Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Моторное масло


Рекомендуемые сообщения

Да, год будет в начале февраля.

Надо было сразу пройти ТО с заменой масла по гарантии.

Ну вышло как вышло, потому сейчас как и советовали - проходи без замены масла, но с отметкой. Дилеру покажешь нарад-заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот КАЗЛЫ... :angry:

Похоже, они масло так и не поменяли. Сейчас проверил щупом, масло чёрное, только уровень увеличился до верхней риски. Значит и фильтр не меняли :angry: а на словах сказали, что и масло и фильтр поменяли и ещё про какой-то recall говорили, мол проверка и смазка разъёмов задних тормозов :( Вот и верь им после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КАЗЛЫ... :angry:

Похоже, они масло так и не поменяли. Сейчас проверил щупом, масло чёрное, только уровень увеличился до верхней риски. Значит и фильтр не меняли :angry: а на словах сказали, что и масло и фильтр поменяли и ещё про какой-то recall говорили, мол проверка и смазка разъёмов задних тормозов :( Вот и верь им после этого.

Я бы на твоем месте поехал поругался бы. Заодно и по поводу ТО вопрос решил бы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КАЗЛЫ...

Похоже, они масло так и не поменяли.

Дилеры есть дилеры. Ругаться скорее всего беспонтово, они вообще не обязаны менять масло по гарантии, т.к. проблема в сбросе сервисного интервала, а масло расходник который клиент должен оплачивать.

 

Вообще я лично не удивлюсь, что на ТО мастера не станут менять фильтра, свечи и т.п. , а просто бросят старые в багажник (чтобы клиент видел), я вообще не удивлюсь если летом когда я планирую заменить салонный фильтр - его не окажется вааще, и т.п. Везде доверяй - но проверяй. Хотя возможно я излишне подозрителен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ругаться скорее всего беспонтово, они вообще не обязаны менять масло по гарантии, т.к. проблема в сбросе сервисного интервала, а масло расходник который клиент должен оплачивать.

Немного не так. Масло, во-первых, еще заводское, а Форд гарантирует 20000 пробега на нем. К тому же, ошибка-то двигателя, а это уже гарантия. Способ решение проблемы не головная боль владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно в будущем масло заменить на ЛиквиМоли и остаться на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а можно в будущем масло заменить на ЛиквиМоли и остаться на гарантии?

Можно почему бы нет! только неговори никому ненадо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот КАЗЛЫ...

Похоже, они масло так и не поменяли.

На дизеле масло темнеет почти сразу, имейте ввиду. Из за смешивания с остатками старого, в котором много сажи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дизеле масло темнеет почти сразу, имейте ввиду. Из за смешивания с остатками старого, в котором много сажи.

+1

Так на многих (можетна всех)дизелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новость - от недостатка масла стуканул ещё один дюратек 2.0 у моего знакомого. Итого, из 5 дюратеков, с хозяевами которых я знаком - все 5 кушают масло, а 2 стуканули. Проверяйте уровень масла, меняйте через 10 тыщ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

а ты у себя проверял? Если да, то на каком пробеге последний раз и сколько там масла осталось :)

Просто у меня движек такой же, а проверять лень :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

а ты у себя проверял? Если да, то на каком пробеге последний раз и сколько там масла осталось :)

Просто у меня движек такой же, а проверять лень :embarr:

 

в интервале до 13000 км долили 100-200 гр... И то можно было не доливать, уровень был чуть выше середины, когда машину купили уровень был ровно максимум..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО можно через 20000, а масло менять через 10000. Я в этом убеждён на своём примере, примере своих знакомых и на примере форума мондео3.

Хоть раз протянешь до 20000, будешь доливать канистрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не понимаю- зачем тянуть до 20 тыс, ну что мешает поменять масло через 10 тыс? Уважайте не только себя, любимого, но и того кто будет ездить после Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greka

Alexander T.

Согласен с вами :)

Может вообще первый раз после обкатки сменить где нить на 3000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще первый раз после обкатки сменить где нить на 3000?

Уже перебор. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slasher

значит все таки кушает масло... но в пределах нормы :) По крайней мере 1,6...

 

после прохожления ТО1 масло как вкопаное на максимуме... Так что масло маслу рознь, к конструкции двигателя это не относится, смотря как вы будете ездить, такой и расход будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое?

 

залили оригинал formula e. Что там на заводе было залито не знаю... Но в -20 ему уже тяжко было (я про заводское). С formula e порядок пока что... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дюратека 2.0

годовой побег 17000 км максимум. соотвественно и замена в данный интервал. Первый дюратек - три года, пробег соотвественно 53000 км, ничего нигде не кушает, с маслом всё в порядке.

второй дюратек полтора года в аналогичных условиях - норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W30?

 

оно самое... Просто formula e другого не бывает... Есть ещё formula S оно 5w40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...