езжу, мне кажется, это от местных условий поставок завмсмт.

 

как то хотелось залить, но показалась сомнительная экономия!?

Пока не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все равно наш кастрол ни сравнить с зарубежным так же как и бензин у нас 95 из 92+присадки у них чистый перегон , хотелось бы ошибаться .
Когда так заявляют, всегда хочется доказательств. В том числе по бензину, он у них тоже не прямогонный 95-й а купажированый, может немного соотнешение фракционных составов чуть разное, но в пределах стандарта..
Интересно на всех фото в разных странах масло на канистрах 10-40 может у них другого нет ,хотя морозов у них нет зачем им нулевки и пятерки , значит и присадки наверно другие .

Ну я же указал ,что какова потребность рынка, таков и класс вязкости. А присадки у масел одного класса вязкости и с одинаковыми допусками - одинаковые.

так так, хотелось бы узнать, кто ездит на 92-м? как то хотелось залить, но показалась сомнительная экономия!?
На эту тему есть отдельная ветка про топливо. Там уже не раз эту тему подымали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не надо...При совке пришлось заниматься "газобаллонизацией" автопарка...Насколько помню минусов в эксплуатации было больше, несмотря на созданную инфраструктуру...

Поделись минусами... А то я уже третью машину на ГБО катаю и пока минусов не заметил... А тут оказывается есть специалист, который все внятно и доходчиво мне объяснит... Можно в личку, чтобы форум не загаживать оффтопом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда так заявляют, всегда хочется доказательств. В том числе по бензину, он у них тоже не прямогонный 95-й а купажированый, может немного соотнешение фракционных составов чуть разное, но в пределах стандарта..

По маслу прямых доказательств нет, просто в какой стране мы живем ,по бензину, у нас свое нпз, красноярский край город ачинск знаю людей которые работают там ,нет У НАС на нашем нпз ни 95 ни 98. 92+ присадки =95 хотя завод вроде по тиху модернизируют года два назад построили линию изомеризации но качество бенза ни улучшилось .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По маслу прямых доказательств нет, просто в какой стране мы живем ,по бензину, у нас свое нпз, красноярский край город ачинск знаю людей которые работают там ,нет У НАС на нашем нпз ни 95 ни 98. 92+ присадки =95 хотя завод вроде по тиху модернизируют года два назад построили линию изомеризации но качество бенза ни улучшилось .

Цитата сверху не моя... Ну да ладно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Масло этого производителя незнаю...Показателей по Т вспышке не понятно, т.е из чего сделанно тоже не ясно...

Для дизелей свои масла...

Почему же свои?Сейчас практически все масла универсальные!И форму

ла тоже если чё;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на ТО привезти свое масло, не кастрол, но с допуском форда? Что на это скажет дилер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще ездил на Фокусе с Шеллом ультра 5-40 у которого нет допуска

чуть повыпендривались первый раз но залили и не жужжали в дальнейшем вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли на ТО привезти свое масло, не кастрол, но с допуском форда? Что на это скажет дилер?

Свои расходники привозить не запрещено. Грамотный и вежливый дилер промолчит. Так как они от этого теряют выгоду, могут чуток поворчать, поумничать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А какая разница между Ford 14E8BA

Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

и Ford 14E9EC Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

цена немного отличается,а допуски одинаковые.

Изменено пользователем Изюм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между Ford 14E8BA

Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

и Ford 14E9EC Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

цена немного отличается,а допуски одинаковые.

изюм, а ты поиском поищи, было уже 2 раза!!!

один раз я спрашивал))

разницы никакой просто разные партии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница между Ford 14E8BA

Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

и Ford 14E9EC Масло моторное синтетическое "Formula F 5W-30", 5л

цена немного отличается,а допуски одинаковые.

есть предположение что наклейки на разных языках

 

 

Свои расходники привозить не запрещено. Грамотный и вежливый дилер промолчит. Так как они от этого теряют выгоду, могут чуток поворчать, поумничать. :)

еще главное проследить чтобы потом залили именно твое, а не с общей бочки

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свои расходники привозить не запрещено.

Но проверять на подлинность принесённые масла не должны? Сделают отметку: "залито не проверенное масло по просьбе владельца". Потом будут вспоминать по делу и без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...